dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

デラコリーナ

父:アグネスタキオン

母:フロムアップランド

調教師:鈴木 康弘 (美浦)

馬主:有限会社 サンデーレーシング

生産者:追分ファーム

賞金

獲得賞金 1,821万円
本賞金 1,817万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2013年
5月25日
東京
500万円以下 16 17 大野 拓弥

(55.0kg)

2013年
4月14日
福島
桑折特別 15 15 大野 拓弥

(55.0kg)

2013年
1月19日
中京
500万円以下 14 16 中舘 英二

(55.0kg)

2012年
8月4日
札幌
500万円以下 9 13 上村 洋行

(55.0kg)

2012年
7月7日
函館
500万円以下 8 9 三浦 皇成

(55.0kg)

2012年
6月16日
函館
遊楽部特別 10 9 吉田 隼人

(55.0kg)

2012年
5月20日
新潟
500万円以下 4 7 西田 雄一郎

(55.0kg)

2012年
5月5日
新潟
石打特別 8 5 西田 雄一郎

(55.0kg)

2012年
4月15日
福島
桑折特別 4 10 丸田 恭介

(55.0kg)

2011年
10月8日
東京
500万円以下 9 4 柴田 善臣

(53.0kg)

2011年
9月24日
中山
500万円以下 5 3 柴田 善臣

(52.0kg)

2011年
9月4日
新潟
出雲崎特別 7 6 柴田 善臣

(52.0kg)

2011年
8月13日
新潟
鳥屋野特別 13 4 伊藤 工真

(52.0kg)

2011年
7月10日
中山
織姫賞 3 7 松岡 正海

(52.0kg)

2011年
2月5日
東京
春菜賞 5 14 木幡 初広

(54.0kg)

2011年
1月22日
中山
菜の花賞 5 3 柴田 善臣

(54.0kg)

2010年
12月11日
中山
ひいらぎ賞 4 7 吉田 豊

(54.0kg)

2010年
11月14日
東京
赤松賞 3 8 三浦 皇成

(54.0kg)

2010年
9月5日
新潟
新潟2歳S 11 5 中舘 英二

(54.0kg)

2010年
7月18日
新潟
新馬 2 1 中舘 英二

(54.0kg)

もっと見る

デラコリーナニュース

    競技一覧

    スコア

    3月1日(金)

    • 川崎F 試合前 磐田
        19:00  
    • 横浜FM 試合前 福岡
        19:00  

    3月2日(土)

    • 神戸 試合前
        13:00  
    • 名古屋 試合前 町田
        14:00  
    • 京都 試合前 湘南
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        14:00  
    • 鹿島 試合前 C大阪
        15:00  
    • FC東京 試合前 広島
        15:00  
    • G大阪 試合前 新潟
        15:00  

    3月3日(日)

    • 浦和 試合前 東京V
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    3月2日(土)

    • 長崎 試合前 仙台
        13:00  
    • 水戸 試合前 甲府
        14:00  
    • 千葉 試合前 藤枝
        14:00  
    • 清水 試合前 愛媛
        14:00  
    • 大分 試合前 横浜FC
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 徳島
        15:05  

    3月3日(日)

    • いわき 試合前 岡山
        13:00  
    • 山口 試合前 秋田
        13:00  
    • 熊本 試合前 群馬
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    3月2日(土)

    • 大宮 試合前 岐阜
        14:00  
    • 相模原 試合前 八戸
        14:00  
    • 沼津 試合前 鳥取
        14:00  
    • 讃岐 試合前 富山
        14:00  
    • 北九州 試合前 岩手
        14:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        14:00  
    • 琉球 試合前 松本
        16:00  

    3月3日(日)

    • YS横浜 試合前 FC大阪
        14:00  
    • 金沢 試合前 今治
        14:00  
    • 奈良 試合前 長野
        14:00  

    一覧を見る

    3月5日(火)

    • アルアイン 試合前 アルナスル
        01:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    3月6日(水)

    • アルヒラル 試合前 アルイテハド
        03:00  
    • 山東泰山 試合前 横浜FM
        19:00  

    3月12日(火)

    • アルナスル 試合前 アルアイン
        04:00  
    • 蔚山 試合前 全北現代
        19:00  

    3月13日(水)

    • アルイテハド 試合前 アルヒラル
        04:00  
    • 横浜FM 試合前 山東泰山
        19:00  

    一覧を見る

    外観

    競技一覧 速報中
    トップへ戻る