dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

アルハンブラハイ

父:ノーザンテースト

母:コーステツド

調教師:郷原 洋行 (美浦)

馬主:株式会社 テンジン

生産者:社台フアーム

賞金

獲得賞金 9,896万円
本賞金 9,793万円
付加賞金 103万円
収得賞金(平地) 1,935万円
収得賞金(障害) 1,840万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1995年
4月8日
中山
中山大障害(春) 4 鈴木 勇

(59.0kg)

1995年
3月26日
中山
400万円以下 2 1 鈴木 勇

(59.0kg)

1995年
3月5日
中山
400万円以下 1 2 鈴木 勇

(59.0kg)

1995年
1月5日
中山
400万円以下 1 2 大江原 哲

(59.0kg)

1994年
12月10日
中山
未勝利 1 1 大江原 哲

(59.0kg)

1994年
11月26日
東京
未勝利 1 2 大江原 哲

(59.0kg)

1994年
11月13日
東京
未勝利 3 2 大江原 哲

(59.0kg)

1994年
3月26日
中山
韓国馬事会杯 12 12 郷原 洋司

(51.0kg)

1994年
2月20日
東京
目黒記念 11 13 坂井 千明

(51.0kg)

1994年
1月30日
東京
銀嶺S 12 7 竹原 啓二

(52.0kg)

1994年
1月6日
中山
ガーネットS 7 6 坂井 千明

(55.0kg)

1993年
11月27日
東京
キャピタルS 15 16 J.A.サントス

(55.0kg)

1993年
11月7日
福島
福島民友C 6 4 坂井 千明

(56.0kg)

1993年
10月9日
東京
神無月ステーク 4 7 岡部 幸雄

(55.0kg)

1993年
9月11日
中山
初風S 1 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

1993年
7月10日
福島
安達太良S 5 6 岡部 幸雄

(57.0kg)

1993年
2月28日
中山
東風S 1 7 岡部 幸雄

(57.0kg)

1993年
2月6日
東京
900万円以下 1 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

1993年
1月23日
中山
頌春賞 4 2 後藤 浩輝

(57.0kg)

1992年
12月26日
中山
900万円以下 5 1 ▲後藤 浩輝

(54.0kg)

1992年
11月8日
東京
鷹巣山特別 4 9 江田 照男

(57.0kg)

1992年
10月11日
東京
錦秋特別 1 3 岡部 幸雄

(57.0kg)

1992年
9月19日
中山
袖ケ浦特別 1 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

1992年
6月28日
福島
猪苗代特別 1 2 竹原 啓二

(57.0kg)

1992年
6月14日
東京
日吉特別 5 2 竹原 啓二

(56.0kg)

1992年
2月8日
東京
節分賞 2 4 竹原 啓二

(56.0kg)

1992年
1月12日
中山
初茜賞 4 2 竹原 啓二

(56.0kg)

1991年
12月15日
中山
900万円以下 2 7 岡部 幸雄

(55.0kg)

1991年
11月3日
東京
鷹巣山特別 3 9 江田 照男

(55.0kg)

1991年
4月13日
中山
クリスタルC 5 6 岡部 幸雄

(55.0kg)

1991年
3月17日
中山
若葉ステーク 8 4 河内 洋

(56.0kg)

1991年
1月27日
東京
500万円以下 1 1 岡部 幸雄

(55.0kg)

1991年
1月6日
中山
若竹賞 5 5 岡部 幸雄

(55.0kg)

1990年
12月16日
中山
未勝利 1 1 岡部 幸雄

(54.0kg)

1990年
12月2日
中山
未勝利 1 3 竹原 啓二

(54.0kg)

1990年
8月26日
函館
新馬 1 4 安田 富男

(53.0kg)

1990年
8月5日
函館
新馬 4 2 安田 富男

(53.0kg)

もっと見る

アルハンブラハイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る