dmenuスポーツ

牡 芦毛 登録抹消

(父)マルイチタイセイ

父:メジロテイターン

母:メジロテイターン

調教師:内藤 繁春 (栗東)

馬主:小林 茂行

生産者:長谷川 一男

賞金

獲得賞金 3,953万円
本賞金 3,925万円
付加賞金 28万円
収得賞金(平地) 745万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
2月15日
京都
大和特別 13 16 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
2月1日
京都
宇治川特別 12 16 南井 克巳

(57.0kg)

1997年
12月21日
阪神
900万円以下 12 14 ☆金折 知則

(56.0kg)

1997年
12月14日
阪神
900万円以下 12 13 田中 勝春

(57.0kg)

1997年
11月29日
中京
伊吹山特別 14 8 岸 滋彦

(57.0kg)

1997年
11月22日
京都
花背特別 12 9 川合 達彦

(57.0kg)

1997年
11月2日
京都
900万円以下 10 17 ☆金折 知則

(56.0kg)

1997年
10月19日
京都
鞍馬特別 7 6 金折 知則

(57.0kg)

1997年
10月5日
京都
壬生特別 8 13 金折 知則

(54.0kg)

1997年
9月21日
阪神
900万円以下 7 6 ☆金折 知則

(56.0kg)

1997年
9月7日
阪神
芦屋川特別 9 3 金折 知則

(57.0kg)

1997年
8月31日
小倉
リメンバーH 11 13 金折 知則

(52.0kg)

1997年
8月10日
小倉
耶馬渓特別 9 9 金折 知則

(53.0kg)

1997年
7月27日
小倉
有明特別 10 16 川合 達彦

(57.0kg)

1997年
7月13日
小倉
雲仙特別 15 15 川合 達彦

(57.0kg)

1997年
2月8日
京都
斑鳩S 14 16 石山 繁

(52.0kg)

1997年
1月18日
京都
石清水S 3 10 熊沢 重文

(56.0kg)

1996年
12月21日
阪神
シリウスS 6 11 金折 知則

(51.0kg)

1996年
12月8日
阪神
高砂特別 6 1 熊沢 重文

(55.0kg)

1996年
11月24日
中京
500万円以下 1 1 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
11月10日
京都
500万円以下 3 2 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
10月26日
京都
500万円以下 3 4 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
10月5日
新潟
未勝利 5 1 ☆植野 貴也

(54.0kg)

1996年
9月25日
名古屋
キウイ賞 - 3 金折知則

(54.0kg)

1996年
9月15日
阪神
未勝利 3 3 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
9月1日
小倉
未勝利 4 4 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
8月24日
小倉
未勝利 8 2 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
5月25日
中京
未勝利 4 15 熊沢 重文

(55.0kg)

1996年
5月11日
京都
未勝利 6 6 熊沢 重文

(55.0kg)

1996年
4月28日
京都
未勝利 7 8 熊沢 重文

(55.0kg)

1996年
4月14日
阪神
未勝利 11 3 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
3月30日
阪神
未勝利 15 14 △金折 知則

(53.0kg)

1996年
3月23日
中京
未出走 7 8 △金折 知則

(53.0kg)

もっと見る

マルイチタイセイニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • カリアリ試合前ヴェネツィア
       27:45 

    10月2日(土)

    • サレルニターナ試合前ジェノア
       22:00 
    • トリノ試合前ユヴェントス
       25:00 
    • サッスオロ試合前インテル
       27:45 

    10月3日(日)

    • ボローニャ試合前ラツィオ
       19:30 
    • ヴェローナ試合前スペツィア
       22:00 
    • サンプドリア試合前ウディネーゼ
       22:00 
    • フィオレンティーナ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前エンポリ
       25:00 
    • アタランタ試合前ミラン
       27:45 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前アラベス
       28:00 

    10月2日(土)

    • オサスナ試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • マジョルカ試合前レバンテ
       23:15 
    • カディス試合前バレンシア
       25:30 
    • アトレチコ・マドリー試合前バルセロナ
       28:00 

    10月3日(日)

    • エルチェ試合前セルタ
       21:00 
    • エスパニョール試合前レアル・マドリー
       23:15 
    • ヘタフェ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • ビジャレアル試合前ベティス
       25:30 
    • グラナダ試合前セビージャ
       28:00 

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • マンチェスターU試合前エヴァートン
       20:30 
    • バーンリー試合前ノリッジ
       23:00 
    • チェルシー試合前サウサンプトン
       23:00 
    • リーズ試合前ワトフォード
       23:00 
    • ウルヴァーハンプトン試合前ニューカッスル
       23:00 
    • ブライトン試合前アーセナル
       25:30 

    10月3日(日)

    • クリスタルパレス試合前レスター
       22:00 
    • トッテナム試合前アストンヴィラ
       22:00 
    • ウェストハム試合前ブレントフォード
       22:00 
    • リヴァプール試合前マンチェスターC
       24:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • マリティモ試合前モレイレンセ
       27:00 
    • ファマリカン試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月2日(土)

    • FCヴィゼラ試合前サンタクララ
       23:30 
    • ポルト試合前パソス・デ・フェレイラ
       26:00 
    • FCアロウカ試合前スポルティング
       28:30 

    10月3日(日)

    • ベレネンセス試合前トンデラ
       23:30 
    • ベンフィカ試合前ポルティモネンセ
       26:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ジル・ヴィセンテ
       26:00 
    • ブラガ試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る