dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(抽)カシノエタニティ

父:ゲイメセン

母:ハツピーテスコ

調教師:山内 研二 (栗東)

馬主:柏木 務

生産者:小堤 正勝

賞金

獲得賞金 2億3,158万円
本賞金 2億2,948万円
付加賞金 210万円
収得賞金(平地) 1,810万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
5月17日
中京
エメラルドS 10 8 金折 知則

(56.0kg)

1997年
4月19日
京都
オーストラリアT 16 10 金折 知則

(50.0kg)

1997年
4月5日
阪神
大阪-ハンブルクC 13 3 古川 吉洋

(50.0kg)

1997年
3月29日
中山
韓国馬事会杯 11 9 柴田 大知

(50.0kg)

1997年
3月1日
中山
ブラッドストーンS 7 8 田中 勝春

(56.0kg)

1997年
2月16日
小倉
小倉大賞典 16 14 柴田 大知

(51.0kg)

1997年
1月26日
小倉
関門橋S 10 11 金折 知則

(56.0kg)

1997年
1月19日
中山
アメリカジョッキークラブC 7 8 岡部 幸雄

(57.0kg)

1997年
1月5日
京都
京都金杯 16 14 金折 知則

(51.0kg)

1996年
12月7日
中山
ステイヤーズS 11 3 吉田 豊

(51.0kg)

1996年
11月16日
東京
アルゼンチン共和国杯 17 12 A.マシューズ

(51.0kg)

1996年
11月2日
京都
大原S 11 8 佐藤 哲三

(52.0kg)

1996年
10月26日
東京
東京スポーツ杯 13 8 A.マシューズ

(52.0kg)

1996年
10月19日
京都
カシオペアS 9 10 幸 英明

(56.0kg)

1996年
10月6日
京都
京都大賞典 14 11 幸 英明

(57.0kg)

1996年
9月8日
中山
京王杯オータムHC 10 10 A.マシューズ

(52.0kg)

1996年
8月25日
小倉
小倉日経オープン 5 2 村本 善之

(56.0kg)

1996年
8月11日
小倉
小倉記念 10 11 武 豊

(56.0kg)

1996年
7月21日
小倉
北九州記念 12 13 村本 善之

(52.0kg)

1996年
6月23日
中山
吾妻小富士オープン 13 11 坂井 千明

(55.0kg)

1996年
2月18日
小倉
小倉大賞典 13 4 佐藤 哲三

(53.0kg)

1996年
2月10日
東京
バレンタインS 7 3 橋本 広喜

(56.0kg)

1996年
1月27日
東京
ダイヤモンドS 8 8 蛯名 正義

(53.0kg)

1996年
1月5日
東京
迎春S 5 1 蛯名 正義

(56.0kg)

1995年
12月17日
中山
冬至S 5 4 角田 晃一

(56.0kg)

1995年
12月3日
阪神
Gホイップ 8 7 D.ビードマン

(57.0kg)

1995年
11月11日
京都
桂川S 8 9 幸 英明

(56.0kg)

1995年
5月20日
中京
エメラルドS 8 8 村本 善之

(54.0kg)

1995年
4月30日
京都
メルボルンT 4 6 村本 善之

(56.0kg)

1995年
4月15日
京都
難波S 2 6 武 豊

(57.0kg)

1995年
4月1日
中山
ブラッドストーンS 1 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1995年
3月12日
京都
阪神大賞典 4 8 田原 成貴

(57.0kg)

1995年
2月5日
京都
松籟S 2 2 四位 洋文

(56.0kg)

1995年
1月29日
小倉
関門橋S 6 2 内山 正博

(55.0kg)

1995年
1月5日
中山
迎春S 3 2 岡部 幸雄

(56.0kg)

1994年
12月18日
阪神
オリオンS 4 4 四位 洋文

(56.0kg)

1994年
12月4日
阪神
Gホイップ 4 4 D.M.オリヴァー

(57.0kg)

1994年
10月29日
東京
白秋S 6 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

1994年
6月5日
阪神
灘ステークス 7 9 西浦 勝一

(56.0kg)

1994年
5月21日
阪神
エメラルドS 7 6 西浦 勝一

(53.0kg)

1994年
5月1日
阪神
メルボルンT 4 3 西浦 勝一

(57.0kg)

1994年
4月16日
阪神
なにわS 3 10 西浦 勝一

(56.0kg)

1994年
3月27日
阪神
難波S 9 2 西浦 勝一

(57.0kg)

1994年
2月27日
中京
中京スポーツ 2 4 武 豊

(54.0kg)

1994年
2月5日
阪神
湯村特別 7 1 田原 成貴

(57.0kg)

1993年
12月19日
中京
天竜川特別 2 5 四位 洋文

(55.0kg)

1993年
12月4日
中京
500万円以下 1 1 ☆四位 洋文

(56.0kg)

1993年
11月21日
京都
500万円以下 2 2 武 豊

(57.0kg)

1993年
11月6日
京都
500万円以下 1 3 武 豊

(57.0kg)

1993年
10月23日
京都
500万円以下 3 2 武 豊

(57.0kg)

1993年
5月15日
新潟
金北山特別 6 12 大崎 昭一

(56.0kg)

1993年
5月2日
新潟
悠久山特別 6 4 久保田 英敬

(55.0kg)

1993年
4月24日
京都
紫野特別 5 8 石橋 守

(56.0kg)

1993年
4月11日
阪神
ブルードメア 3 6 石橋 守

(56.0kg)

1993年
3月28日
阪神
白鷺特別 7 2 石橋 守

(56.0kg)

1993年
3月13日
阪神
甲武特別 2 8 河内 洋

(54.0kg)

1993年
2月28日
小倉
柳川特別 8 2 石橋 守

(53.0kg)

1993年
2月6日
京都
大津特別 8 8 四位 洋文

(53.0kg)

1993年
1月30日
京都
宇治川特別 9 13 四位 洋文

(56.0kg)

1993年
1月16日
京都
稲荷特別 4 8 南井 克巳

(56.0kg)

1992年
12月26日
中山
900万円以下 1 7 田中 勝春

(55.0kg)

1992年
12月13日
阪神
高砂特別 7 4 四位 洋文

(55.0kg)

1992年
11月21日
京都
900万円以下 8 11 △四位 洋文

(53.0kg)

1992年
6月27日
中京
ゆうすげステ 3 5 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
6月6日
阪神
白藤ステーク 3 6 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
5月30日
阪神
マーガレット 3 2 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
5月10日
京都
京都4歳特別 7 7 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
4月19日
阪神
春蘭ステーク 1 4 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
3月8日
阪神
アーリントンC 4 3 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
2月29日
阪神
4歳抽せん馬 1 1 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
2月16日
京都
きさらぎ賞 10 3 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
1月19日
京都
シンザン記念 8 6 西浦 勝一

(55.0kg)

1992年
1月12日
京都
若菜賞 7 2 西浦 勝一

(55.0kg)

1991年
12月15日
中京
中京3歳ステ 6 6 加用 正

(54.0kg)

1991年
12月7日
阪神
シクラメンス 8 5 村本 善之

(54.0kg)

1991年
8月17日
小倉
フェニックス賞 1 2 西浦 勝一

(53.0kg)

1991年
7月21日
小倉
新馬 2 1 西浦 勝一

(53.0kg)

1991年
7月13日
小倉
新馬 3 4 西浦 勝一

(53.0kg)

もっと見る

カシノエタニティニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年10月23日 8:40更新

    2021年10月22日(金)

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 藤枝 試合前 岩手
        13:00  
    • 鹿児島 試合前 沼津
        15:00  

    10月24日(日)

    • 福島 試合前 宮崎
        13:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        13:00  
    • 今治 試合前 富山
        13:00  
    • 岐阜 試合前 長野
        14:00  
    • 熊本 試合前 讃岐
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る