dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(父)マンノチャレンジ

父:ビゼンニシキ

母:マンノチヤーリー

調教師:松元 茂樹 (栗東)

馬主:萬野 順啓

生産者:若林牧場

賞金

獲得賞金 1億3,748万円
本賞金 1億3,592万円
付加賞金 156万円
収得賞金(平地) 2,040万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
7月5日
函館
函館記念 14 10 菊沢 隆徳

(52.0kg)

1998年
6月6日
東京
エプソムC 13 15 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
5月10日
京都
都大路S 12 7 小林 徹弥

(55.0kg)

1998年
4月18日
中京
小倉大賞典 8 14 小林 徹弥

(53.0kg)

1998年
3月22日
中山
東風S 3 3 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
2月28日
中京
中日新聞杯 4 5 小林 徹弥

(55.0kg)

1998年
2月8日
東京
東京新聞杯 14 4 小林 徹弥

(55.0kg)

1998年
1月11日
京都
洛陽S 15 3 小林 徹弥

(55.0kg)

1997年
12月7日
中京
愛知杯 11 11 塩村 克己

(53.0kg)

1997年
11月22日
京都
京阪杯 12 15 塩村 克己

(54.0kg)

1997年
10月26日
福島
福島民友C 15 14 橋本 美純

(55.0kg)

1997年
5月11日
新潟
新潟大賞典 9 12 内田 浩一

(55.0kg)

1997年
3月29日
中山
韓国馬事会杯 4 6 柴田 善臣

(55.0kg)

1997年
3月1日
中京
中日新聞杯 4 2 佐藤 哲三

(54.0kg)

1997年
1月25日
京都
飛鳥S 8 1 南井 克巳

(56.0kg)

1997年
1月7日
京都
寿ステークス 3 15 南井 克巳

(56.0kg)

1996年
12月8日
阪神
ポートアイランドS 14 14 柿元 嘉和

(55.0kg)

1996年
5月4日
京都
オーストラリアT 8 3 南井 克巳

(55.0kg)

1996年
4月6日
阪神
淀屋橋S 2 2 南井 克巳

(56.0kg)

1996年
3月24日
阪神
道頓堀S 2 5 小林 徹弥

(57.0kg)

1996年
3月2日
中京
中日新聞杯 9 3 小谷内 秀夫

(54.0kg)

1996年
2月10日
京都
斑鳩S 7 14 河内 洋

(56.0kg)

1996年
1月20日
京都
石清水S 10 12 河内 洋

(57.0kg)

1995年
8月12日
新潟
天の川S 2 13 田中 勝春

(57.0kg)

1995年
6月3日
京都
阪急杯 4 11 河内 洋

(53.0kg)

1995年
5月7日
京都
朱雀S 2 1 河内 洋

(55.0kg)

1995年
4月9日
京都
ブルードメア 5 1 安藤 勝己

(56.0kg)

1995年
3月18日
中京
恋路ケ浜特別 2 5 小谷内 秀夫

(56.0kg)

1995年
2月5日
小倉
500万円以下 1 1 小谷内 秀夫

(56.0kg)

1995年
1月8日
京都
睦月賞 12 10 塩村 克己

(56.0kg)

1994年
12月17日
中京
500万円以下 3 2 塩村 克己

(55.0kg)

1994年
12月4日
中京
揖斐川特別 5 2 塩村 克己

(55.0kg)

1994年
11月20日
京都
舞鶴特別 5 6 塩村 克己

(55.0kg)

1994年
10月29日
阪神
布引特別 12 6 四位 洋文

(55.0kg)

1994年
10月16日
阪神
500万円以下 5 9 四位 洋文

(55.0kg)

1994年
7月9日
福島
ほおずき賞 9 7 大崎 昭一

(55.0kg)

1994年
6月25日
中京
未勝利 3 1 河内 洋

(55.0kg)

1994年
6月12日
阪神
未勝利 2 5 武 豊

(55.0kg)

1994年
5月22日
阪神
未勝利 5 3 小谷内 秀夫

(55.0kg)

1994年
5月7日
新潟
未出走 9 5 小谷内 秀夫

(55.0kg)

もっと見る

マンノチャレンジニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    9月22日(水)

    10月16日(土)

    • 鳥栖 試合前 湘南
        14:00  
    • 浦和 試合前 G大阪
        15:00  
    • 清水 試合前
        15:00  
    • 横浜FC 試合前 徳島
        16:00  
    • 神戸 試合前 福岡
        16:00  
    • 横浜FM 試合前 札幌
        19:00  

    10月17日(日)

    • 大分 試合前 仙台
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 岡山 試合前 松本
        13:00  
    • 栃木 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 大宮
        14:00  
    • 金沢 試合前 甲府
        14:00  
    • 山口 試合前 水戸
        14:00  
    • 群馬 試合前 京都
        16:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 八戸 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 讃岐
        13:00  
    • 鳥取 試合前 YS横浜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 長野 試合前 藤枝
        14:00  
    • 岐阜 試合前 岩手
        16:00  

    一覧を見る

    10月17日(日)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        00:00  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 浦項 試合前 名古屋
        14:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • スペツィア試合前サレルニターナ
       22:00 
    • ラツィオ試合前インテル
       25:00 
    • ミラン試合前ヴェローナ
       27:45 

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • レバンテ試合前ヘタフェ
       25:30 
    • レアル・ソシエダ試合前マジョルカ
       28:00 

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • ワトフォード試合前リヴァプール
       20:30 
    • アストンヴィラ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • レスター試合前マンチェスターU
       23:00 
    • マンチェスターC試合前バーンリー
       23:00 
    • ノリッジ試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • ブレントフォード試合前チェルシー
       25:30 

    10月17日(日)

    • エヴァートン試合前ウェストハム
       22:00 
    • ニューカッスル試合前トッテナム
       24:30 

    10月18日(月)

    • アーセナル試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    • ドルトムント試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ヘルタ
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • フライブルク試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • グロイター・フルト試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ボルシアMG試合前シュツットガルト
       25:30 

    10月17日(日)

    • レヴァークーゼン試合前バイエルン
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ビーレフェルト
       24:30 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    • クレルモン・フット試合前リール
       24:00 
    • リヨン試合前モナコ
       28:00 

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前RFCセラン
       23:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前アントワープ
       25:30 
    • オーステンデ試合前セルクル・ブルージュ
       25:30 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       27:45 

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • フェイエノールト試合前ワールワイク
       23:30 
    • ヘーレンフェーン試合前アヤックス
       25:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前ヘラクレス
       25:45 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 
    • PSV試合前ズウォレ
       28:00 

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る