dmenuスポーツ

11R 15:35
第115回 京都記念
芝 右・2,200m 13頭

4歳以上 (国際)(特指) 別定

本賞金:6,200、2,500、1,600、930、620万円

競走成績

着順 枠番 馬番 馬名 着差
1 7 11 アフリカンゴールド 2.11.9
2 1 1 タガノディアマンテ 1 1/4馬身
3 4 5 サンレイポケット  クビ
4 6 9 ジェラルディーナ  アタマ
5 5 6 ユーバーレーベン  1/2馬身
6 4 4 レッドガラン    クビ
7 3 3 エヒト       ハナ
8 2 2 マリアエレーナ   1/2馬身
9 6 8 ラーゴム      2 1/2馬身
10 5 7 ダノンマジェスティ 2 1/2馬身
11 8 12 マカヒキ      3/4馬身
12 8 13 ディアマンミノル  1 1/4馬身
13 7 10 レッドジェネシス  1 3/4馬身

全着順を見る閉じる

払戻金

種類 馬番 金額
単勝 11 5,150円
複勝 11 970円
1 540円
5 320円
枠連 1-7 8,860円
馬連 1-11 37,320円
ワイド 1-11 6,840円
5-11 3,320円
1-5 2,430円
馬単 11-1 95,870円
3連複 1-5-11 73,310円
3連単 11-1-5 679,100円

コーナー順位

コーナー 通過順位
1コーナー 11,2(1,6)(8,13)4,5(3,7)(9,12)10
2コーナー 11,2(1,6)(4,8,13)(3,7,5)(9,12)10
3コーナー 11(2,6)(1,8)(4,7,10)3(13,5)(9,12)
4コーナー 11,2(1,6)(4,8)(3,7)(5,10)(13,9)12

ラップタイム

距離 通過タイム(ラップタイム)
200m 12.7(12.7)
400m 24.0(11.3)
600m 36.0(12.0)
800m 48.9(12.9)
1000m 1:01.7(12.8)
1200m 1:14.4(12.7)
1400m 1:26.0(11.6)
1600m 1:37.4(11.4)
1800m 1:48.8(11.4)
2000m 1:59.8(11.0)
2200m 2:11.9(12.1)

トピックス

競技一覧

スコア

10月20日(金)

  • 川崎F 試合前 福岡
      19:00  
  • 浦和 試合前
      19:30  

10月21日(土)

  • 新潟 試合前 鳥栖
      13:00  
  • 横浜FM 試合前 札幌
      14:00  
  • 横浜FC 試合前 FC東京
      14:00  
  • G大阪 試合前 名古屋
      14:00  
  • 神戸 試合前 鹿島
      14:00  
  • 京都 試合前 湘南
      15:00  
  • 広島 試合前 C大阪
      16:00  

一覧を見る

2月23日(水)

  • G大阪 試合前 C大阪
      14:00  
  • 大分 鹿島
      試合中止  
  • 名古屋 試合前 清水
      14:00  
  • 徳島 試合前 広島
      14:00  
  • 京都 試合前
      14:00  
  • 鳥栖 試合前 札幌
      15:00  
  • FC東京 試合前 磐田
      15:00  
  • 湘南 試合前 福岡
      15:00  

一覧を見る

9月27日(水)

10月7日(土)

  • 大宮 試合前 山口
      14:00  
  • 清水 試合前 磐田
      14:00  
  • 東京V 試合前 大分
      15:00  
  • 長崎 試合前 藤枝
      17:00  

10月8日(日)

  • 山形 試合前 栃木
      14:00  
  • いわき 試合前 仙台
      14:00  
  • 千葉 試合前 水戸
      14:00  
  • 町田 試合前 甲府
      14:00  
  • 金沢 試合前 秋田
      14:00  
  • 群馬 試合前 岡山
      19:00  

一覧を見る

10月5日(木)

  • FC大阪 試合前 鹿児島
      19:00  

10月7日(土)

  • 琉球 試合前 讃岐
      13:30  

10月8日(日)

  • 福島 試合前 今治
      13:00  
  • YS横浜 試合前 奈良
      13:00  
  • 鳥取 試合前 相模原
      13:00  
  • 松本 試合前 岩手
      14:00  
  • 長野 試合前 八戸
      14:00  
  • 岐阜 試合前 沼津
      14:00  
  • 北九州 試合前 富山
      14:00  
  • 愛媛 試合前 宮崎
      15:00  

一覧を見る

10月2日(月)

  • AGMK 試合終了 エアフォース
    1 - 2
  • シャールジャFC 試合終了 アルファイサリー
    1 - 0

10月3日(火)

  • ナサフ 試合終了 アルサッド
    3 - 1
  • セパハン 試合中止 アルイテハド
       
  • アルナスル 試合終了 イスティクロル
    3 - 1
  • アルドゥハイル 試合終了 ペルセポリス
    0 - 1
  • 仁川 試合終了 カヤFC
    4 - 0
  • 川崎F 試合終了 蔚山
    1 - 0
  • 山東泰山 試合終了 横浜FM
    0 - 1
  • パトゥムユナイテッド 試合終了 JDT
    2 - 4
  • ナフバホール 試合終了 ムンバイシティ
    3 - 0

10月4日(水)

一覧を見る

外観

競技一覧
トップへ戻る