dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

ニシノラブキング

父:Dalakhani

母:インラヴ

調教師:菅原 泰夫 (美浦)

馬主:西山 茂行

生産者:西山牧場

賞金

獲得賞金 3,282万円
本賞金 3,257万円
付加賞金 25万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 700万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
6月9日
東京
オープン 11 13 小野寺 祐太

(60.0kg)

2013年
4月28日
東京
オープン 8 8 江田 勇亮

(60.0kg)

2013年
3月3日
中山
オープン 9 7 江田 勇亮

(60.0kg)

2013年
2月16日
東京
オープン 12 2 江田 勇亮

(60.0kg)

2013年
2月2日
東京
春麗ジャンプS 14 10 江田 勇亮

(60.0kg)

2013年
1月12日
中山
初咲賞 15 16 江田 勇亮

(57.0kg)

2012年
9月2日
新潟
オープン 10 11 中村 将之

(60.0kg)

2012年
6月30日
福島
福島ジャンプS 11 林 満明

(59.0kg)

2012年
6月17日
阪神
オープン 7 4 林 満明

(60.0kg)

2012年
4月29日
東京
オープン 4 10 中村 将之

(60.0kg)

2012年
3月25日
中山
未勝利 6 1 中村 将之

(60.0kg)

2012年
2月5日
京都
未勝利 8 11 白浜 雄造

(60.0kg)

2011年
12月3日
阪神
未勝利 8 6 中村 将之

(60.0kg)

2011年
10月29日
京都
未勝利 5 7 中村 将之

(60.0kg)

2011年
7月16日
新潟
五頭連峰特別 10 11 柴田 善臣

(54.0kg)

2011年
5月29日
東京
青嵐賞 13 9 北村 宏司

(57.0kg)

2011年
4月3日
小倉
高千穂特別 10 9 丸山 元気

(54.0kg)

2011年
1月15日
京都
逢坂山特別 11 12 北村 友一

(54.0kg)

2010年
12月26日
阪神
江坂特別 7 4 北村 友一

(57.0kg)

2010年
8月15日
札幌
支笏湖特別 8 11 武 豊

(54.0kg)

2010年
7月4日
函館
洞爺湖特別 5 7 池添 謙一

(57.0kg)

2010年
6月20日
函館
湯川特別 2 1 池添 謙一

(57.0kg)

2010年
5月22日
新潟
赤倉特別 2 5 北村 友一

(57.0kg)

2010年
5月2日
新潟
500万円以下 5 1 北村 友一

(57.0kg)

2009年
3月29日
中京
未勝利 2 1 内田 博幸

(56.0kg)

2009年
3月8日
中山
未勝利 1 2 内田 博幸

(56.0kg)

2009年
2月22日
小倉
未勝利 2 4 長谷川 浩大

(56.0kg)

2009年
2月8日
小倉
未勝利 4 2 長谷川 浩大

(56.0kg)

2009年
1月18日
中京
未勝利 1 9 中舘 英二

(56.0kg)

2008年
12月28日
阪神
未勝利 3 10 武 幸四郎

(55.0kg)

2008年
10月5日
札幌
未勝利 3 6 中舘 英二

(55.0kg)

2008年
9月15日
札幌
未勝利 2 5 武 幸四郎

(54.0kg)

2008年
8月24日
札幌
新馬 8 4 四位 洋文

(54.0kg)

もっと見る

ニシノラブキングニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年6月27日 14:52更新

    2022年6月27日(月)

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る