dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

(外)エイシンオーガスタ

父:Apalachee

母:Toy Gun

調教師:太宰 義人 (栗東)

馬主:平井 豊光

生産者:

賞金

獲得賞金 6,031万円
本賞金 5,981万円
付加賞金 50万円
収得賞金(平地) 1,035万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
4月20日
東京
未勝利 2 8 三浦 堅治

(59.0kg)

1997年
4月6日
中山
未勝利 3 6 嘉堂 信雄

(59.0kg)

1997年
3月16日
阪神
鳴門S 15 14 小池 隆生

(57.0kg)

1997年
2月15日
京都
橿原S 9 14 小島 貞博

(57.0kg)

1997年
1月19日
京都
羅生門S 5 14 牧田 和弥

(57.0kg)

1997年
1月5日
京都
門松S 10 6 牧田 和弥

(57.0kg)

1996年
6月2日
中京
東海S 7 3 小池 隆生

(53.0kg)

1996年
4月21日
京都
高瀬川S 7 1 小池 隆生

(56.0kg)

1996年
3月31日
阪神
心斎橋S 11 3 植野 貴也

(52.0kg)

1996年
3月3日
阪神
900万円以下 6 1 小池 隆生

(56.0kg)

1996年
2月3日
京都
900万円以下 3 7 ▲石山 繁

(53.0kg)

1996年
1月21日
京都
900万円以下 4 2 ▲石山 繁

(53.0kg)

1996年
1月5日
京都
900万円以下 11 5 ▲石山 繁

(53.0kg)

1995年
12月10日
阪神
900万円以下 8 6 小池 隆生

(55.0kg)

1995年
6月24日
中京
ゆうすげS 11 13 塩村 克己

(55.0kg)

1995年
6月4日
京都
白藤S 15 17 塩村 克己

(55.0kg)

1995年
5月20日
中京
500万円以下 1 1 小池 隆生

(55.0kg)

1995年
4月15日
京都
500万円以下 5 2 小池 隆生

(55.0kg)

1995年
3月25日
京都
れんげ賞 11 8 小池 隆生

(55.0kg)

1995年
3月5日
中京
未勝利 3 1 ▲野元 昭嘉

(52.0kg)

1994年
9月18日
函館
新馬 2 9 小池 隆生

(53.0kg)

1994年
9月11日
函館
新馬 4 2 小池 隆生

(53.0kg)

もっと見る

エイシンオーガスタニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年11月28日 9:59更新

    2021年11月27日(土)

    一覧を見る

    12月7日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前ブルージュ
       26:45 
    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       26:45 
    • ミラン試合前リヴァプール
       29:00 
    • ポルト試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • アヤックス試合前スポルティング
       29:00 
    • ドルトムント試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前インテル
       29:00 
    • シャフタール試合前シェリフ・ティラスポリ
       29:00 

    12月8日(水)

    • ベンフィカ試合前ディナモ・キエフ
       29:00 
    • バイエルン試合前バルセロナ
       29:00 
    • マンチェスターU試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前ビジャレアル
       29:00 
    • ザルツブルク試合前セビージャ
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前リール
       29:00 
    • ユヴェントス試合前マルメ
       26:45 
    • ゼニト試合前チェルシー
       26:45 

    一覧を見る

    12月9日(木)

    • リヨン試合前レンジャーズ
       26:45 
    • スパルタ・プラハ試合前ブロンビー
       26:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前モナコ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前PSV
       26:45 
    • ナポリ試合前レスター
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前スパルタク・モスクワ
       26:45 
    • アントワープ試合前オリンピアコス
       26:45 
    • フェネルバフチェ試合前フランクフルト
       26:45 
    • マルセイユ試合前ロコモティブ・モスクワ
       29:00 
    • ラツィオ試合前ガラタサライ
       29:00 
    • ブラガ試合前レッドスター・ベオグラード
       29:00 
    • ルドゴレツ試合前ミッテラン
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レヴァークーゼン
       29:00 
    • セルティック試合前ベティス
       29:00 
    • ウェストハム試合前ディナモ・ザグレブ
       29:00 
    • ゲンク試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る