dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ドリームガードナー

父:トワイニング

母:モスフロックス

調教師:中村 均 (栗東)

馬主:ライオンレースホース 株式会社

生産者:社台ファーム

賞金

獲得賞金 6,291万円
本賞金 6,230万円
付加賞金 61万円
収得賞金(平地) 850万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2011年
8月13日
小倉
九州スポーツ杯 10 15 和田 竜二

(57.0kg)

2011年
6月4日
阪神
1000万円以下 9 12 北村 友一

(57.0kg)

2011年
5月8日
東京
八ヶ岳特別 4 12 岩田 康誠

(57.0kg)

2011年
4月10日
阪神
1000万円以下 8 4 岩田 康誠

(57.0kg)

2011年
1月22日
京都
花見小路特別 11 11 浜中 俊

(57.0kg)

2011年
1月5日
中山
1000万円以下 10 13 津村 明秀

(57.0kg)

2010年
8月29日
小倉
不知火特別 6 10 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
6月20日
阪神
三木特別 3 10 内田 博幸

(57.0kg)

2010年
5月9日
東京
八ヶ岳特別 1 9 岩田 康誠

(57.0kg)

2010年
4月24日
京都
シドニーT 3 3 安藤 勝己

(58.0kg)

2010年
3月6日
阪神
丹波特別 7 9 岩田 康誠

(57.0kg)

2008年
12月20日
中山
ディセンバーS 2 2 内田 博幸

(54.0kg)

2008年
12月6日
阪神
鳴尾記念 13 3 岩田 康誠

(55.0kg)

2008年
11月24日
京都
トパーズS 7 15 浜中 俊

(53.0kg)

2008年
11月2日
京都
カシオペアS 6 4 吉田 隼人

(53.0kg)

2008年
10月5日
阪神
ポートアイランドS 15 8 太宰 啓介

(53.0kg)

2008年
3月1日
阪神
アーリントンC 2 6 安藤 勝己

(56.0kg)

2008年
1月13日
京都
シンザン記念 5 2 安藤 勝己

(56.0kg)

2007年
12月9日
中山
朝日杯フューチュリティS 11 12 吉田 隼人

(55.0kg)

2007年
11月24日
東京
ベゴニア賞 1 1 安藤 勝己

(55.0kg)

2007年
9月9日
阪神
未勝利 1 1 安藤 勝己

(54.0kg)

2007年
9月1日
新潟
新馬 1 2 吉田 隼人

(54.0kg)

もっと見る

ドリームガードナーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    10月1日(土)

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る