dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

ディアマジェスティ

父:ブライアンズタイム

母:レーブドグランパ

調教師:昆 貢 (栗東)

馬主:寺田 千代乃

生産者:橋本牧場

賞金

獲得賞金 6,293万円
本賞金 6,158万円
付加賞金 135万円
収得賞金(平地) 1,350万円
収得賞金(障害) 6,730万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2012年
3月10日
阪神
阪神スプリングジャンプ 1 高田 潤

(60.0kg)

2012年
2月4日
東京
春麗ジャンプS 1 1 高田 潤

(60.0kg)

2011年
12月24日
中山
中山大障害 3 2 高田 潤

(63.0kg)

2011年
12月3日
中山
イルミネJS 3 1 高田 潤

(60.0kg)

2011年
11月12日
京都
京都ジャンプS 1 6 高田 潤

(60.0kg)

2011年
10月15日
東京
東京ハイジャンプ 1 8 高田 潤

(60.0kg)

2011年
7月10日
京都
オープン 1 1 高田 潤

(61.0kg)

2011年
6月5日
阪神
オープン 1 1 高田 潤

(60.0kg)

2011年
4月23日
京都
未勝利 6 1 高田 潤

(60.0kg)

2011年
2月20日
東京
東京ウインP 13 10 柴原 央明

(57.0kg)

2011年
1月5日
京都
初夢S 13 10 柴原 央明

(57.0kg)

2010年
12月26日
中山
フェアウェル 8 12 四位 洋文

(57.0kg)

2010年
12月12日
阪神
阪神ウインP 14 13 柴原 央明

(57.0kg)

2010年
11月14日
東京
銀嶺S 6 11 柴原 央明

(57.0kg)

2010年
10月31日
東京
東京ゴールP 7 5 福永 祐一

(57.0kg)

2010年
8月28日
札幌
しらかばS 8 8 柴原 央明

(53.0kg)

2010年
8月1日
函館
檜山特別 2 1 柴原 央明

(57.0kg)

2010年
7月10日
函館
津軽海峡特別 7 6 柴原 央明

(57.0kg)

2009年
11月22日
福島
福島放送賞 3 1 柴原 央明

(55.0kg)

2009年
11月7日
福島
土湯温泉特別 3 1 柴原 央明

(55.0kg)

2009年
10月24日
京都
500万円以下 1 2 藤田 伸二

(55.0kg)

2009年
10月3日
阪神
500万円以下 3 2 四位 洋文

(55.0kg)

2009年
9月6日
札幌
500万円以下 2 2 藤田 伸二

(54.0kg)

2009年
8月30日
札幌
500万円以下 2 4 藤田 伸二

(54.0kg)

2009年
8月16日
札幌
500万円以下 2 4 藤田 伸二

(54.0kg)

2009年
6月6日
中京
なでしこ賞 9 2 柴原 央明

(56.0kg)

2009年
5月24日
中京
未勝利 3 1 柴原 央明

(56.0kg)

2009年
5月3日
新潟
未勝利 4 7 松田 大作

(56.0kg)

2009年
4月5日
阪神
未勝利 10 9 松田 大作

(56.0kg)

2009年
3月1日
阪神
未勝利 12 9 藤田 伸二

(56.0kg)

2009年
2月14日
京都
新馬 10 6 四位 洋文

(56.0kg)

もっと見る

ディアマジェスティニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年10月28日 21:04更新

    2021年10月28日(木)

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • パリ・サンジェルマン試合前リール
       28:00 

    10月30日(土)

    • メス試合前サンテチエンヌ
       24:00 
    • リヨン試合前RCランス
       28:00 

    10月31日(日)

    • アンジェ試合前ニース
       21:00 
    • ボルドー試合前スタッド・ランス
       23:00 
    • モンペリエ試合前ナント
       23:00 
    • ストラスブール試合前ロリアン
       23:00 
    • トロワAC試合前レンヌ
       23:00 
    • ブレスト試合前モナコ
       25:00 
    • クレルモン・フット試合前マルセイユ
       28:45 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る