dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)ベルグアカウント

父:Private Account

母:Private Account

調教師:飯塚 好次 (美浦)

馬主:山田 俊一

生産者:

賞金

獲得賞金 3,879万円
本賞金 3,833万円
付加賞金 46万円
収得賞金(平地) 745万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
7月18日
新潟
未勝利 10 横山 義行

(60.0kg)

1999年
3月20日
中山
両国特別 15 12 菊沢 隆徳

(51.0kg)

1999年
2月14日
東京
早春賞 12 11 的場 均

(52.0kg)

1999年
1月6日
中山
東雲賞 16 11 的場 均

(56.0kg)

1998年
12月19日
中山
千葉テレビ杯 16 14 的場 均

(56.0kg)

1998年
3月28日
中山
安房特別 16 15 江田 照男

(53.0kg)

1998年
2月28日
中山
潮来特別 12 12 蛯名 正義

(57.0kg)

1998年
2月7日
東京
立春賞 10 10 的場 均

(54.0kg)

1998年
1月24日
中山
頌春賞 13 16 的場 均

(57.0kg)

1998年
1月5日
中山
成田特別 13 5 的場 均

(57.0kg)

1997年
12月21日
中山
ハッピーエン 13 10 的場 均

(57.0kg)

1997年
9月27日
中山
九十九里特別 10 7 江田 照男

(57.0kg)

1997年
9月6日
札幌
阿寒湖特別 12 12 菊沢 隆徳

(57.0kg)

1997年
8月24日
札幌
UHB賞 8 8 的場 均

(56.0kg)

1997年
8月10日
札幌
支笏湖特別 12 12 的場 均

(57.0kg)

1997年
7月19日
新潟
信濃川特別 3 12 的場 均

(56.0kg)

1997年
6月14日
福島
福島市制施行90周年記念 15 7 江田 照男

(54.0kg)

1997年
5月25日
東京
箱根S 9 6 的場 均

(56.0kg)

1997年
2月16日
東京
アメジストS 14 13 石橋 守

(54.0kg)

1997年
1月18日
中山
ジャニュアリ 13 13 的場 均

(54.0kg)

1996年
12月14日
中山
冬至S 7 7 柴田 善臣

(54.0kg)

1996年
11月24日
東京
ウェルカムS 4 13 C.マッキャロン

(54.0kg)

1996年
10月26日
東京
山中湖特別 4 1 D.ホランド

(54.0kg)

1996年
10月6日
東京
500万円以下 3 1 的場 均

(55.0kg)

1996年
9月7日
函館
恵山特別 8 8 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1996年
8月24日
函館
奥尻特別 10 2 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1996年
8月4日
函館
北洋特別 12 7 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1996年
7月6日
中山
500万円以下 5 7 大崎 昭一

(55.0kg)

1996年
6月9日
東京
ほうせんか賞 7 5 角田 晃一

(55.0kg)

1996年
5月19日
東京
牡丹賞 2 7 的場 均

(55.0kg)

1996年
4月27日
東京
若鮎賞 9 3 的場 均

(55.0kg)

1995年
10月22日
東京
プラタナス賞 5 5 的場 均

(53.0kg)

1995年
9月23日
中山
新馬 2 1 的場 均

(53.0kg)

1995年
9月9日
中山
新馬 2 3 的場 均

(53.0kg)

もっと見る

ベルグアカウントニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る