dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)マヤノデンプシー

父:サクラユタカオー

母:ノーザンハマナス

調教師:坂口 正大 (栗東)

馬主:田所 祐

生産者:土田農場

賞金

獲得賞金 1億5,647万円
本賞金 1億5,390万円
付加賞金 257万円
収得賞金(平地) 2,030万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
8月30日
京都
小倉日経オープン 4 6 河内 洋

(55.0kg)

1998年
8月2日
阪神
北九州短距離S 7 4 河内 洋

(54.0kg)

1998年
7月19日
新潟
朱鷺S 9 8 江田 照男

(55.0kg)

1998年
6月21日
福島
吾妻小富士オープン 6 10 中舘 英二

(56.0kg)

1998年
6月6日
中京
テレビ愛知オープン 12 3 橋本 美純

(56.0kg)

1998年
5月10日
京都
都大路S 5 10 松永 幹夫

(55.0kg)

1998年
4月26日
新潟
谷川岳S 3 4 橋本 美純

(56.0kg)

1998年
3月28日
阪神
陽春S 4 3 武 豊

(55.0kg)

1998年
2月28日
中京
中日新聞杯 8 15 南井 克巳

(55.0kg)

1997年
8月3日
小倉
北九州短距離S 1 3 武 豊

(56.0kg)

1997年
7月12日
小倉
サマーS 1 1 武 豊

(57.0kg)

1997年
5月31日
東京
エプソムC 10 11 中舘 英二

(57.0kg)

1997年
5月4日
京都
都大路S 2 4 武 豊

(55.0kg)

1997年
4月20日
新潟
谷川岳S 3 9 橋本 美純

(56.0kg)

1997年
3月29日
中山
韓国馬事会杯 3 4 武 豊

(55.0kg)

1997年
3月1日
中京
中日新聞杯 1 6 武 豊

(55.0kg)

1997年
2月8日
京都
斑鳩S 1 1 武 豊

(56.0kg)

1997年
1月26日
東京
白嶺S 2 7 武 豊

(57.0kg)

1997年
1月5日
京都
伏見特別 1 1 武 豊

(57.0kg)

1996年
11月24日
京都
900万円以下 1 1 武 豊

(57.0kg)

1996年
11月9日
東京
900万円以下 2 2 四位 洋文

(57.0kg)

1996年
10月19日
京都
900万円以下 2 4 ☆福永 祐一

(56.0kg)

1996年
10月6日
新潟
魚沼特別 1 1 橋本 美純

(57.0kg)

1996年
9月22日
阪神
能勢特別 2 5 熊沢 重文

(57.0kg)

1995年
12月17日
中京
クリスマスC 1 2 四位 洋文

(55.0kg)

1995年
12月3日
阪神
Gサドル 1 6 J.コレット

(56.0kg)

1995年
10月29日
京都
清滝特別 1 2 田原 成貴

(55.0kg)

1995年
10月8日
京都
保津峡特別 1 2 南井 克巳

(55.0kg)

1995年
9月16日
京都
900万円以下 3 2 南井 克巳

(55.0kg)

1995年
7月1日
中京
中日スポーツ賞4歳S 9 7 岸 滋彦

(54.0kg)

1995年
6月4日
京都
白藤S 1 4 南井 克巳

(55.0kg)

1995年
5月14日
京都
マーガレットS 4 4 田原 成貴

(55.0kg)

1995年
4月15日
京都
若草S 1 4 田原 成貴

(55.0kg)

1995年
3月18日
京都
さわらび賞 6 1 南井 克巳

(55.0kg)

1995年
2月25日
京都
雪割草特別 7 9 藤田 伸二

(55.0kg)

1995年
2月4日
京都
新馬 1 1 南井 克巳

(55.0kg)

1995年
1月28日
京都
新馬 2 2 南井 克巳

(55.0kg)

もっと見る

マヤノデンプシーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年10月23日 8:41更新

    2021年10月22日(金)

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 藤枝 試合前 岩手
        13:00  
    • 鹿児島 試合前 沼津
        15:00  

    10月24日(日)

    • 福島 試合前 宮崎
        13:00  
    • YS横浜 試合前 八戸
        13:00  
    • 今治 試合前 富山
        13:00  
    • 岐阜 試合前 長野
        14:00  
    • 熊本 試合前 讃岐
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る