dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(地)ジパングダマシイ

父:フサイチコンコルド

母:グリーンヒルケイ

調教師:大根田 裕之 (栗東)

馬主:西村 憲人

生産者:佐々木 直孝

賞金

獲得賞金 954万円
本賞金 937万円
付加賞金 17万円
収得賞金(平地) 280万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
1月20日
中京
500万円以下 11 11 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
12月9日
中京
500万円以下 9 16 北村 友一

(57.0kg)

2012年
9月12日
笠松
コスモス特別 - 5 東川公則

(57.0kg)

2012年
8月15日
姫路
加古川特別 - 3 田中学

(56.0kg)

2012年
5月5日
新潟
500万円以下 4 12 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
4月14日
福島
500万円以下 6 5 柴山 雄一

(57.0kg)

2012年
4月8日
福島
飯盛山特別 9 15 上村 洋行

(57.0kg)

2012年
1月22日
小倉
唐戸特別 8 11 柴山 雄一

(57.0kg)

2011年
12月24日
小倉
志賀島特別 15 2 柴山 雄一

(57.0kg)

2011年
11月15日
名古屋
ディアナ賞 - 2 安部幸夫

(57.0kg)

2011年
9月19日
札幌
500万円以下 10 9 ▲菅原 隆一

(54.0kg)

2011年
8月28日
札幌
500万円以下 14 12 松田 大作

(57.0kg)

2011年
8月7日
函館
500万円以下 12 9 長谷川 浩大

(57.0kg)

2011年
7月24日
函館
500万円以下 9 6 松田 大作

(57.0kg)

2011年
7月10日
函館
陸奥湾特別 10 6 松田 大作

(57.0kg)

2011年
6月26日
函館
500万円以下 10 10 長谷川 浩大

(57.0kg)

2011年
5月9日
高知
桂浜盃 - 1 鷹野宏史

(56.0kg)

2011年
3月19日
小倉
500万円以下 9 16 北村 友一

(57.0kg)

2010年
9月4日
小倉
未勝利 2 6 浜中 俊

(56.0kg)

2010年
8月21日
小倉
未勝利 2 3 浜中 俊

(56.0kg)

2010年
7月31日
小倉
未勝利 2 4 浜中 俊

(56.0kg)

2010年
7月4日
阪神
未勝利 8 2 浜中 俊

(56.0kg)

2010年
6月20日
阪神
未勝利 11 4 田中 学

(56.0kg)

2010年
5月12日
笠松
金華山賞 - 4 安部幸夫

(56.0kg)

2010年
4月14日
園田
六甲山特別 - 2 川原正一

(55.0kg)

2009年
12月26日
阪神
未勝利 13 13 角田 晃一

(55.0kg)

2009年
12月13日
阪神
未勝利 7 11 川田 将雅

(55.0kg)

2009年
11月28日
京都
新馬 16 14 ▲国分 恭介

(52.0kg)

もっと見る

ジパングダマシイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る