dmenuスポーツ

セン 鹿毛 登録抹消

(市)タガジョーウイン

父:トニービン

母:ダイナレアリテイー

調教師:古賀 一隆 (美浦)

馬主:中川 進克

生産者:北海道習志野牧場

賞金

獲得賞金 2,881万円
本賞金 2,874万円
付加賞金 7万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
9月26日
札幌
道新スポ賞 13 13 玉井 智光

(56.0kg)

1998年
9月5日
札幌
HTB賞 7 10 岩部 純二

(50.0kg)

1998年
8月22日
札幌
HBC杯 12 4 玉井 智光

(50.0kg)

1998年
8月9日
札幌
日高特別 11 7 玉井 智光

(56.0kg)

1998年
6月27日
福島
松島特別 15 12 玉井 智光

(50.0kg)

1998年
6月14日
東京
江の島特別 15 11 大塚 栄三郎

(56.0kg)

1998年
5月16日
東京
高尾特別 15 15 玉井 智光

(51.0kg)

1998年
4月26日
東京
900万円以下 14 12 玉井 智光

(56.0kg)

1998年
4月11日
中山
900万円以下 15 14 玉井 智光

(56.0kg)

1998年
3月28日
中山
900万円以下 15 14 玉井 智光

(56.0kg)

1998年
3月14日
中山
900万円以下 11 9 玉井 智光

(56.0kg)

1998年
2月22日
東京
900万円以下 16 16 玉井 智光

(56.0kg)

1997年
7月5日
福島
織姫賞 9 9 大塚 栄三郎

(57.0kg)

1997年
6月22日
福島
猪苗代特別 12 9 大崎 昭一

(53.0kg)

1997年
5月25日
東京
富嶽賞 8 10 武 豊

(57.0kg)

1997年
1月12日
中山
初凪賞 13 11 佐藤 雅彦

(54.0kg)

1996年
11月20日
船橋
フレンドリーサドル3 - 1 石崎隆之

(55.0kg)

1996年
11月2日
東京
500万円以下 4 6 A.マシューズ

(57.0kg)

1996年
10月16日
浦和
マルチサドル特別 - 2 石崎隆之

(55.0kg)

1996年
9月29日
中山
里見特別 10 11 水野 貴広

(57.0kg)

1996年
3月24日
中山
900万円以下 2 4 M.ロバーツ

(56.0kg)

1996年
2月29日
高崎
如月特別 - 1 水野貴史

(56.0kg)

1996年
2月19日
東京
500万円以下 1 7 郷原 洋司

(56.0kg)

1996年
1月27日
東京
500万円以下 2 4 郷原 洋司

(56.0kg)

1996年
1月15日
東京
500万円以下 2 3 郷原 洋司

(56.0kg)

1995年
11月18日
東京
500万円以下 3 5 A.K.ムンロ

(55.0kg)

1995年
10月29日
東京
500万円以下 2 2 A.K.ムンロ

(55.0kg)

1995年
9月18日
中山
500万円以下 3 3 A.K.ムンロ

(55.0kg)

1995年
8月27日
小倉
高千穂特別 3 8 菊川 正達

(55.0kg)

1995年
8月6日
小倉
500万円以下 3 3 菊川 正達

(55.0kg)

1995年
7月8日
福島
ほおずき賞 1 7 田中 勝春

(55.0kg)

1995年
6月18日
福島
アマリリス賞 3 3 田中 勝春

(55.0kg)

1995年
5月21日
東京
牡丹賞 3 8 郷原 洋司

(55.0kg)

1995年
5月6日
東京
菖蒲S 4 3 郷原 洋司

(55.0kg)

1995年
4月15日
中山
500万円以下 6 3 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
11月27日
東京
赤松賞 8 7 蛯名 正義

(54.0kg)

1994年
10月16日
東京
新馬 1 1 蛯名 正義

(53.0kg)

もっと見る

タガジョーウインニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    10月27日(水)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前バルセロナ
       26:00 
    • マジョルカ試合前セビージャ
       26:00 
    • ベティス試合前バレンシア
       27:00 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:30 

    10月28日(木)

    • セルタ試合前レアル・ソシエダ
       26:00 
    • グラナダ試合前ヘタフェ
       27:00 
    • レバンテ試合前アトレチコ・マドリー
       28:30 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る