dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(父)(市)(地)スノーエンペラー

父:シリウスシンボリ

母:メイショウベローナ

調教師:梅内 忍 (栗東)

馬主:藤本 龍也

生産者:高柳 隆男

賞金

獲得賞金 4,146万円
本賞金 4,089万円
付加賞金 57万円
収得賞金(平地) 655万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
7月3日
函館
函館日刊スポーツ杯 10 10 菊地 昇吾

(52.0kg)

1999年
6月27日
函館
八雲特別 12 15 菊地 昇吾

(52.0kg)

1999年
6月13日
函館
五稜郭特別 6 7 菊地 昇吾

(56.0kg)

1999年
5月8日
京都
900万円以下 4 5 植野 貴也

(56.0kg)

1999年
4月18日
阪神
900万円以下 5 5 熊沢 重文

(56.0kg)

1998年
11月1日
東京
南武特別 8 9 河内 洋

(53.0kg)

1998年
9月26日
札幌
道新スポ賞 9 6 菊地 昇吾

(56.0kg)

1998年
9月20日
札幌
おおぞらS 11 3 菊地 昇吾

(52.0kg)

1998年
9月5日
札幌
HTB賞 9 2 菊地 昇吾

(51.0kg)

1998年
8月29日
札幌
藻岩山特別 13 11 橋本 美純

(57.0kg)

1998年
4月18日
阪神
赤穂特別 11 13 白浜 雄造

(52.0kg)

1998年
4月5日
阪神
900万円以下 10 6 ▲白浜 雄造

(54.0kg)

1998年
3月21日
阪神
900万円以下 9 4 ▲池添 謙一

(54.0kg)

1998年
2月28日
中京
瀬戸特別 14 11 橋本 美純

(54.0kg)

1998年
2月14日
京都
900万円以下 9 12 植野 貴也

(57.0kg)

1998年
1月24日
京都
900万円以下 10 6 ☆野元 昭嘉

(56.0kg)

1997年
11月22日
中京
香嵐渓特別 10 12 植野 貴也

(55.0kg)

1997年
11月8日
京都
900万円以下 15 14 ☆野元 昭嘉

(56.0kg)

1997年
7月20日
函館
洞爺湖特別 10 7 藤田 伸二

(57.0kg)

1997年
7月12日
函館
津軽海峡特別 10 7 四位 洋文

(54.0kg)

1997年
6月29日
函館
竜飛崎特別 3 9 四位 洋文

(55.0kg)

1997年
6月15日
函館
北海ハンデ 7 7 佐藤 哲三

(54.0kg)

1997年
4月19日
東京
晩春S 14 14 郷原 洋司

(53.0kg)

1997年
4月6日
阪神
梅田S 7 14 河内 洋

(53.0kg)

1997年
3月15日
中京
伊良湖特別 3 1 佐藤 哲三

(56.0kg)

1997年
3月9日
中京
500万円以下 1 1 河内 洋

(56.0kg)

1997年
2月15日
小倉
500万円以下 6 4 内田 浩一

(56.0kg)

1997年
2月8日
小倉
500万円以下 5 7 ☆野元 昭嘉

(55.0kg)

1997年
1月19日
京都
500万円以下 10 6 ☆植野 貴也

(55.0kg)

1997年
1月11日
京都
500万円以下 8 11 ☆植野 貴也

(55.0kg)

1996年
5月4日
京都
500万円以下 3 2 内田 浩一

(55.0kg)

1996年
4月27日
京都
500万円以下 4 4 内田 浩一

(55.0kg)

1996年
4月14日
阪神
500万円以下 5 5 ☆植野 貴也

(54.0kg)

1996年
2月24日
阪神
500万円以下 4 4 ☆植野 貴也

(54.0kg)

1995年
11月19日
新潟
福島3歳S 12 7 榎 伸彦

(53.0kg)

もっと見る

スノーエンペラーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月22日(金)

    • 浦和 試合前
        19:00  

    10月23日(土)

    • 仙台 試合前 広島
        14:00  
    • FC東京 試合前 鹿島
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 湘南 試合前 横浜FC
        15:00  
    • G大阪 試合前 鳥栖
        17:00  

    10月24日(日)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 名古屋 試合前 神戸
        15:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        17:00  
    • C大阪 試合前 横浜FM
        19:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月23日(土)

    • 山形 試合前 群馬
        14:00  
    • 大宮 試合前 北九州
        14:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        14:00  
    • 新潟 試合前 秋田
        14:00  
    • 磐田 試合前 愛媛
        15:00  

    10月24日(日)

    • 水戸 試合前 岡山
        14:00  
    • 東京V 試合前 千葉
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 京都 試合前 山口
        14:00  
    • 相模原 試合前 金沢
        15:00  
    • 松本 試合前 琉球
        15:00  

    一覧を見る

    10月20日(水)

    • アルナスル 試合前 アルヒラル
        03:00  
    • 蔚山 試合前 浦項
        19:00  

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • トリノ試合前ジェノア
       25:30 
    • サンプドリア試合前スペツィア
       27:45 

    10月23日(土)

    • サレルニターナ試合前エンポリ
       22:00 
    • サッスオロ試合前ヴェネツィア
       25:00 
    • ボローニャ試合前ミラン
       27:45 

    10月24日(日)

    • アタランタ試合前ウディネーゼ
       19:30 
    • フィオレンティーナ試合前カリアリ
       22:00 
    • ヴェローナ試合前ラツィオ
       22:00 
    • ローマ試合前ナポリ
       25:00 
    • インテル試合前ユヴェントス
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • オサスナ試合前グラナダ
       28:00 

    10月23日(土)

    • バレンシア試合前マジョルカ
       21:00 
    • カディス試合前アラベス
       23:15 
    • エルチェ試合前エスパニョール
       25:30 
    • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
       28:00 

    10月24日(日)

    • セビージャ試合前レバンテ
       21:00 
    • バルセロナ試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
       28:00 

    10月25日(月)

    • ヘタフェ試合前セルタ
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • アーセナル試合前アストンヴィラ
       28:00 

    10月23日(土)

    • チェルシー試合前ノリッジ
       20:30 
    • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
       23:00 
    • エヴァートン試合前ワトフォード
       23:00 
    • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前バーンリー
       23:00 
    • ブライトン試合前マンチェスターC
       25:30 

    10月24日(日)

    • ブレントフォード試合前レスター
       22:00 
    • ウェストハム試合前トッテナム
       22:00 
    • マンチェスターU試合前リヴァプール
       24:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る