dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(父)ユーワビーム

父:サクラシンゲキ

母:リードアイリス

調教師:小林 常泰 (美浦)

馬主:株式会社 東京ホースレーシング

生産者:守矢 静雄

賞金

獲得賞金 1億7,539万円
本賞金 1億7,338万円
付加賞金 201万円
収得賞金(平地) 2,530万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1994年
11月13日
東京
未勝利 6 7 鈴木 勇

(59.0kg)

1994年
10月29日
東京
アイルランドT 10 10 A.K.ムンロ

(53.0kg)

1994年
7月10日
福島
七夕賞 13 13 坂本 勝美

(55.0kg)

1994年
5月28日
東京
メイS 6 8 坂本 勝美

(57.0kg)

1993年
12月12日
中京
愛知杯 9 14 坂本 勝美

(55.0kg)

1993年
11月21日
福島
福島記念 4 7 坂本 勝美

(55.0kg)

1993年
10月24日
福島
カブトヤマ記念 8 1 坂本 勝美

(54.0kg)

1993年
10月10日
福島
福島民報杯 8 3 坂本 勝美

(56.0kg)

1993年
8月29日
新潟
新潟記念 7 8 徳吉 孝士

(54.0kg)

1993年
8月8日
新潟
関屋記念 11 5 田中 勝春

(56.0kg)

1993年
7月11日
福島
七夕賞 6 16 伊藤 直人

(55.0kg)

1993年
6月20日
福島
福島テレビ杯 1 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

1993年
5月30日
東京
むらさき賞 2 2 田中 勝春

(57.0kg)

1993年
5月8日
東京
薫風S 2 2 岡部 幸雄

(57.0kg)

1992年
11月21日
福島
磐梯山特別 1 1 郷原 洋行

(57.0kg)

1992年
10月25日
福島
カブトヤマ記念 4 3 郷原 洋行

(53.0kg)

1992年
10月4日
福島
福島中央テレ 1 4 郷原 洋行

(58.0kg)

1992年
8月29日
函館
函館日刊スポーツ杯 1 2 郷原 洋行

(57.0kg)

1992年
8月8日
函館
五稜郭特別 2 2 郷原 洋行

(57.0kg)

1992年
7月25日
札幌
阿寒湖特別 2 3 郷原 洋行

(57.0kg)

1992年
7月12日
札幌
摩周湖特別 1 8 郷原 洋行

(57.0kg)

1992年
6月21日
札幌
大倉山特別 4 2 郷原 洋行

(57.0kg)

1991年
12月8日
中山
北総特別 2 1 郷原 洋行

(55.0kg)

1991年
11月17日
福島
福島記念 10 4 小野 次郎

(48.0kg)

1991年
11月3日
福島
奥只見特別 1 1 小野 次郎

(55.0kg)

1991年
10月19日
福島
医王寺特別 1 2 蓑田 早人

(55.0kg)

1991年
9月29日
福島
松川浦特別 4 2 小野 次郎

(55.0kg)

1991年
9月7日
函館
未勝利 1 1 ▲橋本 広喜

(52.0kg)

1991年
9月1日
函館
未勝利 1 2 ▲橋本 広喜

(52.0kg)

1991年
8月18日
函館
未勝利 2 2 ▲橋本 広喜

(52.0kg)

1991年
8月3日
函館
未勝利 4 5 ▲橋本 広喜

(52.0kg)

1990年
12月8日
中山
新馬 10 6 郷原 洋行

(54.0kg)

もっと見る

ユーワビームニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    7月2日(土)

    • FC東京 試合前 福岡
        18:00  
    • 試合前 鹿島
        18:30  
    • 京都 試合前 札幌
        18:30  
    • 広島 試合前 磐田
        18:30  
    • 湘南 試合前 名古屋
        19:00  
    • 清水 試合前 横浜FM
        19:00  
    • G大阪 試合前 浦和
        19:00  
    • C大阪 試合前 川崎F
        19:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        19:30  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る