dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)マイネルスマイル

父:サクラロータリー

母:ミクロンケンラン

調教師:柴崎 勇 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:岩村 定之

賞金

獲得賞金 5,274万円
本賞金 5,251万円
付加賞金 23万円
収得賞金(平地) 800万円
収得賞金(障害) 850万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
9月27日
中山
オープン 4 4 栗原 洋一

(59.0kg)

1998年
9月12日
中山
400万円以下 8 2 栗原 洋一

(59.0kg)

1998年
8月16日
新潟
400万円以下 9 5 栗原 洋一

(59.0kg)

1998年
3月28日
中山
400万円以下 6 栗原 洋一

(59.0kg)

1998年
3月7日
中山
未勝利 5 1 栗原 洋一

(59.0kg)

1998年
2月22日
東京
未勝利 8 9 栗原 洋一

(59.0kg)

1998年
2月1日
東京
未勝利 6 6 ▲武士沢 友治

(56.0kg)

1997年
11月23日
東京
INJ(1) 10 10 蛯沢 誠治

(56.0kg)

1997年
11月2日
東京
立冬特別 8 6 後藤 浩輝

(56.0kg)

1997年
10月26日
東京
紅葉特別 11 9 後藤 浩輝

(53.0kg)

1997年
9月28日
福島
福島中央テレビ杯 4 6 西田 雄一郎

(56.0kg)

1997年
9月13日
中山
犬吠埼特別 12 6 木幡 初広

(53.0kg)

1997年
8月24日
新潟
三面川特別 13 8 藤原 英幸

(56.0kg)

1997年
3月22日
中山
隅田川特別 15 15 中舘 英二

(54.0kg)

1997年
2月16日
東京
テレビ埼玉杯 12 11 中舘 英二

(56.0kg)

1997年
2月1日
東京
900万円以下 9 8 蛯名 正義

(56.0kg)

1997年
1月11日
中山
900万円以下 4 7 蛯名 正義

(56.0kg)

1996年
12月15日
中山
千葉テレビ杯 9 10 中舘 英二

(55.0kg)

1996年
12月1日
中山
美浦特別 4 9 蛯名 正義

(56.0kg)

1996年
11月17日
東京
900万円以下 5 4 ▲柴田 未崎

(53.0kg)

1996年
9月7日
中山
ながつき賞 2 3 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1996年
8月4日
新潟
佐渡S 2 2 中舘 英二

(57.0kg)

1996年
7月20日
新潟
信濃川特別 5 2 中舘 英二

(54.0kg)

1996年
7月6日
中山
織姫賞 3 3 中舘 英二

(57.0kg)

1996年
6月16日
中山
500万円以下 1 1 中舘 英二

(57.0kg)

1996年
6月2日
東京
500万円以下 7 4 菊沢 隆徳

(57.0kg)

1996年
5月11日
東京
500万円以下 6 14 中舘 英二

(57.0kg)

1996年
4月21日
新潟
荒川峡特別 2 4 菊沢 隆徳

(57.0kg)

1996年
3月24日
中京
美濃特別 2 5 小野 次郎

(57.0kg)

1996年
3月2日
中山
オープニング 5 3 吉田 稔

(57.0kg)

1996年
2月17日
東京
500万円以下 5 13 ☆吉田 豊

(56.0kg)

1994年
12月18日
中山
千葉テレビ杯 7 4 横山 典弘

(55.0kg)

1994年
11月5日
東京
立冬特別 6 8 中舘 英二

(53.0kg)

1994年
10月15日
東京
六社特別 3 6 中舘 英二

(53.0kg)

1994年
10月1日
中山
九十九里特別 5 5 中舘 英二

(53.0kg)

1994年
9月10日
中山
袖ヶ浦特別 12 7 後藤 浩輝

(53.0kg)

1994年
7月2日
福島
500万円以下 1 1 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
6月11日
東京
500万円以下 5 4 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
4月16日
中山
500万円以下 2 15 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
3月27日
中山
500万円以下 4 4 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
3月5日
中山
新馬 1 1 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
2月27日
中山
新馬 8 3 中舘 英二

(55.0kg)

もっと見る

マイネルスマイルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • 福島 試合前 宮崎
        13:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        13:00  
    • 今治 試合前 富山
        13:00  
    • 岐阜 試合前 長野
        14:00  
    • 熊本 試合前 讃岐
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バレンシア後半マジョルカ
      0-2
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る