dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

アワパラゴン

父:モーニングフローリツク

母:ダイナギヤラクシー

調教師:松元 茂樹 (栗東)

馬主:工藤 寛昭

生産者:岡田牧場

賞金

獲得賞金 9,847万円
本賞金 9,753万円
付加賞金 94万円
収得賞金(平地) 4,675万円
収得賞金(障害) 1億3,420万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
11月15日
東京
オープン 1 6 林 満明

(62.0kg)

1998年
10月17日
京都
オープン 2 2 林 満明

(61.0kg)

1998年
4月18日
中山
中大障(春) 1 林 満明

(59.0kg)

1998年
3月29日
中山
日経賞 10 12 林 満明

(57.0kg)

1997年
11月15日
京都
京大障(秋) 1 1 林 満明

(59.0kg)

1997年
10月18日
東京
東障特(秋) 1 1 林 満明

(63.0kg)

1997年
9月13日
阪神
阪障S(秋) 1 1 林 満明

(61.0kg)

1997年
6月22日
阪神
オープン 1 1 林 満明

(59.0kg)

1997年
5月18日
東京
400万円以下 1 1 林 満明

(59.0kg)

1997年
4月19日
京都
未勝利 2 1 B.パウエル

(59.0kg)

1997年
2月23日
阪神
甲南S 8 13 M.ブータン

(55.0kg)

1997年
2月2日
京都
松籟S 6 6 M.ブータン

(56.0kg)

1997年
1月19日
京都
日経新春杯 14 15 牧田 和弥

(52.0kg)

1997年
1月5日
中山
迎春S 3 3 吉田 豊

(56.0kg)

1996年
12月15日
阪神
オリオンS 4 4 松永 幹夫

(56.0kg)

1996年
12月1日
阪神
Gホイップ 8 4 D.ビードマン

(57.0kg)

1996年
10月26日
東京
東京スポーツ杯 6 11 吉田 豊

(54.0kg)

1996年
10月5日
東京
オクトーバー 5 5 田中 勝春

(56.0kg)

1996年
6月9日
東京
ジューンS 3 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

1996年
5月26日
中京
マラヤン・レーシング・アソシエーション・T 2 2 小谷内 秀夫

(56.0kg)

1996年
4月28日
京都
烏丸S 5 2 武 豊

(57.0kg)

1996年
4月6日
阪神
大阪城S 5 2 佐藤 哲三

(52.0kg)

1996年
3月9日
阪神
阪神大賞典 8 8 松永 幹夫

(57.0kg)

1996年
2月18日
小倉
皿倉山特別 3 1 小谷内 秀夫

(55.0kg)

1996年
1月27日
小倉
500万円以下 5 1 小谷内 秀夫

(57.0kg)

1996年
1月13日
京都
500万円以下 6 9 小谷内 秀夫

(57.0kg)

1995年
12月16日
阪神
500万円以下 5 12 ▲金折 知則

(54.0kg)

1995年
12月9日
阪神
500万円以下 6 4 ☆小林 徹弥

(56.0kg)

1995年
11月26日
中京
犬山特別 3 16 上村 洋行

(57.0kg)

1995年
11月11日
京都
500万円以下 6 3 四位 洋文

(57.0kg)

1994年
10月15日
阪神
嵐山S 4 6 塩村 克己

(53.0kg)

1994年
9月10日
中山
500万円以下 2 1 田中 勝春

(55.0kg)

1994年
8月14日
小倉
伊万里特別 1 7 河内 洋

(55.0kg)

1994年
7月24日
小倉
足立山特別 1 2 塩村 克己

(55.0kg)

1994年
7月9日
中京
すいれん賞 4 7 塩村 克己

(55.0kg)

1994年
6月18日
中京
あざみ賞 5 4 塩村 克己

(55.0kg)

1993年
12月19日
中京
中京3歳S 8 4 四位 洋文

(54.0kg)

1993年
11月6日
京都
デイリー杯3歳S 15 6 四位 洋文

(54.0kg)

1993年
10月17日
京都
新馬 1 1 ☆四位 洋文

(52.0kg)

1993年
10月10日
京都
新馬 7 4 ☆四位 洋文

(52.0kg)

もっと見る

アワパラゴンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月4日(土)

    • 仙台 試合前 鹿島
        14:00  
    • 試合前 大分
        14:00  
    • FC東京 試合前 福岡
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 川崎F
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 札幌
        14:00  
    • 清水 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前 浦和
        14:00  
    • G大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 神戸
        14:00  

    一覧を見る

    12月5日(日)

    • 山形 試合前 北九州
        13:00  
    • 栃木 試合前 琉球
        13:00  
    • 大宮 試合前 群馬
        13:00  
    • 東京V 試合前 相模原
        13:00  
    • 甲府 試合前 水戸
        13:00  
    • 松本 試合前 長崎
        13:00  
    • 新潟 試合前 町田
        13:00  
    • 磐田 試合前 秋田
        13:00  
    • 京都 試合前 金沢
        13:00  
    • 岡山 試合前 千葉
        13:00  
    • 愛媛 試合前 山口
        13:00  

    一覧を見る

    12月5日(日)

    • 福島 試合前 讃岐
        14:00  
    • 長野 試合前 今治
        14:00  
    • 富山 試合前 鹿児島
        14:00  
    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 沼津 試合前 岩手
        14:00  
    • 鳥取 試合前 八戸
        14:00  
    • 熊本 試合前 岐阜
        14:00  

    一覧を見る

    11月24日(水)

    • アルヒラル 試合終了 浦項
      2 - 0

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • ウニオン・ベルリン試合前ライプツィヒ
       28:30 

    12月4日(土)

    • レヴァークーゼン試合前グロイター・フルト
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前フランクフルト
       23:30 
    • マインツ試合前ヴォルフスブルク
       23:30 
    • アウグスブルク試合前VfLボーフム
       23:30 
    • ビーレフェルト試合前ケルン
       23:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       26:30 

    12月5日(日)

    • シュツットガルト試合前ヘルタ
       23:30 
    • ボルシアMG試合前フライブルク
       25:30 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • シント・トロイデン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 

    12月4日(土)

    • ルーヴェン試合前ゲント
       24:15 
    • コルトレイク試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オーステンデ試合前オイペン
       26:30 
    • ブルージュ試合前RFCセラン
       28:45 

    12月5日(日)

    • ベールスホット試合前アントワープ
       21:30 
    • アンデルレヒト試合前ズルテ・ワレゲム
       24:00 
    • スタンダール試合前シャルレロワ
       26:30 
    • メヘレン試合前ゲンク
       29:00 

    一覧を見る

    12月3日(金)

    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       28:00 
    • ベンフィカ試合前スポルティング
       30:15 

    12月4日(土)

    • トンデラ試合前モレイレンセ
       24:30 
    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       27:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       29:30 

    12月5日(日)

    • サンタクララ試合前FCアロウカ
       24:30 
    • ジル・ヴィセンテ試合前ファマリカン
       27:00 
    • ブラガ試合前GDエストリル・プライア
       29:30 

    12月6日(月)

    • FCヴィゼラ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る