dmenuスポーツ

牡8 黒鹿毛 現役

ドンアルゴス

父:ドリームジャーニー

母:ドナフュージョン

調教師:庄野 靖志 (栗東)

馬主:山田 貢一

生産者:有限会社新冠タガノファーム

賞金

獲得賞金 8,043万円
本賞金 7,965万円
付加賞金 78万円
収得賞金(平地) 1,500万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
11月19日
阪神
尼崎S 12 12 川島 信二

(57.0kg)

2022年
11月12日
阪神
岸和田S 9 8 川島 信二

(54.0kg)

2022年
10月29日
新潟
魚沼S - 川島 信二

(57.0kg)

2022年
6月5日
中京
高山S 13 12 川島 信二

(57.0kg)

2022年
5月15日
新潟
弥彦S 9 7 川島 信二

(57.0kg)

2022年
1月5日
中京
万葉S 11 10 川島 信二

(53.0kg)

2021年
12月26日
阪神
サンタS 4 8 川島 信二

(57.0kg)

2020年
8月29日
札幌
オホーツクステークス 6 2 川島 信二

(57.0kg)

2020年
7月11日
函館
五稜郭S 4 3 川島 信二

(57.0kg)

2020年
4月26日
京都
比良山特別 4 1 川島 信二

(55.0kg)

2020年
4月4日
阪神
明石特別 7 4 川島 信二

(57.0kg)

2020年
3月21日
阪神
川西特別 8 16 加藤 祥太

(56.0kg)

2019年
12月8日
阪神
1000万円以下 5 9 武 豊

(57.0kg)

2019年
11月23日
京都
1000万円以下 1 8 浜中 俊

(57.0kg)

2019年
11月9日
京都
宝ケ池特別 5 4 浜中 俊

(56.0kg)

2019年
7月28日
新潟
月岡温泉特別 6 3 大野 拓弥

(57.0kg)

2019年
7月14日
中京
シンガポール 4 8 浜中 俊

(57.0kg)

2019年
5月26日
東京
青嵐賞 1 5 浜中 俊

(57.0kg)

2019年
5月12日
京都
白川特別 2 3 幸 英明

(57.0kg)

2019年
3月2日
阪神
千里山特別 2 2 武 豊

(57.0kg)

2018年
12月22日
阪神
江坂特別 1 2 浜中 俊

(55.0kg)

2018年
10月28日
京都
鳴滝特別 1 2 浜中 俊

(54.0kg)

2018年
9月29日
阪神
500万円以下 3 1 浜中 俊

(54.0kg)

2018年
3月31日
阪神
アザレア賞 4 3 浜中 俊

(56.0kg)

2017年
11月12日
京都
黄菊賞 5 3 岩田 康誠

(55.0kg)

2017年
10月14日
京都
紫菊賞 2 3 加藤 祥太

(55.0kg)

2017年
9月24日
阪神
新馬 6 1 ☆加藤 祥太

(53.0kg)

もっと見る

ドンアルゴスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月31日 9:59更新

    2022年10月30日(日)

    一覧を見る

    2月11日(土)

    • 横浜FM 試合前 甲府
        13:35  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月18日(土)

    • 甲府 試合前 山形
        13:05  
    • いわき 試合前 藤枝
        14:00  
    • 群馬 試合前 秋田
        14:00  
    • 清水 試合前 水戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 大宮
        14:00  
    • 長崎 試合前 千葉
        14:00  

    2月19日(日)

    • 東京V 試合前 金沢
        14:00  
    • 町田 試合前 仙台
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 栃木 試合前 熊本
        16:00  

    一覧を見る

    3月4日(土)

    • 相模原 試合前 鳥取
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 FC大阪
        15:00  
    • 琉球 試合前 八戸
        15:00  

    3月5日(日)

    • YS横浜 試合前 富山
        13:00  
    • 奈良 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 長野
        13:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 岐阜
        14:00  
    • 愛媛 試合前 岩手
        15:00  

    一覧を見る

    4月29日(土)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    5月6日(土)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    2月14日(火)

    • ミラン試合前トッテナム
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前バイエルン
       29:00 

    2月15日(水)

    • ブルージュ試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ドルトムント試合前チェルシー
       29:00 

    2月21日(火)

    • リヴァプール試合前レアル・マドリー
       29:00 
    • フランクフルト試合前ナポリ
       29:00 

    2月22日(水)

    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       29:00 
    • インテル試合前ポルト
       29:00 

    一覧を見る

    2月16日(木)

    • バルセロナ試合前マンチェスターU
       26:45 
    • シャフタール試合前レンヌ
       26:45 
    • アヤックス試合前ウニオン・ベルリン
       26:45 
    • ザルツブルク試合前ローマ
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ナント
       29:00 
    • スポルティング試合前ミッテラン
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前モナコ
       29:00 
    • セビージャ試合前PSV
       29:00 

    一覧を見る

    2月4日(土)

    • クレモネーゼ試合前レッチェ
       23:00 
    • ローマ試合前エンポリ
       26:00 
    • サッスオロ試合前アタランタ
       28:45 

    2月5日(日)

    • スペツィア試合前ナポリ
       20:30 
    • トリノ試合前ウディネーゼ
       23:00 
    • フィオレンティーナ試合前ボローニャ
       26:00 
    • インテル試合前ミラン
       28:45 

    2月6日(月)

    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       26:30 
    • モンツァ試合前サンプドリア
       28:45 

    2月7日(火)

    • サレルニターナ試合前ユヴェントス
       28:45 

    一覧を見る

    2月3日(金)

    • チェルシー試合前フラム
       29:00 

    2月4日(土)

    • エヴァートン試合前アーセナル
       21:30 
    • アストンヴィラ試合前レスター
       24:00 
    • ブライトン試合前ボーンマス
       24:00 
    • ブレントフォード試合前サウサンプトン
       24:00 
    • マンチェスターU試合前クリスタルパレス
       24:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前リヴァプール
       24:00 
    • ニューカッスル試合前ウェストハム
       26:30 

    2月5日(日)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前リーズ
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターC
       25:30 

    一覧を見る

    2月3日(金)

    • アウグスブルク試合前レヴァークーゼン
       28:30 

    2月4日(土)

    • ケルン試合前ライプツィヒ
       23:30 
    • ドルトムント試合前フライブルク
       23:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前マインツ
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • フランクフルト試合前ヘルタ
       23:30 
    • ボルシアMG試合前シャルケ
       26:30 

    2月5日(日)

    • シュツットガルト試合前ブレーメン
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前バイエルン
       25:30 

    一覧を見る

    2月1日(水)

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る