dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)スノートゲール

父:ホリスキー

母:カラバニアン

調教師:佐藤 全弘 (美浦)

馬主:吉原 磯吉

生産者:富岡 廣光

賞金

獲得賞金 3,200万円
本賞金 3,145万円
付加賞金 55万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1997年
11月16日
東京
500万円以下 15 11 高山 太郎

(57.0kg)

1997年
11月2日
福島
原町特別 10 10 大西 直宏

(57.0kg)

1997年
10月19日
東京
500万円以下 5 8 田面木 博公

(57.0kg)

1997年
10月12日
東京
500万円以下 8 10 田面木 博公

(57.0kg)

1997年
5月11日
東京
秩父特別 7 6 木幡 初広

(56.0kg)

1997年
4月19日
新潟
白馬岳特別 8 11 高山 太郎

(56.0kg)

1997年
3月29日
中山
韓国騎手1 6 1 木幡 初広

(56.0kg)

1997年
3月1日
中京
500万円以下 6 13 高山 太郎

(56.0kg)

1997年
2月8日
東京
500万円以下 7 4 ☆高山 太郎

(55.0kg)

1997年
1月15日
中山
500万円以下 3 7 ☆高山 太郎

(55.0kg)

1996年
12月21日
中山
500万円以下 1 6 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
12月7日
中京
500万円以下 2 2 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
11月16日
新潟
鳥海山特別 1 3 高山 太郎

(55.0kg)

1996年
11月2日
新潟
水上特別 8 5 高山 太郎

(55.0kg)

1996年
10月19日
新潟
尾瀬ケ原特別 10 4 高山 太郎

(55.0kg)

1996年
9月28日
中山
500万円以下 10 9 的場 均

(55.0kg)

1996年
9月8日
中山
500万円以下 5 11 的場 均

(55.0kg)

1996年
8月25日
中山
500万円以下 5 7 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
7月20日
新潟
500万円以下 5 6 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
6月30日
中山
未勝利 3 1 的場 均

(55.0kg)

1996年
5月26日
東京
未勝利 1 3 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
5月11日
東京
未勝利 4 3 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
4月20日
東京
未勝利 3 2 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
3月31日
中山
未勝利 9 2 ☆高山 太郎

(54.0kg)

1996年
3月3日
中山
未勝利 6 6 水野 貴広

(55.0kg)

1995年
10月1日
中山
未勝利 12 4 水野 貴広

(53.0kg)

1995年
9月2日
新潟
新馬 12 8 ☆高山 太郎

(52.0kg)

1995年
8月12日
新潟
新馬 18 15 ☆高山 太郎

(52.0kg)

もっと見る

スノートゲールニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • カリアリ試合前サンプドリア
       19:30 
    • エンポリ試合前アタランタ
       22:00 
    • ジェノア試合前サッスオロ
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前ボローニャ
       22:00 
    • ナポリ試合前トリノ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ローマ
       27:45 

    10月18日(月)

    • ヴェネツィア試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       21:00 
    • セルタ試合前セビージャ
       23:15 
    • ビジャレアル試合前オサスナ
       25:30 
    • バルセロナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • トロワAC試合前ニース
       20:00 
    • ボルドー試合前ナント
       22:00 
    • ブレスト試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • メス試合前レンヌ
       22:00 
    • ストラスブール試合前サンテチエンヌ
       22:00 
    • モンペリエ試合前RCランス
       24:00 
    • マルセイユ試合前ロリアン
       27:45 

    一覧を見る

    10月15日(金)

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • シント・トロイデン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • ベールスホット試合前メヘレン
       23:00 
    • シャルレロワ試合前ゲンク
       25:30 
    • ゲント試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    • AZ試合前ユトレヒト
       19:15 
    • NEC試合前フィテッセ
       21:30 
    • スパルタ試合前フローニンゲン
       21:30 
    • トウェンテ試合前ヴィレムII
       23:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る