dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ボタニカルアート

父:Redoute’s Choice

母:Cloudy Skies

調教師:加藤 征弘 (美浦)

馬主:有限会社 キャロットファーム

生産者:

賞金

獲得賞金 3,512万円
本賞金 3,433万円
付加賞金 79万円
収得賞金(平地) 1,300万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
4月21日
東京
未勝利 3 柴田 大知

(60.0kg)

2012年
3月3日
中山
未勝利 3 5 横山 義行

(60.0kg)

2012年
1月9日
中山
未勝利 3 6 横山 義行

(60.0kg)

2011年
9月26日
盛岡
東京カップけやき賞 - 1 菅原勲

(56.0kg)

2011年
8月14日
新潟
瀬波温泉特別 11 9 村田 一誠

(55.0kg)

2011年
6月4日
新潟
直江津特別 10 12 高倉 稜

(55.0kg)

2011年
4月3日
小倉
久留米特別 1 1 高倉 稜

(57.0kg)

2011年
3月20日
小倉
500万円以下 1 3 △高倉 稜

(55.0kg)

2011年
3月6日
小倉
球磨特別 6 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2011年
1月30日
小倉
500万円以下 - 勝浦 正樹

(57.0kg)

2010年
10月3日
札幌
500万円以下 4 7 ☆丸山 元気

(56.0kg)

2010年
9月11日
札幌
手稲山特別 2 3 丸山 元気

(57.0kg)

2010年
7月11日
函館
500万円以下 2 6 藤田 伸二

(57.0kg)

2010年
6月26日
函館
仁山特別 9 3 藤田 伸二

(57.0kg)

2009年
12月13日
中山
1000万円以下 10 7 田中 勝春

(57.0kg)

2009年
11月21日
福島
岩谷特別 6 11 吉田 隼人

(57.0kg)

2009年
10月31日
福島
奥只見特別 7 5 吉田 隼人

(57.0kg)

2009年
8月1日
札幌
手稲山特別 7 5 池添 謙一

(57.0kg)

2009年
7月11日
札幌
サロベツ特別 9 4 池添 謙一

(57.0kg)

2009年
6月21日
札幌
礼文特別 3 6 藤田 伸二

(56.0kg)

2009年
5月23日
新潟
米山特別 1 5 小野 次郎

(56.0kg)

2009年
5月2日
東京
500万円以下 3 5 松岡 正海

(56.0kg)

2008年
12月28日
中京
500万円以下 5 9 小野 次郎

(55.0kg)

2008年
11月1日
福島
秋元湖特別 1 7 三浦 皇成

(55.0kg)

2008年
10月4日
中山
500万円以下 2 3 吉田 豊

(54.0kg)

2008年
9月21日
中山
500万円以下 1 5 吉田 豊

(53.0kg)

2008年
6月21日
福島
未勝利 2 1 吉田 豊

(54.0kg)

もっと見る

ボタニカルアートニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月4日(土)

    • 仙台 試合前 鹿島
        14:00  
    • 試合前 大分
        14:00  
    • FC東京 試合前 福岡
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 川崎F
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 札幌
        14:00  
    • 清水 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前 浦和
        14:00  
    • G大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        14:00  

    一覧を見る

    12月5日(日)

    • 山形 試合前 北九州
        13:00  
    • 栃木 試合前 琉球
        13:00  
    • 大宮 試合前 群馬
        13:00  
    • 東京V 試合前 相模原
        13:00  
    • 甲府 試合前 水戸
        13:00  
    • 松本 試合前 長崎
        13:00  
    • 新潟 試合前 町田
        13:00  
    • 磐田 試合前 秋田
        13:00  
    • 京都 試合前 金沢
        13:00  
    • 岡山 試合前 千葉
        13:00  
    • 愛媛 試合前 山口
        13:00  

    一覧を見る

    12月5日(日)

    • 福島 試合前 讃岐
        14:00  
    • 長野 試合前 今治
        14:00  
    • 富山 試合前 鹿児島
        14:00  
    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 沼津 試合前 岩手
        14:00  
    • 鳥取 試合前 八戸
        14:00  
    • 熊本 試合前 岐阜
        14:00  

    一覧を見る

    11月24日(水)

    • アルヒラル 試合終了 浦項
      2 - 0

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • グラナダ試合前アラベス
       29:00 

    12月4日(土)

    • セビージャ試合前ビジャレアル
       22:00 
    • バルセロナ試合前ベティス
       24:15 
    • アトレチコ・マドリー試合前マジョルカ
       26:30 
    • レアル・ソシエダ試合前レアル・マドリー
       29:00 

    12月5日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エスパニョール
       22:00 
    • エルチェ試合前カディス
       24:15 
    • レバンテ試合前オサスナ
       26:30 
    • セルタ試合前バレンシア
       29:00 

    12月6日(月)

    • ヘタフェ試合前アスレティック・ビルバオ
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       28:30 

    12月4日(土)

    • レヴァークーゼン試合前グロイター・フルト
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前フランクフルト
       23:30 
    • マインツ試合前ヴォルフスブルク
       23:30 
    • アウグスブルク試合前VfLボーフム
       23:30 
    • ビーレフェルト試合前ケルン
       23:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       26:30 

    12月5日(日)

    • シュツットガルト試合前ヘルタ
       23:30 
    • ボルシアMG試合前フライブルク
       25:30 

    一覧を見る

    12月4日(土)

    • マルセイユ試合前ブレスト
       25:00 
    • リール試合前トロワAC
       27:00 
    • RCランス試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 

    12月5日(日)

    • サンテチエンヌ試合前レンヌ
       21:00 
    • ロリアン試合前ナント
       23:00 
    • モナコ試合前メス
       23:00 
    • モンペリエ試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前アンジェ
       23:00 
    • ニース試合前ストラスブール
       25:00 
    • ボルドー試合前リヨン
       28:45 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • シント・トロイデン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 

    12月4日(土)

    • ルーヴェン試合前ゲント
       24:15 
    • コルトレイク試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オーステンデ試合前オイペン
       26:30 
    • ブルージュ試合前RFCセラン
       28:45 

    12月5日(日)

    • ベールスホット試合前アントワープ
       21:30 
    • アンデルレヒト試合前ズルテ・ワレゲム
       24:00 
    • スタンダール試合前シャルレロワ
       26:30 
    • メヘレン試合前ゲンク
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       28:00 
    • ベンフィカ試合前スポルティング
       30:15 

    12月4日(土)

    • トンデラ試合前モレイレンセ
       24:30 
    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       27:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       29:30 

    12月5日(日)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       24:30 
    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       27:00 
    • ブラガ試合前GDエストリル・プライア
       29:30 

    12月6日(月)

    • FCヴィゼラ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る