dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

トーアフロイデ

父:ラシアンルーブル

母:トーアローシン

調教師:久保田 敏夫 (美浦)

馬主:東亜駿馬 株式会社

生産者:トーア牧場

賞金

獲得賞金 2,899万円
本賞金 2,895万円
付加賞金 4万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
10月12日
東京
未勝利 7 6 三浦 堅治

(59.0kg)

1997年
9月27日
中山
未勝利 5 三浦 堅治

(59.0kg)

1997年
9月14日
中山
未勝利 7 6 三浦 堅治

(59.0kg)

1997年
8月30日
新潟
未勝利 3 7 三浦 堅治

(59.0kg)

1997年
8月3日
新潟
未勝利 7 4 三浦 堅治

(59.0kg)

1997年
7月20日
新潟
500万円以下 11 10 ▲田村 宏之

(53.0kg)

1997年
6月23日
盛岡
フレンドリーカップ - 10 大崎昭一

(55.0kg)

1997年
5月25日
東京
500万円以下 14 17 ▲柴田 未崎

(53.0kg)

1996年
11月16日
新潟
鳥海山特別 6 12 藤原 英幸

(56.0kg)

1996年
9月29日
中山
500万円以下 11 11 ▲柴田 未崎

(54.0kg)

1996年
9月15日
中山
500万円以下 6 13 ▲柴田 未崎

(54.0kg)

1996年
9月1日
中山
500万円以下 12 1 ▲柴田 未崎

(54.0kg)

1996年
7月21日
新潟
500万円以下 9 8 ☆小林 久晃

(56.0kg)

1996年
7月6日
中山
500万円以下 6 6 ▲柴田 未崎

(54.0kg)

1996年
6月22日
中山
500万円以下 6 7 岡部 幸雄

(57.0kg)

1996年
6月15日
中山
500万円以下 7 15 岡部 幸雄

(57.0kg)

1996年
5月25日
東京
500万円以下 9 11 大崎 昭一

(57.0kg)

1996年
5月12日
新潟
三国特別 12 10 大崎 昭一

(57.0kg)

1995年
8月19日
新潟
柏崎特別 7 8 吉田 豊

(57.0kg)

1995年
7月30日
福島
伊達特別 6 3 S.ソト

(57.0kg)

1995年
7月4日
川崎
ジュライ賞特別 - 7 S.ソト

(55.0kg)

1995年
6月18日
福島
500万円以下 2 2 S.ソト

(57.0kg)

1995年
5月27日
東京
500万円以下 9 7 小島 貞博

(56.0kg)

1995年
5月7日
東京
500万円以下 5 8 M.ロバーツ

(56.0kg)

1995年
4月15日
中山
500万円以下 9 2 M.ロバーツ

(56.0kg)

1995年
3月25日
中山
韓国騎手1 9 8 パク テージョン

(56.0kg)

1995年
3月4日
中山
オープニング 7 5 藤田 伸二

(56.0kg)

1995年
2月19日
東京
500万円以下 12 14 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1995年
1月29日
東京
500万円以下 3 9 蛯名 正義

(56.0kg)

1995年
1月8日
中山
500万円以下 3 3 岡部 幸雄

(56.0kg)

1994年
12月11日
中山
500万円以下 4 6 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
11月20日
東京
500万円以下 6 3 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
10月30日
福島
原町特別 2 7 大崎 昭一

(55.0kg)

1994年
10月8日
福島
未勝利 2 1 大崎 昭一

(55.0kg)

1994年
9月25日
中山
未勝利 2 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
9月11日
中山
未勝利 6 7 ▲高山 太郎

(52.0kg)

1994年
8月13日
新潟
未勝利 2 7 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1994年
7月24日
新潟
未勝利 3 3 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1994年
7月3日
福島
未勝利 6 9 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1994年
6月19日
福島
未勝利 3 3 大塚 栄三郎

(55.0kg)

もっと見る

トーアフロイデニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る