dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ファイヴナカヤマ

父:Devil’s Bag

母:Suspend

調教師:吉永 正人 (美浦)

馬主:和泉 信一

生産者:

賞金

獲得賞金 1億1,000万円
本賞金 1億880万円
付加賞金 120万円
収得賞金(平地) 1,660万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
4月4日
中山
未勝利 4 2 成田 均

(59.0kg)

1998年
3月15日
阪神
未勝利 3 5 三浦 堅治

(59.0kg)

1998年
2月22日
東京
未勝利 3 7 成田 均

(59.0kg)

1998年
2月7日
東京
未勝利 3 4 成田 均

(59.0kg)

1997年
6月29日
阪神
灘S 14 13 高橋 亮

(56.0kg)

1997年
6月8日
中京
東海S 14 13 高橋 亮

(51.0kg)

1997年
5月17日
東京
武蔵野S 15 15 田面木 博公

(56.0kg)

1996年
10月5日
東京
神無月S 16 15 田面木 博公

(55.0kg)

1996年
9月7日
函館
シーサイドS 12 12 田面木 博公

(56.0kg)

1996年
8月18日
中山
葉月S 8 8 沢 昭典

(55.0kg)

1996年
1月6日
東京
ガーネットS 8 4 沢 昭典

(56.0kg)

1995年
12月9日
中山
ステイヤーズS 6 9 沢 昭典

(51.0kg)

1995年
11月5日
新潟
秋野S 7 8 沢 昭典

(56.0kg)

1995年
10月7日
東京
神無月S 7 6 沢 昭典

(56.0kg)

1995年
9月9日
京都
ギャラクシーS 2 6 沢 昭典

(56.0kg)

1995年
8月20日
新潟
関越S 1 1 沢 昭典

(55.0kg)

1995年
8月5日
福島
飯盛山特別 5 1 沢 昭典

(57.0kg)

1995年
7月23日
福島
浄土平特別 4 6 沢 昭典

(57.0kg)

1995年
2月11日
東京
春望S - 中野 栄治

(56.0kg)

1995年
1月8日
中山
サンライズS 13 2 中野 栄治

(56.0kg)

1994年
12月3日
中山
仲冬S 8 10 中野 栄治

(55.0kg)

1994年
11月20日
東京
ノベンバーS 8 14 吉永 護

(53.0kg)

1994年
11月6日
東京
鷹巣山特別 4 1 中野 栄治

(55.0kg)

1994年
10月29日
東京
900万円以下 1 5 ☆吉永 護

(54.0kg)

1994年
10月16日
東京
900万円以下 3 7 ☆吉永 護

(54.0kg)

1994年
6月5日
東京
ニュージーランドT4歳S 7 5 小野 次郎

(56.0kg)

1994年
5月7日
東京
菖蒲S 6 2 吉永 護

(55.0kg)

1994年
4月16日
中山
クリスタルC 7 4 吉永 護

(55.0kg)

1994年
3月26日
中山
菜の花S 9 2 吉永 護

(55.0kg)

1994年
2月26日
中山
クロッカスS 4 6 柴田 政人

(55.0kg)

1994年
2月5日
東京
ヒヤシンスS 3 3 柴田 政人

(55.0kg)

1994年
1月15日
中山
500万円以下 1 1 柴田 政人

(55.0kg)

1994年
1月9日
中山
未勝利 1 1 柴田 政人

(55.0kg)

1993年
12月19日
中山
新馬 2 2 柴田 政人

(54.0kg)

1993年
12月11日
中山
新馬 2 11 柴田 政人

(54.0kg)

1993年
12月4日
中山
新馬 1 3 柴田 政人

(54.0kg)

もっと見る

ファイヴナカヤマニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 岡山 試合前 松本
        13:00  
    • 栃木 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 大宮
        14:00  
    • 金沢 試合前 甲府
        14:00  
    • 山口 試合前 水戸
        14:00  
    • 群馬 試合前 京都
        16:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • 八戸 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 讃岐
        13:00  
    • 鳥取 試合前 YS横浜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 長野 試合前 藤枝
        14:00  
    • 岐阜 試合前 岩手
        16:00  

    一覧を見る

    10月17日(日)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        00:00  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 浦項 試合前 名古屋
        14:00  
    • 全北現代 試合前 蔚山
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • スペツィア試合前サレルニターナ
       22:00 
    • ラツィオ試合前インテル
       25:00 
    • ミラン試合前ヴェローナ
       27:45 

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • レバンテ試合前ヘタフェ
       25:30 
    • レアル・ソシエダ試合前マジョルカ
       28:00 

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • ワトフォード試合前リヴァプール
       20:30 
    • アストンヴィラ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • レスター試合前マンチェスターU
       23:00 
    • マンチェスターC試合前バーンリー
       23:00 
    • ノリッジ試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前リーズ
       23:00 
    • ブレントフォード試合前チェルシー
       25:30 

    10月17日(日)

    • エヴァートン試合前ウェストハム
       22:00 
    • ニューカッスル試合前トッテナム
       24:30 

    10月18日(月)

    • アーセナル試合前クリスタルパレス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    • ドルトムント試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ヘルタ
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • フライブルク試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • グロイター・フルト試合前VfLボーフム
       22:30 
    • ボルシアMG試合前シュツットガルト
       25:30 

    10月17日(日)

    • レヴァークーゼン試合前バイエルン
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ビーレフェルト
       24:30 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    • クレルモン・フット試合前リール
       24:00 
    • リヨン試合前モナコ
       28:00 

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前RFCセラン
       23:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前アントワープ
       25:30 
    • オーステンデ試合前セルクル・ブルージュ
       25:30 
    • スタンダール試合前ルーヴェン
       27:45 

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • フェイエノールト試合前ワールワイク
       23:30 
    • ヘーレンフェーン試合前アヤックス
       25:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前ヘラクレス
       25:45 
    • シッタルト試合前カンブール・レーバーデン
       28:00 
    • PSV試合前ズウォレ
       28:00 

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る