dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ダノンアポロン

父:ディープインパクト

母:マネーペニー

調教師:村山 明 (栗東)

馬主:株式会社 ダノックス

生産者:オリオンファーム

賞金

獲得賞金 2,495万円
本賞金 2,484万円
付加賞金 11万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2022年
1月30日
東京
500万円以下 10 12 岩田 望来

(57.0kg)

2022年
1月10日
中京
500万円以下 9 6 ☆泉谷 楓真

(56.0kg)

2021年
12月19日
中京
500万円以下 11 5 ☆泉谷 楓真

(56.0kg)

2021年
12月5日
中山
500万円以下 7 8 丸田 恭介

(57.0kg)

2021年
11月13日
福島
磐梯山特別 12 11 泉谷 楓真

(57.0kg)

2021年
7月31日
函館
八甲田山特別 14 6 坂井 瑠星

(57.0kg)

2021年
7月17日
函館
500万円以下 8 14 武 豊

(57.0kg)

2021年
5月16日
東京
500万円以下 3 3 吉田 隼人

(57.0kg)

2021年
3月28日
中京
500万円以下 10 10 松山 弘平

(57.0kg)

2020年
11月14日
福島
500万円以下 9 13 ☆菅原 明良

(56.0kg)

2020年
11月1日
京都
500万円以下 6 8 古川 吉洋

(57.0kg)

2020年
9月21日
中京
金山特別 7 5 吉田 隼人

(57.0kg)

2020年
7月25日
新潟
燕特別 7 13 M.デムーロ

(57.0kg)

2020年
7月4日
福島
開成山特別 4 5 丸田 恭介

(57.0kg)

2020年
4月26日
福島
燧ヶ岳特別 2 2 吉田 隼人

(57.0kg)

2020年
2月9日
小倉
500万円以下 4 3 ☆西村 淳也

(56.0kg)

2020年
1月19日
小倉
呼子特別 8 5 吉田 隼人

(57.0kg)

2019年
11月30日
中京
長良川特別 12 5 丸田 恭介

(57.0kg)

2019年
11月10日
京都
500万円以下 8 6 △岩田 望来

(55.0kg)

2019年
9月21日
中山
500万円以下 8 11 戸崎 圭太

(57.0kg)

2019年
6月15日
東京
稲城特別 4 8 田辺 裕信

(57.0kg)

2019年
5月25日
京都
500万円以下 2 4 荻野 極

(57.0kg)

2019年
5月5日
京都
500万円以下 5 3 荻野 極

(57.0kg)

2019年
4月14日
阪神
500万円以下 6 8 荻野 極

(57.0kg)

2019年
3月2日
小倉
呼子特別 4 3 荻野 極

(56.0kg)

2018年
12月9日
中京
長良川特別 14 8 富田 暁

(55.0kg)

2018年
11月18日
福島
500万円以下 7 11 小崎 綾也

(55.0kg)

2018年
8月5日
札幌
500万円以下 11 14 古川 吉洋

(54.0kg)

2018年
7月14日
函館
未勝利 4 1 古川 吉洋

(56.0kg)

2018年
6月23日
函館
未勝利 5 5 川須 栄彦

(56.0kg)

2018年
6月2日
阪神
未勝利 5 6 和田 竜二

(56.0kg)

2018年
5月12日
京都
未勝利 6 4 和田 竜二

(56.0kg)

2018年
4月22日
京都
未勝利 5 9 松山 弘平

(56.0kg)

2018年
3月25日
阪神
未勝利 11 7 古川 吉洋

(56.0kg)

2018年
1月13日
京都
未勝利 8 13 ☆小崎 綾也

(55.0kg)

2017年
12月23日
阪神
新馬 6 7 和田 竜二

(55.0kg)

もっと見る

ダノンアポロンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る