dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

エスプレッソトニー

父:トニービン

母:トニービン

調教師:加藤 修甫 (美浦)

馬主:有限会社 社台レースホース

生産者:猿倉牧場

賞金

獲得賞金 1億735万円
本賞金 1億624万円
付加賞金 111万円
収得賞金(平地) 1,580万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
12月12日
中山
市川S 11 8 田中 剛

(56.0kg)

1999年
5月30日
東京
メイS 7 6 江田 照男

(56.0kg)

1999年
2月21日
東京
アメジストS 4 7 木幡 初広

(55.0kg)

1999年
1月5日
中山
中山金杯 9 7 後藤 浩輝

(52.0kg)

1998年
12月26日
中山
アクアライン 11 5 後藤 浩輝

(56.0kg)

1998年
6月7日
東京
むらさき賞 7 6 安田 富男

(55.0kg)

1998年
5月10日
東京
薫風S 2 6 安田 富男

(55.0kg)

1998年
4月25日
東京
晩春S 6 4 安田 富男

(56.0kg)

1998年
3月29日
中山
総武S 6 4 中舘 英二

(56.0kg)

1998年
2月28日
中山
内外タイムス杯 7 7 中舘 英二

(56.0kg)

1998年
2月14日
東京
白富士S 6 6 中舘 英二

(56.0kg)

1998年
1月24日
中山
ジャニュアリーS 12 7 中舘 英二

(56.0kg)

1997年
12月20日
中山
クリスマスS 13 11 中舘 英二

(55.0kg)

1997年
8月9日
新潟
天の川S 4 9 中舘 英二

(57.0kg)

1997年
7月12日
新潟
日本海S 4 8 中舘 英二

(57.0kg)

1997年
6月22日
福島
吾妻小富士オープン 8 3 中舘 英二

(56.0kg)

1997年
2月8日
東京
バレンタインS 5 12 中舘 英二

(56.0kg)

1997年
1月25日
東京
白富士S 5 9 中舘 英二

(55.0kg)

1997年
1月5日
中山
中山金杯 8 6 中舘 英二

(55.0kg)

1996年
11月24日
京都
トパーズS 3 10 藤田 伸二

(56.0kg)

1996年
11月2日
京都
大原S 3 2 河内 洋

(55.0kg)

1996年
10月6日
新潟
秋野S 2 5 中舘 英二

(56.0kg)

1996年
8月25日
中山
新潟記念 2 4 中舘 英二

(55.0kg)

1996年
7月6日
中山
七夕賞 3 2 中舘 英二

(54.0kg)

1996年
6月1日
東京
エプソムC 10 5 中舘 英二

(57.0kg)

1996年
4月21日
東京
晩春S 3 1 中舘 英二

(54.0kg)

1996年
3月31日
中山
船橋S 2 12 中舘 英二

(54.0kg)

1996年
1月21日
東京
若潮賞 3 1 中舘 英二

(54.0kg)

1996年
1月5日
東京
500万円以下 2 1 中舘 英二

(56.0kg)

1995年
12月16日
中山
500万円以下 4 3 中舘 英二

(55.0kg)

1995年
5月14日
福島
ひめさゆり賞 1 7 中舘 英二

(55.0kg)

1995年
4月15日
中山
500万円以下 1 2 安田 富男

(55.0kg)

1995年
3月19日
中山
500万円以下 5 3 安田 富男

(55.0kg)

1995年
2月18日
東京
春菜賞 6 5 中舘 英二

(55.0kg)

1995年
1月16日
中山
黒竹賞 6 2 中舘 英二

(55.0kg)

1994年
12月25日
中山
ホープフルS 8 7 中舘 英二

(54.0kg)

1994年
12月3日
中山
葉牡丹賞 8 8 中舘 英二

(54.0kg)

1994年
11月12日
東京
未勝利 8 1 中舘 英二

(54.0kg)

1994年
10月30日
福島
新馬 6 9 安田 富男

(53.0kg)

もっと見る

エスプレッソトニーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る