dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

マイネルブリッジ

父:ルション

母:ハシコ

調教師:伊藤 正徳 (美浦)

馬主:株式会社 サラブレッドクラブ・ラフィアン

生産者:日東フアーム

賞金

獲得賞金 3億6,693万円
本賞金 3億6,240万円
付加賞金 453万円
収得賞金(平地) 5,650万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
5月29日
中京
金鯱賞 11 14 塩村 克己

(58.0kg)

1999年
5月9日
京都
都大路S 14 10 塩村 克己

(62.0kg)

1998年
9月20日
中山
オールカマー 9 12 藤原 英幸

(58.0kg)

1998年
8月23日
札幌
札幌記念 8 12 田中 勝春

(57.0kg)

1998年
8月9日
新潟
関屋記念 9 8 藤原 英幸

(58.0kg)

1998年
7月11日
福島
七夕賞 6 8 岡部 幸雄

(58.0kg)

1998年
5月3日
京都
天皇賞(春) 8 12 岡部 幸雄

(58.0kg)

1998年
4月11日
中山
ダービー卿CT 9 10 藤原 英幸

(59.0kg)

1998年
2月15日
京都
京都記念 2 3 武 豊

(58.0kg)

1998年
1月25日
中山
アメリカジョッキークラブC 5 2 岡部 幸雄

(58.0kg)

1998年
1月5日
中山
中山金杯 5 3 横山 典弘

(58.0kg)

1997年
12月21日
中山
有馬記念 15 11 藤原 英幸

(56.0kg)

1997年
11月16日
福島
福島記念 4 3 藤原 英幸

(58.5kg)

1997年
10月26日
東京
天皇賞(秋) 11 7 藤原 英幸

(58.0kg)

1997年
8月3日
札幌
札幌日経オープン 1 5 岡部 幸雄

(59.0kg)

1997年
7月5日
福島
七夕賞 2 1 武 豊

(58.0kg)

1997年
4月13日
香港
Qエリザベス2世C - 9 坂本勝美

(57.1kg)

1997年
2月16日
東京
フェブラリーS 9 12 坂本 勝美

(57.0kg)

1996年
12月22日
中山
有馬記念 14 3 坂本 勝美

(57.0kg)

1996年
12月14日
中山
ディセンバーS 5 3 坂本 勝美

(59.0kg)

1996年
11月17日
新潟
福島記念 4 2 坂本 勝美

(56.0kg)

1996年
10月27日
東京
天皇賞(秋) 16 17 坂本 勝美

(58.0kg)

1996年
10月6日
東京
毎日王冠 10 7 坂本 勝美

(58.0kg)

1996年
4月6日
中山
ダービー卿チャレンジT 14 9 坂本 勝美

(57.0kg)

1996年
3月10日
中山
中山記念 8 12 坂本 勝美

(56.0kg)

1996年
2月10日
東京
バレンタインS 1 2 坂本 勝美

(58.0kg)

1996年
1月21日
東京
アメリカジョッキークラブC 5 5 岡部 幸雄

(56.0kg)

1995年
12月16日
中山
ディセンバーS 2 1 岡部 幸雄

(56.0kg)

1995年
11月19日
新潟
福島記念 4 1 坂本 勝美

(54.0kg)

1995年
11月5日
京都
菊花賞 16 10 四位 洋文

(57.0kg)

1995年
10月15日
京都
京都新聞杯 7 6 四位 洋文

(57.0kg)

1995年
7月2日
福島
ラジオたんぱ賞 3 3 田中 勝春

(57.0kg)

1995年
5月28日
東京
東京優駿 10 7 田中 勝春

(57.0kg)

1995年
5月7日
東京
NHK杯 1 1 田中 勝春

(56.0kg)

1995年
4月16日
中山
皐月賞 10 7 柴田 善臣

(57.0kg)

1995年
3月18日
中山
若葉S 3 2 柴田 善臣

(56.0kg)

1995年
2月12日
東京
共同通信杯4歳S 3 3 柴田 善臣

(55.0kg)

1995年
1月21日
中山
ジュニアC 1 2 田中 勝春

(55.0kg)

1994年
12月25日
中山
ホープフルS 4 1 田中 勝春

(54.0kg)

1994年
11月20日
東京
府中3歳S 10 2 柴田 善臣

(54.0kg)

1994年
11月6日
東京
新馬 5 1 中舘 英二

(54.0kg)

もっと見る

マイネルブリッジニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • アラベス試合前エルチェ
       26:00 
    • エスパニョール試合前アスレティック・ビルバオ
       28:00 
    • ビジャレアル試合前カディス
       28:30 

    10月27日(水)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前バルセロナ
       26:00 
    • マジョルカ試合前セビージャ
       26:00 
    • ベティス試合前バレンシア
       27:00 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:30 

    10月28日(木)

    • セルタ試合前レアル・ソシエダ
       26:00 
    • グラナダ試合前ヘタフェ
       27:00 
    • レバンテ試合前アトレチコ・マドリー
       28:30 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る