dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(地)シュプリームゾーン

父:シニスターミニスター

母:ロメラ

調教師:高柳 大輔 (栗東)

馬主:村上 憲政

生産者:岡田牧場

賞金

獲得賞金 2,512万円
本賞金 2,495万円
付加賞金 17万円
収得賞金(平地) 650万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2020年
11月14日
福島
相馬特別 14 11 鮫島 克駿

(57.0kg)

2020年
8月23日
札幌
大通公園特別 14 13 柴山 雄一

(57.0kg)

2020年
7月19日
函館
駒場特別 12 7 柴山 雄一

(57.0kg)

2020年
7月11日
函館
渡島特別 14 7 柴山 雄一

(57.0kg)

2020年
6月28日
東京
日野特別 13 16 津村 明秀

(57.0kg)

2020年
5月3日
福島
白河特別 11 5 勝浦 正樹

(54.0kg)

2020年
3月8日
阪神
1000万円以下 13 10 岩田 康誠

(57.0kg)

2020年
2月9日
小倉
和布刈特別 9 6 古川 吉洋

(54.0kg)

2019年
12月28日
阪神
春待月賞 8 10 古川 吉洋

(57.0kg)

2019年
9月1日
小倉
西日本スポ杯 10 12 太宰 啓介

(57.0kg)

2019年
8月3日
小倉
九州スポーツ杯 5 9 松山 弘平

(57.0kg)

2019年
5月11日
新潟
中ノ岳特別 4 6 勝浦 正樹

(55.0kg)

2019年
4月20日
福島
花見山特別 9 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2019年
3月2日
小倉
早鞆特別 12 3 柴山 雄一

(54.0kg)

2019年
2月10日
小倉
500万円以下 2 1 柴山 雄一

(57.0kg)

2019年
1月6日
京都
500万円以下 9 6 吉田 隼人

(57.0kg)

2018年
11月17日
福島
500万円以下 3 5 吉田 隼人

(57.0kg)

2018年
11月3日
福島
500万円以下 10 2 勝浦 正樹

(57.0kg)

2017年
9月2日
小倉
未勝利 16 16 高倉 稜

(56.0kg)

2017年
8月6日
小倉
未勝利 8 11 ▲三津谷 隼人

(53.0kg)

2017年
7月8日
中京
未勝利 12 13 川須 栄彦

(56.0kg)

2017年
6月17日
阪神
未勝利 13 8 川須 栄彦

(56.0kg)

2017年
5月17日
名古屋
メロン賞 - 3 岡田祥嗣

(56.0kg)

2017年
4月8日
阪神
未勝利 9 10 岡田 祥嗣

(56.0kg)

2017年
3月11日
阪神
未勝利 4 6 岡田 祥嗣

(56.0kg)

2017年
2月19日
京都
未勝利 3 5 岡田 祥嗣

(56.0kg)

2017年
1月29日
京都
未勝利 5 3 岡田 祥嗣

(56.0kg)

2017年
1月8日
京都
新馬 10 5 岡田 祥嗣

(56.0kg)

もっと見る

シュプリームゾーンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    6月10日(土)

    • 横浜FM 試合前
        16:00  
    • C大阪 試合前 神戸
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        19:00  

    6月11日(日)

    • 新潟 試合前 京都
        14:00  
    • 名古屋 試合前 福岡
        16:00  
    • 鹿島 試合前 湘南
        18:00  
    • G大阪 試合前 FC東京
        18:00  
    • 横浜FC 試合前 浦和
        18:30  
    • 川崎F 試合前 広島
        19:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    6月11日(日)

    • 仙台 試合前 磐田
        13:05  
    • 秋田 試合前 金沢
        14:00  
    • 山形 試合前 いわき
        14:00  
    • 町田 試合前 長崎
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        16:00  
    • 甲府 試合前 山口
        16:00  
    • 徳島 試合前 栃木
        16:00  
    • 群馬 試合前 大分
        18:00  
    • 大宮 試合前 藤枝
        18:00  
    • 岡山 試合前 東京V
        19:00  
    • 熊本 試合前 清水
        19:00  

    一覧を見る

    6月10日(土)

    • YS横浜 試合前 愛媛
        17:00  
    • 鹿児島 試合前 八戸
        19:00  

    6月11日(日)

    • 富山 試合前 鳥取
        14:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        14:00  
    • 福島 試合前 FC大阪
        15:00  
    • 讃岐 試合前 岩手
        16:00  
    • 北九州 試合前 奈良
        16:00  
    • 相模原 試合前 宮崎
        18:00  
    • 長野 試合前 琉球
        18:00  
    • 今治 試合前 松本
        18:00  

    一覧を見る

    7月5日(火)

    • ピュニク・エレバン試合前CFRクルジュ
       25:00 
    • マルメ試合前ヴィキングール・レイキャビク
       26:00 
    • ルドゴレツ試合前スティエスカ・ニクシッチ
       26:45 
    • FCバルカニ試合前ジャルギリス・ビリニュス
       27:00 
    • レフ・ポズナン試合前カラバフFK
       27:00 
    • ザ・ニュー・セインツ試合前リンフィールドFC
       27:00 
    • シャムロック・ローバース試合前ヒバーニアンズFC
       27:30 
    • FCシュクピ試合前リンカーン
       27:45 

    7月6日(水)

    • トボル・コスタナイ試合前フェレンツヴァロスTC
       23:00 
    • ヘルシンキ試合前FKリガ
       25:00 
    • ボードー・グリムト試合前KIクラクスヴィーク
       25:00 
    • F91デュデランジュ試合前KFティラナ
       26:30 
    • HSKズリニスキ試合前シェリフ・ティラスポリ
       27:00 
    • マリボル試合前シャフタル・ソリゴルスク
       27:15 
    • スロヴァン・ブラチスラヴァ試合前ディナモ・バトゥミ
       27:30 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧 速報中
    トップへ戻る