dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

ミスターシーザ

父:オペラハウス

母:ミエノアンベリファ

調教師:中尾 秀正 (栗東)

馬主:廣嶋 景子

生産者:春木 昭雄

賞金

獲得賞金 3,923万円
本賞金 3,877万円
付加賞金 46万円
収得賞金(平地) 950万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2010年
4月24日
京都
1000万円以下 12 10 浜中 俊

(57.0kg)

2010年
4月10日
阪神
姫路特別 16 16 松山 弘平

(57.0kg)

2010年
3月27日
中京
恋路ケ浜特別 16 16 芹沢 純一

(55.0kg)

2009年
3月28日
中京
恋路ケ浜特別 10 7 安藤 光彰

(55.0kg)

2009年
3月15日
阪神
淡路特別 9 7 秋山 真一郎

(57.0kg)

2009年
2月28日
小倉
皿倉山特別 9 6 安藤 光彰

(55.0kg)

2008年
7月27日
函館
松前特別 6 4 秋山 真一郎

(57.0kg)

2008年
5月10日
京都
白川特別 6 6 和田 竜二

(55.0kg)

2008年
4月20日
阪神
白鷺特別 9 5 赤木 高太郎

(55.0kg)

2008年
4月6日
阪神
明石特別 7 6 和田 竜二

(57.0kg)

2008年
2月9日
小倉
皿倉山特別 2 6 川島 信二

(55.0kg)

2008年
1月27日
小倉
小倉城特別 4 1 川島 信二

(57.0kg)

2007年
9月1日
札幌
富良野特別 6 4 川島 信二

(57.0kg)

2007年
8月12日
札幌
500万円以下 8 5 川島 信二

(57.0kg)

2007年
7月21日
函館
500万円以下 7 2 長谷川 浩大

(57.0kg)

2007年
7月7日
函館
八甲田山特別 3 9 長谷川 浩大

(57.0kg)

2007年
6月16日
函館
湯川特別 6 5 長谷川 浩大

(57.0kg)

2007年
4月22日
福島
奥の細道特別 10 5 安藤 光彰

(54.0kg)

2007年
3月25日
中京
恋路ケ浜特別 10 6 吉田 稔

(54.0kg)

2007年
3月3日
阪神
淡路特別 13 7 藤岡 佑介

(56.0kg)

2007年
2月11日
小倉
皿倉山特別 5 5 赤木 高太郎

(54.0kg)

2007年
1月21日
小倉
500万円以下 6 1 川島 信二

(56.0kg)

2006年
12月23日
阪神
500万円以下 14 10 長谷川 浩大

(56.0kg)

2006年
12月2日
中京
500万円以下 8 8 柴山 雄一

(55.0kg)

2006年
8月20日
札幌
知床特別 14 11 長谷川 浩大

(54.0kg)

2006年
7月29日
函館
八甲田山特別 6 9 長谷川 浩大

(54.0kg)

2006年
7月15日
函館
500万円以下 1 8 長谷川 浩大

(54.0kg)

2006年
7月1日
函館
500万円以下 5 2 長谷川 浩大

(54.0kg)

2006年
6月17日
函館
未勝利 5 1 長谷川 浩大

(56.0kg)

2006年
3月25日
阪神
未勝利 8 7 和田 竜二

(56.0kg)

2006年
3月12日
阪神
未勝利 12 8 池添 謙一

(56.0kg)

2006年
2月19日
京都
未勝利 8 10 吉田 稔

(56.0kg)

2005年
11月5日
京都
未勝利 15 6 荻野 要

(55.0kg)

2005年
10月16日
京都
未勝利 15 10 荻野 要

(55.0kg)

2005年
9月25日
阪神
新馬 13 9 △生野 賢一

(52.0kg)

もっと見る

ミスターシーザニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月9日(土)

    • 沼津 試合前 讃岐
        16:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        17:00  
    • 相模原 試合前 藤枝
        18:00  
    • 松本 試合前 富山
        18:00  
    • 鳥取 試合前 北九州
        18:30  
    • 鹿児島 試合前 福島
        19:00  

    7月10日(日)

    • 長野 試合前 今治
        19:00  
    • 岐阜 試合前 いわき
        19:00  
    • 愛媛 試合前 宮崎
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る