dmenuスポーツ

セン 鹿毛 登録抹消

(外)タイキアーク

父:General Assembly

母:Weeping Willow

調教師:宗像 義忠 (美浦)

馬主:有限会社 大樹ファーム

生産者:

賞金

獲得賞金 4,745万円
本賞金 4,698万円
付加賞金 47万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
8月16日
新潟
阿賀野川特別 13 12 橋本 広喜

(51.0kg)

1997年
8月2日
新潟
月岡特別 8 6 大西 直宏

(56.0kg)

1997年
7月19日
新潟
信濃川特別 12 11 後藤 浩輝

(52.0kg)

1997年
6月22日
福島
猪苗代特別 8 8 橋本 広喜

(53.0kg)

1997年
5月18日
東京
900万円以下 5 10 田中 勝春

(56.0kg)

1997年
1月18日
中山
頌春賞 4 3 岡部 幸雄

(56.0kg)

1996年
12月21日
中山
霞ヶ浦特別 13 5 青木 芳之

(56.0kg)

1996年
12月7日
中山
900万円以下 4 9 蛯名 正義

(56.0kg)

1996年
11月23日
中京
香嵐渓特別 9 6 青木 芳之

(56.0kg)

1996年
11月3日
東京
900万円以下 5 4 ☆青木 芳之

(55.0kg)

1996年
10月19日
東京
900万円以下 9 3 ☆青木 芳之

(55.0kg)

1996年
10月5日
東京
錦秋特別 10 7 青木 芳之

(53.0kg)

1996年
9月14日
中山
江戸川特別 8 13 A.マシューズ

(53.0kg)

1996年
8月31日
中山
館山特別 11 7 亀山 泰延

(57.0kg)

1996年
2月11日
東京
早春賞 8 9 坂本 勝美

(54.0kg)

1996年
1月14日
東京
初凪賞 8 9 坂本 勝美

(54.0kg)

1995年
12月10日
中京
矢作川特別 9 3 坂本 勝美

(57.0kg)

1995年
11月11日
東京
昇仙峡特別 6 8 橋本 広喜

(54.0kg)

1995年
10月21日
東京
500万円以下 5 1 橋本 広喜

(57.0kg)

1995年
4月23日
東京
900万円以下 8 9 △高山 太郎

(54.0kg)

1995年
4月1日
中山
安房特別 1 7 岡部 幸雄

(53.0kg)

1995年
3月4日
中山
オープニング 1 1 J.ブラボ

(56.0kg)

1995年
2月19日
東京
500万円以下 3 3 橋本 広喜

(56.0kg)

1995年
1月16日
中山
500万円以下 4 3 橋本 広喜

(56.0kg)

1994年
12月25日
中山
500万円以下 3 4 角田 晃一

(55.0kg)

1994年
12月3日
中山
500万円以下 2 3 田中 勝春

(55.0kg)

1994年
10月29日
東京
精進湖特別 5 8 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
10月15日
東京
500万円以下 1 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
9月17日
中山
500万円以下 2 4 岡部 幸雄

(55.0kg)

1994年
8月27日
札幌
500万円以下 3 10 岡部 幸雄

(55.0kg)

1993年
10月30日
東京
新馬 2 1 橋本 広喜

(53.0kg)

1993年
10月17日
東京
新馬 3 2 岡部 幸雄

(53.0kg)

もっと見る

タイキアークニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る