dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(地)マジンプロスパー

父:アドマイヤコジーン

母:ハリウッドドリーム

調教師:中尾 秀正 (栗東)

馬主:佐々木 主浩

生産者:ハシモトフアーム

賞金

獲得賞金 2億3,837万円
本賞金 2億3,565万円
付加賞金 272万円
収得賞金(平地) 8,515万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2015年
10月4日
中山
スプリンターズS - 三浦 皇成

(57.0kg)

2015年
8月30日
札幌
キーンランドC 7 12 北村 友一

(56.0kg)

2015年
6月21日
函館
函館スプリントS 9 6 北村 友一

(58.0kg)

2015年
3月29日
中京
高松宮記念 18 18 北村 友一

(57.0kg)

2015年
3月1日
阪神
阪急杯 11 8 北村 友一

(56.0kg)

2015年
2月1日
京都
シルクロードS 14 11 北村 友一

(58.0kg)

2014年
10月5日
新潟
スプリンターズS 14 9 小牧 太

(57.0kg)

2014年
8月31日
札幌
キーンランドカップ 5 3 福永 祐一

(56.0kg)

2014年
3月30日
中京
高松宮記念 10 18 内田 博幸

(57.0kg)

2014年
2月2日
京都
シルクロードS 5 4 C.デムーロ

(58.5kg)

2013年
12月23日
阪神
阪神C 3 12 福永 祐一

(57.0kg)

2013年
10月26日
京都
スワンS 1 5 福永 祐一

(56.0kg)

2013年
9月29日
中山
スプリンターズS 6 4 福永 祐一

(57.0kg)

2013年
6月30日
中京
CBC賞 1 1 福永 祐一

(58.0kg)

2013年
4月21日
京都
読売マイラーズC 10 6 小牧 太

(56.0kg)

2013年
3月24日
中京
高松宮記念 7 6 福永 祐一

(57.0kg)

2013年
2月24日
阪神
阪急杯 2 2 福永 祐一

(56.0kg)

2013年
1月27日
京都
シルクロードS 6 4 福永 祐一

(58.0kg)

2012年
12月24日
阪神
阪神C 8 13 福永 祐一

(57.0kg)

2012年
9月30日
中山
スプリンターズS 7 12 福永 祐一

(57.0kg)

2012年
9月9日
阪神
セントウルS 2 11 浜中 俊

(56.0kg)

2012年
7月1日
中京
CBC賞 2 1 浜中 俊

(57.5kg)

2012年
3月25日
中京
高松宮記念 5 5 浜中 俊

(57.0kg)

2012年
2月26日
阪神
阪急杯 4 1 浜中 俊

(56.0kg)

2012年
1月28日
京都
シルクロードS 6 8 岩田 康誠

(55.0kg)

2011年
11月26日
京都
醍醐S 2 1 福永 祐一

(57.0kg)

2011年
11月6日
京都
長岡京S 3 4 福永 祐一

(57.0kg)

2011年
7月23日
京都
瀬田特別 1 1 北村 友一

(57.5kg)

2011年
7月2日
京都
丹後半島特別 1 6 北村 友一

(57.0kg)

2011年
6月4日
阪神
1000万円以下 4 1 福永 祐一

(57.0kg)

2011年
5月14日
京都
500万円以下 4 1 北村 友一

(57.0kg)

2011年
3月26日
阪神
500万円以下 6 6 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
9月12日
阪神
未勝利 1 3 川田 将雅

(56.0kg)

2010年
8月14日
新潟
未勝利 1 6 田中 勝春

(56.0kg)

2010年
7月24日
小倉
未勝利 1 4 川田 将雅

(56.0kg)

2010年
7月4日
阪神
未勝利 6 3 川田 将雅

(56.0kg)

もっと見る

マジンプロスパーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る