dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

サニーケーティング

父:アジュディケーティング

母:サニースイフト

調教師:谷原 義明 (美浦)

馬主:宮崎 守保

生産者:丸村村下ファーム

賞金

獲得賞金 655万円
本賞金 650万円
付加賞金 5万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
5月11日
大井
US皐月賞 - 10 今野忠成

(57.0kg)

2011年
4月2日
阪神
未勝利 10 12 五十嵐 雄祐

(60.0kg)

2010年
12月1日
大井
US師走賞 - 10 繁田健一

(56.0kg)

2010年
10月7日
大井
US神無月賞 - 4 戸崎圭太

(56.0kg)

2010年
7月14日
大井
US文月賞 - 7 坂井英光

(56.0kg)

2010年
5月16日
新潟
500万円以下 10 11 芹沢 純一

(57.0kg)

2010年
4月21日
大井
US卯月賞 - 2 坂井英光

(56.0kg)

2010年
3月25日
浦和
マルチフレンド特別 - 6 今野忠成

(56.0kg)

2010年
1月30日
中京
500万円以下 10 11 ☆宮崎 北斗

(56.0kg)

2009年
12月27日
中京
500万円以下 13 7 大野 拓弥

(57.0kg)

2009年
11月7日
福島
500万円以下 12 9 △荻野 琢真

(55.0kg)

2009年
5月17日
東京
500万円以下 15 11 生野 賢一

(57.0kg)

2009年
2月14日
京都
500万円以下 14 11 藤岡 佑介

(57.0kg)

2009年
1月18日
中山
500万円以下 12 13 吉田 隼人

(57.0kg)

2008年
9月6日
新潟
500万円以下 17 17 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
8月9日
新潟
500万円以下 15 10 村田 一誠

(57.0kg)

2008年
5月4日
東京
500万円以下 5 7 北村 宏司

(57.0kg)

2008年
3月29日
中山
500万円以下 6 9 ☆田中 博康

(56.0kg)

2008年
2月17日
東京
500万円以下 4 7 松岡 正海

(57.0kg)

2008年
2月4日
東京
500万円以下 10 4 松岡 正海

(57.0kg)

2007年
11月10日
福島
五色沼特別 8 9 的場 勇人

(56.0kg)

2007年
10月27日
福島
秋元湖特別 10 8 大野 拓弥

(55.0kg)

2007年
8月4日
新潟
長岡特別 8 8 松岡 正海

(54.0kg)

2007年
7月7日
福島
青葉城特別 5 4 吉田 隼人

(54.0kg)

2007年
6月24日
福島
郡山特別 9 3 吉田 隼人

(54.0kg)

2007年
5月26日
東京
牡丹賞 11 11 柴田 善臣

(56.0kg)

2007年
2月17日
東京
500万円以下 12 8 松岡 正海

(56.0kg)

2007年
1月25日
大井
FN寒椿特別 - 1 今野忠成

(54.0kg)

2006年
12月17日
中山
未勝利 4 5 横山 典弘

(55.0kg)

2006年
11月18日
東京
未勝利 2 6 横山 典弘

(55.0kg)

2006年
10月29日
東京
新馬 3 5 蛯名 正義

(55.0kg)

もっと見る

サニーケーティングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ケルン試合前アウグスブルク
       28:30 

    12月11日(土)

    • バイエルン試合前マインツ
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • フライブルク試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • ヘルタ試合前ビーレフェルト
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ドルトムント
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       26:30 

    12月12日(日)

    • グロイター・フルト試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • フランクフルト試合前レヴァークーゼン
       25:30 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ナント試合前RCランス
       29:00 

    12月11日(土)

    • ブレスト試合前モンペリエ
       25:00 
    • スタッド・ランス試合前サンテチエンヌ
       29:00 

    12月12日(日)

    • リール試合前リヨン
       21:00 
    • アンジェ試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • メス試合前ロリアン
       23:00 
    • レンヌ試合前ニース
       23:00 
    • トロワAC試合前ボルドー
       23:00 
    • ストラスブール試合前マルセイユ
       25:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モナコ
       28:45 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • シャルレロワ試合前オーステンデ
       28:45 

    12月11日(土)

    • コルトレイク試合前ルーヴェン
       24:15 
    • シント・トロイデン試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オイペン試合前ベールスホット
       26:30 
    • RFCセラン試合前アンデルレヒト
       28:45 

    12月12日(日)

    • アントワープ試合前スタンダール
       21:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前メヘレン
       24:00 
    • ゲント試合前ゲンク
       26:30 
    • ブルージュ試合前ズルテ・ワレゲム
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ヴィレムII試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 

    12月11日(土)

    • ユトレヒト試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       26:45 
    • ヘーレンフェーン試合前スパルタ
       28:00 
    • ズウォレ試合前シッタルト
       29:00 

    12月12日(日)

    • トウェンテ試合前ワールワイク
       20:15 
    • フローニンゲン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ヘラクレス
       22:30 
    • アヤックス試合前AZ
       24:45 
    • NEC試合前PSV
       28:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前ジル・ヴィセンテ
       29:15 

    12月11日(土)

    • マリティモ試合前サンタクララ
       24:30 
    • ヴィトリア試合前トンデラ
       27:00 
    • ベレネンセス試合前GDエストリル・プライア
       27:00 
    • スポルティング試合前ボアヴィスタ
       29:30 

    12月12日(日)

    • モレイレンセ試合前ポルティモネンセ
       24:30 
    • ファマリカン試合前ベンフィカ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:30 

    12月13日(月)

    • FCアロウカ試合前FCヴィゼラ
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る