dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

ダイワエミネント

父:ランズダーン

母:カウアイクイン

調教師:秋山 雅一 (美浦)

馬主:大和商事 株式会社

生産者:米田 博

賞金

獲得賞金 2,840万円
本賞金 2,840万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1996年
6月9日
東京
900万円以下 13 13 亀山 泰延

(55.0kg)

1996年
5月25日
東京
相模特別 14 13 柴田 大知

(51.0kg)

1996年
5月3日
東京
900万円以下 9 14 中舘 英二

(55.0kg)

1996年
3月23日
中山
900万円以下 7 13 田中 勝春

(55.0kg)

1996年
2月25日
中山
900万円以下 4 12 田中 勝春

(55.0kg)

1996年
2月10日
東京
900万円以下 9 8 ☆亀山 泰延

(54.0kg)

1996年
1月20日
東京
900万円以下 10 3 ☆亀山 泰延

(54.0kg)

1996年
1月7日
東京
900万円以下 12 10 ☆亀山 泰延

(54.0kg)

1995年
12月9日
中山
900万円以下 8 9 ☆吉田 豊

(54.0kg)

1995年
11月26日
東京
900万円以下 11 8 ☆吉田 豊

(54.0kg)

1995年
10月28日
東京
900万円以下 5 8 ☆吉田 豊

(54.0kg)

1995年
10月1日
中山
900万円以下 13 13 中舘 英二

(55.0kg)

1995年
9月10日
中山
利根川特別 9 11 伊藤 直人

(55.0kg)

1995年
4月23日
東京
丹沢S 13 14 伊藤 直人

(54.0kg)

1995年
3月26日
中山
アクアマリン 9 9 亀山 泰延

(54.0kg)

1995年
2月26日
中山
900万円以下 7 1 ☆亀山 泰延

(53.0kg)

1995年
1月28日
東京
900万円以下 5 9 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1995年
1月5日
中山
500万円以下 1 1 △伊藤 直人

(52.0kg)

1994年
12月11日
中山
500万円以下 4 2 △伊藤 直人

(51.0kg)

1994年
11月19日
東京
500万円以下 6 6 △伊藤 直人

(51.0kg)

1994年
4月17日
中山
未勝利 5 1 ▲伊藤 直人

(50.0kg)

1994年
3月20日
中山
未勝利 3 5 ▲伊藤 直人

(50.0kg)

1993年
10月16日
東京
新馬 11 13 大塚 栄三郎

(53.0kg)

もっと見る

ダイワエミネントニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ケルン試合前アウグスブルク
       28:30 

    12月11日(土)

    • バイエルン試合前マインツ
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • フライブルク試合前ホッフェンハイム
       23:30 
    • ヘルタ試合前ビーレフェルト
       23:30 
    • VfLボーフム試合前ドルトムント
       23:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       26:30 

    12月12日(日)

    • グロイター・フルト試合前ウニオン・ベルリン
       23:30 
    • フランクフルト試合前レヴァークーゼン
       25:30 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ナント試合前RCランス
       29:00 

    12月11日(土)

    • ブレスト試合前モンペリエ
       25:00 
    • スタッド・ランス試合前サンテチエンヌ
       29:00 

    12月12日(日)

    • リール試合前リヨン
       21:00 
    • アンジェ試合前クレルモン・フット
       23:00 
    • メス試合前ロリアン
       23:00 
    • レンヌ試合前ニース
       23:00 
    • トロワAC試合前ボルドー
       23:00 
    • ストラスブール試合前マルセイユ
       25:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前モナコ
       28:45 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • シャルレロワ試合前オーステンデ
       28:45 

    12月11日(土)

    • コルトレイク試合前ルーヴェン
       24:15 
    • シント・トロイデン試合前セルクル・ブルージュ
       26:30 
    • オイペン試合前ベールスホット
       26:30 
    • RFCセラン試合前アンデルレヒト
       28:45 

    12月12日(日)

    • アントワープ試合前スタンダール
       21:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前メヘレン
       24:00 
    • ゲント試合前ゲンク
       26:30 
    • ブルージュ試合前ズルテ・ワレゲム
       29:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • ヴィレムII試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 

    12月11日(土)

    • ユトレヒト試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       26:45 
    • ヘーレンフェーン試合前スパルタ
       28:00 
    • ズウォレ試合前シッタルト
       29:00 

    12月12日(日)

    • トウェンテ試合前ワールワイク
       20:15 
    • フローニンゲン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ヘラクレス
       22:30 
    • アヤックス試合前AZ
       24:45 
    • NEC試合前PSV
       28:00 

    一覧を見る

    12月10日(金)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前ジル・ヴィセンテ
       29:15 

    12月11日(土)

    • マリティモ試合前サンタクララ
       24:30 
    • ヴィトリア試合前トンデラ
       27:00 
    • ベレネンセス試合前GDエストリル・プライア
       27:00 
    • スポルティング試合前ボアヴィスタ
       29:30 

    12月12日(日)

    • モレイレンセ試合前ポルティモネンセ
       24:30 
    • ファマリカン試合前ベンフィカ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:30 

    12月13日(月)

    • FCアロウカ試合前FCヴィゼラ
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る