dmenuスポーツ

セン 青鹿毛 登録抹消

サトノグラン

父:ハーツクライ

母:スネガエクスプレス

調教師:田中 剛 (美浦)

馬主:株式会社 サトミホースカンパニー

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 5,848万円
本賞金 5,793万円
付加賞金 55万円
収得賞金(平地) 1,350万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2021年
1月24日
中山
アレキサンド 10 11 石川 裕紀人

(57.0kg)

2020年
11月8日
福島
奥羽S 14 12 菅原 明良

(57.0kg)

2020年
10月24日
東京
赤富士S 13 11 江田 照男

(53.0kg)

2020年
9月27日
中山
内房S 16 6 柴田 善臣

(57.0kg)

2020年
5月31日
東京
薫風S 6 9 柴田 善臣

(57.0kg)

2020年
5月2日
東京
春光S 9 5 柴田 善臣

(53.0kg)

2020年
1月13日
京都
寿ステークス 13 13 川島 信二

(54.0kg)

2019年
12月22日
阪神
サンタクロースS 10 11 川島 信二

(57.0kg)

2019年
12月1日
阪神
逆瀬川S 10 9 坂井 瑠星

(54.0kg)

2019年
9月22日
阪神
西宮S 10 7 坂井 瑠星

(57.0kg)

2019年
9月8日
阪神
ムーンライト 11 11 坂井 瑠星

(55.0kg)

2019年
7月27日
新潟
佐渡S 10 9 吉田 豊

(55.0kg)

2019年
6月15日
東京
ジューンS 5 5 三浦 皇成

(57.0kg)

2019年
5月26日
東京
むらさき賞 8 5 坂井 瑠星

(55.0kg)

2019年
4月20日
東京
府中S 8 10 坂井 瑠星

(57.0kg)

2019年
1月6日
京都
寿ステークス - 坂井 瑠星

(57.0kg)

2018年
12月23日
阪神
サンタクロースS 7 7 坂井 瑠星

(57.0kg)

2018年
10月28日
東京
紅葉S 5 5 戸崎 圭太

(55.0kg)

2018年
10月13日
京都
大原S 4 11 藤岡 康太

(55.0kg)

2018年
9月15日
中山
レインボーS 4 8 戸崎 圭太

(57.0kg)

2018年
6月16日
東京
ジューンS 2 3 田辺 裕信

(57.0kg)

2018年
6月2日
東京
稲村ヶ崎特別 4 1 戸崎 圭太

(57.0kg)

2018年
4月21日
東京
府中S 4 9 武 豊

(57.0kg)

2018年
4月1日
阪神
明石特別 6 1 四位 洋文

(57.0kg)

2018年
1月27日
京都
木津川特別 7 8 四位 洋文

(56.0kg)

2018年
1月14日
京都
1000万円以下 4 8 四位 洋文

(56.0kg)

2017年
10月1日
阪神
兵庫特別 2 6 坂井 瑠星

(53.0kg)

2017年
9月9日
阪神
野分特別 4 5 坂井 瑠星

(54.0kg)

2017年
8月27日
新潟
五頭連峰特別 5 11 中谷 雄太

(54.0kg)

2017年
5月27日
京都
500万円以下 4 1 △坂井 瑠星

(54.0kg)

2017年
5月7日
新潟
未勝利 1 1 △坂井 瑠星

(54.0kg)

2017年
4月22日
福島
未勝利 7 4 中谷 雄太

(56.0kg)

2017年
2月19日
京都
未勝利 4 16 川田 将雅

(56.0kg)

2017年
2月4日
京都
未勝利 3 5 川田 将雅

(56.0kg)

2016年
12月17日
阪神
未勝利 4 7 V.シュミノー

(55.0kg)

2016年
11月26日
京都
未勝利 1 8 福永 祐一

(55.0kg)

2016年
11月6日
東京
新馬 1 4 福永 祐一

(55.0kg)

もっと見る

サトノグランニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る