dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

シャリオヴァルト

父:ヴイテイージ

母:キリレデイ

調教師:清水 美波 (美浦)

馬主:株式会社 あい

生産者:本桐牧場

賞金

獲得賞金 5,868万円
本賞金 5,849万円
付加賞金 19万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1996年
4月14日
中山
中山YJS 11 10 嶋田 高宏

(56.0kg)

1996年
3月24日
中京
知多特別 11 14 嶋田 高宏

(55.0kg)

1996年
1月27日
東京
900万円以下 9 8 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1996年
1月15日
京都
室町特別 6 7 松永 幹夫

(55.0kg)

1995年
12月23日
阪神
900万円以下 8 3 松永 幹夫

(56.0kg)

1995年
12月9日
中山
清澄特別 12 8 篠原 茂

(56.0kg)

1995年
11月12日
新潟
平ヶ岳特別 9 4 篠原 茂

(55.0kg)

1995年
10月15日
新潟
大日岳特別 6 7 篠原 茂

(55.0kg)

1995年
9月24日
中山
上総特別 7 5 篠原 茂

(55.0kg)

1995年
8月27日
新潟
苗場特別 9 2 篠原 茂

(56.0kg)

1995年
8月12日
新潟
月岡特別 11 5 篠原 茂

(56.0kg)

1995年
7月22日
福島
蔵王特別 7 7 篠原 茂

(54.0kg)

1995年
6月25日
中京
900万円以下 11 8 篠原 茂

(56.0kg)

1994年
9月17日
中山
浦安特別 - 篠原 茂

(56.0kg)

1994年
7月31日
新潟
NST賞 5 6 篠原 茂

(55.0kg)

1994年
7月16日
新潟
弥彦特別 4 5 篠原 茂

(57.0kg)

1994年
6月5日
東京
石和特別 4 2 篠原 茂

(57.0kg)

1994年
5月14日
新潟
500万円以下 1 1 篠原 茂

(58.0kg)

1994年
4月30日
新潟
500万円以下 1 1 篠原 茂

(57.0kg)

1994年
4月2日
中山
500万円以下 4 3 田中 勝春

(57.0kg)

1994年
3月13日
中山
500万円以下 3 3 蛯名 正義

(57.0kg)

1994年
2月19日
東京
500万円以下 1 2 蛯名 正義

(57.0kg)

1994年
1月31日
東京
500万円以下 6 5 蛯名 正義

(57.0kg)

1994年
1月9日
中山
500万円以下 3 3 蛯名 正義

(57.0kg)

1993年
12月5日
中山
500万円以下 4 7 蛯名 正義

(57.0kg)

1993年
11月20日
東京
500万円以下 14 15 江田 照男

(57.0kg)

1992年
12月12日
中京
恵那特別 2 13 武 豊

(55.0kg)

1992年
11月14日
東京
500万円以下 4 3 柴田 政人

(55.0kg)

1992年
10月24日
東京
500万円以下 6 5 加藤 和宏

(55.0kg)

1992年
8月1日
新潟
500万円以下 6 3 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1992年
7月4日
福島
500万円以下 4 4 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1992年
6月6日
東京
500万円以下 3 6 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1992年
5月10日
東京
夏木立賞 6 11 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1992年
4月12日
中山
未勝利 3 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1992年
3月21日
中山
新馬 1 2 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1992年
3月8日
中山
新馬 4 2 加藤 和宏

(55.0kg)

もっと見る

シャリオヴァルトニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    2月12日(土)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:35  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 試合前 鹿島
        14:00  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月19日(土)

    • 栃木 試合前 秋田
        13:00  
    • 群馬 試合前 山形
        14:00  
    • 千葉 試合前 岩手
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 大宮
        14:00  
    • 徳島 試合前 金沢
        14:00  
    • 長崎 試合前 東京V
        14:00  
    • 大分 試合前 水戸
        14:00  

    2月20日(日)

    • 山口 試合前 熊本
        13:30  
    • 仙台 試合前 新潟
        14:00  
    • 町田 試合前 琉球
        14:00  
    • 岡山 試合前 甲府
        14:00  

    一覧を見る

    3月12日(土)

    • YS横浜 試合前 岐阜
        13:00  
    • 藤枝 試合前 鳥取
        14:00  
    • 相模原 試合前 沼津
        19:30  

    3月13日(日)

    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 八戸
        13:00  
    • 鹿児島 試合前 いわき
        13:00  
    • 讃岐 試合前 松本
        14:00  
    • 北九州 試合前 長野
        14:00  
    • 愛媛 試合前 富山
        15:00  

    一覧を見る

    11月24日(水)

    • アルヒラル 試合終了 浦項
      2 - 0

    一覧を見る

    2月15日(火)

    • スポルティング試合前マンチェスターC
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前レアル・マドリー
       29:00 

    2月16日(水)

    • ザルツブルク試合前バイエルン
       29:00 
    • インテル試合前リヴァプール
       29:00 

    2月22日(火)

    • チェルシー試合前リール
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ユヴェントス
       29:00 

    2月23日(水)

    • ベンフィカ試合前アヤックス
       29:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前マンチェスターU
       29:00 

    一覧を見る

    2月17日(木)

    • バルセロナ試合前ナポリ
       26:45 
    • ゼニト試合前ベティス
       26:45 
    • ドルトムント試合前レンジャーズ
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前ブラガ
       26:45 
    • セビージャ試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • アタランタ試合前オリンピアコス
       29:00 
    • ライプツィヒ試合前レアル・ソシエダ
       29:00 
    • ポルト試合前ラツィオ
       29:00 

    一覧を見る

    2月5日(土)

    • ローマ試合前ジェノア
       23:00 
    • インテル試合前ミラン
       26:00 
    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       28:45 

    2月6日(日)

    • アタランタ試合前カリアリ
       20:30 
    • ボローニャ試合前エンポリ
       23:00 
    • サンプドリア試合前サッスオロ
       23:00 
    • ヴェネツィア試合前ナポリ
       23:00 
    • ウディネーゼ試合前トリノ
       26:00 
    • ユヴェントス試合前ヴェローナ
       28:45 

    2月7日(月)

    • サレルニターナ試合前スペツィア
       28:45 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • ヘタフェ試合前レバンテ
       29:00 

    2月5日(土)

    • エルチェ試合前アラベス
       22:00 
    • マジョルカ試合前カディス
       24:15 
    • セルタ試合前ラジョ・バジェカーノ
       26:30 
    • オサスナ試合前セビージャ
       29:00 

    2月6日(日)

    • バレンシア試合前レアル・ソシエダ
       22:00 
    • バルセロナ試合前アトレチコ・マドリー
       24:15 
    • ベティス試合前ビジャレアル
       26:30 
    • レアル・マドリー試合前グラナダ
       29:00 

    2月7日(月)

    • アスレティック・ビルバオ試合前エスパニョール
       29:00 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • ヘルタ試合前VfLボーフム
       28:30 

    2月5日(土)

    • シュツットガルト試合前フランクフルト
       23:30 
    • マインツ試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • アウグスブルク試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • ビーレフェルト試合前ボルシアMG
       23:30 
    • ケルン試合前フライブルク
       23:30 
    • バイエルン試合前ライプツィヒ
       26:30 

    2月6日(日)

    • ドルトムント試合前レヴァークーゼン
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前グロイター・フルト
       25:30 

    一覧を見る

    2月4日(金)

    • マルセイユ試合前アンジェ
       29:00 

    2月5日(土)

    • サンテチエンヌ試合前モンペリエ
       25:00 
    • モナコ試合前リヨン
       29:00 

    2月6日(日)

    • ロリアン試合前RCランス
       21:00 
    • ニース試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前ボルドー
       23:00 
    • ストラスブール試合前ナント
       23:00 
    • トロワAC試合前メス
       23:00 
    • レンヌ試合前ブレスト
       25:00 
    • リール試合前パリ・サンジェルマン
       28:45 

    一覧を見る

    1月28日(金)

    1月29日(土)

    • ベールスホット試合前ズルテ・ワレゲム
       24:15 
    • RFCセラン試合前オイペン
       26:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前オーステンデ
       28:45 

    1月30日(日)

    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前アンデルレヒト
       21:30 
    • ゲント試合前アントワープ
       24:00 
    • スタンダール試合前メヘレン
       26:30 
    • コルトレイク試合前ブルージュ
       29:00 

    2月9日(水)

    • ルーヴェン試合前ゲンク
       28:30 

    一覧を見る

    2月5日(土)

    • ユトレヒト試合前カンブール・レーバーデン
       24:30 
    • シッタルト試合前ヘーレンフェーン
       26:45 
    • ズウォレ試合前NEC
       28:00 
    • PSV試合前AZ
       28:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       29:00 

    2月6日(日)

    • フェイエノールト試合前スパルタ
       20:15 
    • フローニンゲン試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       22:30 
    • ヴィレムII試合前ワールワイク
       22:30 
    • アヤックス試合前ヘラクレス
       24:45 

    一覧を見る

    1月30日(日)

    • FCヴィゼラ試合前ヴィトリア
       24:30 
    • ポルティモネンセ試合前トンデラ
       24:30 
    • ブラガ試合前モレイレンセ
       27:00 
    • ポルト試合前マリティモ
       29:30 

    1月31日(月)

    • GDエストリル・プライア試合前パソス・デ・フェレイラ
       28:00 
    • ファマリカン試合前FCアロウカ
       30:15 

    2月1日(火)

    • サンタクララ試合前ボアヴィスタ
       29:15 

    2月2日(水)

    • ベンフィカ試合前ジル・ヴィセンテ
       28:00 
    • ベレネンセス試合前スポルティング
       29:45 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る