dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(父)カウンターブロー

父:シンボリルドルフ

母:マエコウプリンセス

調教師:福永 甲 (栗東)

馬主:有限会社 ノースヒルズマネジメント

生産者:マエコウフアーム

賞金

獲得賞金 9,018万円
本賞金 8,896万円
付加賞金 122万円
収得賞金(平地) 1,085万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
5月30日
中京
フィリピンT 12 11 塩村 克己

(56.0kg)

1998年
5月2日
京都
上賀茂S 14 13 土肥 幸広

(56.0kg)

1997年
4月5日
阪神
御影特別 3 1 福永 祐一

(56.0kg)

1997年
3月22日
阪神
900万円以下 7 7 ☆福永 祐一

(55.0kg)

1997年
3月9日
阪神
伊丹特別 3 4 福永 祐一

(56.0kg)

1997年
2月22日
阪神
900万円以下 2 2 ☆福永 祐一

(55.0kg)

1997年
2月2日
京都
900万円以下 7 4 ☆福永 祐一

(55.0kg)

1996年
6月23日
阪神
小野特別 6 8 福永 祐一

(57.0kg)

1996年
1月5日
京都
900万円以下 1 4 松永 幹夫

(57.0kg)

1995年
12月10日
中京
矢作川特別 2 5 本田 優

(57.0kg)

1995年
11月19日
京都
御陵特別 4 2 松永 幹夫

(57.0kg)

1995年
11月4日
京都
宝ケ池特別 3 3 松永 幹夫

(57.0kg)

1995年
10月22日
京都
900万円以下 1 7 松永 幹夫

(57.0kg)

1995年
10月7日
京都
嵯峨野特別 3 2 松永 幹夫

(57.0kg)

1995年
9月23日
京都
河原町特別 2 2 塩村 克己

(57.0kg)

1995年
7月15日
札幌
STV賞 3 3 本田 優

(55.0kg)

1995年
7月2日
札幌
羊蹄山特別 2 12 松永 幹夫

(56.0kg)

1995年
6月10日
札幌
TVh賞 8 5 松永 幹夫

(57.0kg)

1994年
12月11日
阪神
元町S 4 7 内山 正博

(55.0kg)

1994年
11月19日
東京
霜月S 2 9 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
10月23日
阪神
貴船S 4 2 内山 正博

(54.0kg)

1994年
10月1日
中京
多治見特別 5 1 塩村 克己

(53.0kg)

1994年
9月4日
小倉
日南特別 9 11 土肥 幸広

(55.0kg)

1994年
8月21日
小倉
500万円以下 1 1 塩村 克己

(55.0kg)

1994年
7月30日
小倉
500万円以下 2 2 村本 善之

(55.0kg)

1994年
7月2日
中京
500万円以下 2 6 村本 善之

(55.0kg)

1994年
6月18日
中京
あざみ賞 8 10 河内 洋

(55.0kg)

1994年
2月26日
中京
雪割草特別 5 7 村本 善之

(55.0kg)

1994年
1月22日
阪神
未勝利 1 1 村本 善之

(55.0kg)

1993年
11月28日
京都
新馬 2 3 村本 善之

(54.0kg)

1993年
11月13日
京都
新馬 4 2 村本 善之

(54.0kg)

もっと見る

カウンターブローニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 岡山 試合前 松本
        13:00  
    • 栃木 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 大宮
        14:00  
    • 金沢 試合前 甲府
        14:00  
    • 山口 試合前 水戸
        14:00  
    • 群馬 試合前 京都
        16:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 八戸 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 讃岐
        13:00  
    • 鳥取 試合前 YS横浜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 長野 試合前 藤枝
        14:00  
    • 岐阜 試合前 岩手
        16:00  

    一覧を見る

    10月17日(日)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        00:00  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 浦項 試合前 名古屋
        14:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る