dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

ロードアクシス

父:ブレイクランアウト

母:エニーデイ

調教師:奥村 豊 (栗東)

馬主:株式会社 ロードホースクラブ

生産者:オリオンファーム

賞金

獲得賞金 7,898万円
本賞金 7,811万円
付加賞金 87万円
収得賞金(平地) 2,400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2021年
10月16日
阪神
太秦S 13 16 中井 裕二

(56.0kg)

2021年
7月17日
福島
ジュライS(L) 9 8 木幡 巧也

(56.0kg)

2021年
4月3日
阪神
コーラルS(L) 8 10 和田 竜二

(54.0kg)

2021年
1月24日
中京
東海S 10 15 和田 竜二

(56.0kg)

2020年
10月17日
京都
太秦S 4 6 坂井 瑠星

(56.0kg)

2020年
9月20日
中山
ラジオ日本賞 12 2 大野 拓弥

(56.0kg)

2020年
7月12日
函館
マリーンS 5 5 大野 拓弥

(54.0kg)

2020年
6月28日
函館
大沼S(L) 8 9 大野 拓弥

(56.0kg)

2020年
4月12日
福島
吾妻小富士S 1 5 西村 淳也

(54.0kg)

2020年
3月22日
中山
韓国馬事会杯 4 1 三浦 皇成

(55.0kg)

2020年
3月7日
中山
上総S 7 4 三浦 皇成

(57.0kg)

2019年
7月27日
小倉
薩摩S 8 2 和田 竜二

(57.0kg)

2019年
3月30日
中山
1000万円以下 5 1 和田 竜二

(57.0kg)

2019年
3月17日
中山
1000万円以下 11 6 三浦 皇成

(57.0kg)

2019年
2月24日
阪神
1000万円以下 7 6 酒井 学

(56.0kg)

2019年
2月9日
小倉
壇之浦特別 11 17 中井 裕二

(56.0kg)

2018年
11月17日
京都
1000万円以下 7 5 酒井 学

(55.0kg)

2018年
9月16日
阪神
能勢特別 5 5 酒井 学

(54.0kg)

2018年
9月1日
小倉
玄海特別 6 6 酒井 学

(54.0kg)

2018年
8月11日
小倉
宮崎特別 4 3 酒井 学

(54.0kg)

2018年
7月1日
福島
ラジオNIKKEI賞 8 7 酒井 学

(54.0kg)

2018年
5月5日
京都
京都新聞杯 16 16 酒井 学

(56.0kg)

2018年
4月7日
福島
ひめさゆり賞 1 1 酒井 学

(56.0kg)

2018年
3月17日
阪神
若葉S 11 3 酒井 学

(56.0kg)

2017年
12月28日
中山
ホープフルS 13 9 三浦 皇成

(55.0kg)

2017年
12月3日
阪神
未勝利 6 1 松若 風馬

(55.0kg)

2017年
10月7日
京都
新馬 9 6 松若 風馬

(55.0kg)

もっと見る

ロードアクシスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る