dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

タヤスセイント

父:サンデーサイレンス

母:タヤスマリア

調教師:鶴留 明雄 (栗東)

馬主:横瀬 兼二

生産者:藤川フアーム

賞金

獲得賞金 5,363万円
本賞金 5,295万円
付加賞金 68万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
3月25日
中京
美濃特別 15 6 酒井 学

(56.0kg)

2001年
3月10日
中京
寒狭川特別 14 14 小牧 太

(56.0kg)

2001年
2月11日
小倉
500万円以下 10 8 秋山 真一郎

(56.0kg)

2001年
1月28日
小倉
500万円以下 3 10 高橋 亮

(56.0kg)

2000年
12月9日
中京
500万円以下 5 7 ▲服部 剛史

(53.0kg)

2000年
11月25日
中京
犬山特別 9 9 池添 謙一

(56.0kg)

2000年
11月5日
福島
会津特別 7 7 池田 鉄平

(56.0kg)

2000年
10月21日
京都
500万円以下 11 13 上村 洋行

(56.0kg)

2000年
9月24日
札幌
恵庭岳特別 3 12 上村 洋行

(56.0kg)

2000年
9月2日
札幌
500万円以下 3 1 上村 洋行

(56.0kg)

2000年
8月12日
札幌
ニセコ特別 7 2 上村 洋行

(56.0kg)

2000年
7月30日
函館
湯浜特別 8 5 藤田 伸二

(56.0kg)

2000年
7月8日
阪神
500万円以下 7 4 ☆池添 謙一

(55.0kg)

2000年
6月25日
阪神
500万円以下 7 5 ☆池添 謙一

(55.0kg)

2000年
6月3日
東京
500万円以下 8 13 佐藤 哲三

(56.0kg)

2000年
5月7日
東京
500万円以下 2 4 武 幸四郎

(56.0kg)

2000年
4月23日
京都
500万円以下 9 10 ☆池添 謙一

(55.0kg)

2000年
4月1日
阪神
明石特別 10 11 池添 謙一

(51.0kg)

2000年
3月5日
中京
伊勢特別 15 4 池添 謙一

(56.0kg)

2000年
2月12日
小倉
500万円以下 6 8 秋山 真一郎

(56.0kg)

2000年
1月29日
小倉
500万円以下 13 7 ☆池添 謙一

(55.0kg)

2000年
1月16日
京都
500万円以下 15 15 ☆池添 謙一

(55.0kg)

1999年
12月18日
小倉
松浦特別 13 10 池添 謙一

(56.0kg)

1999年
7月18日
函館
臥牛山特別 9 3 池添 謙一

(57.0kg)

1999年
7月3日
函館
陸奥湾特別 7 7 池添 謙一

(57.0kg)

1999年
6月6日
中京
500万円以下 6 5 ☆池添 謙一

(56.0kg)

1998年
12月13日
中京
尾頭橋特別 9 8 小島 貞博

(57.0kg)

1998年
11月28日
中京
犬山特別 11 3 秋山 真一郎

(57.0kg)

1998年
11月1日
福島
霊山特別 4 12 小島 貞博

(57.0kg)

1998年
10月4日
福島
松川浦特別 2 2 小島 貞博

(57.0kg)

1998年
9月20日
札幌
恵庭岳特別 10 3 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
9月6日
札幌
積丹特別 7 7 南井 克巳

(56.0kg)

1998年
8月22日
札幌
知床特別 11 3 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
8月2日
函館
500万円以下 11 8 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
7月19日
函館
臥牛山特別 8 9 武 幸四郎

(57.0kg)

1998年
6月14日
中京
500万円以下 5 5 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
5月30日
中京
アジアJ2 4 4 四位 洋文

(56.0kg)

1998年
5月9日
新潟
糸魚川特別 4 7 宝来 城多郎

(56.0kg)

1998年
4月19日
中京
500万円以下 6 5 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
4月5日
中京
500万円以下 3 7 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
3月8日
中京
500万円以下 8 5 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1997年
12月14日
中京
500万円以下 5 6 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
12月6日
中京
高山特別 9 2 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
11月22日
中京
500万円以下 3 10 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
10月25日
京都
500万円以下 6 2 M.ロバーツ

(55.0kg)

1997年
10月4日
福島
文知摺特別 3 9 小谷内 秀夫

(55.0kg)

1997年
9月13日
阪神
500万円以下 12 13 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
8月10日
小倉
未勝利 1 1 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
7月20日
小倉
未勝利 3 2 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
7月6日
阪神
未勝利 7 5 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
6月21日
阪神
未勝利 6 12 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
6月8日
中京
未勝利 4 4 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
5月18日
中京
未勝利 7 5 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
5月4日
京都
未勝利 2 7 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
4月20日
京都
未勝利 4 3 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
3月23日
中京
未勝利 9 15 小島 貞博

(55.0kg)

1997年
3月9日
阪神
新馬 6 6 熊沢 重文

(55.0kg)

1997年
2月23日
阪神
新馬 5 8 小島 貞博

(55.0kg)

もっと見る

タヤスセイントニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 秋田 試合前 千葉
        14:00  
    • 新潟 試合前 仙台
        14:00  
    • 長崎 試合前 徳島
        14:00  
    • 熊本 試合前 群馬
        14:00  
    • 岩手 試合前 東京V
        17:00  

    10月9日(日)

    • 甲府 試合前 岡山
        13:05  
    • 山形 試合前 水戸
        14:00  
    • 大宮 試合前 山口
        14:00  
    • 町田 試合前 栃木
        14:00  
    • 金沢 試合前 琉球
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 大分
        18:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月11日(火)

    • ディナモ・ザグレブ試合前ザルツブルク
       28:00 
    • ミラン試合前チェルシー
       28:00 
    • セルティック試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • コペンハーゲン試合前マンチェスターC
       25:45 
    • ドルトムント試合前セビージャ
       28:00 
    • マッカビ・ハイファ試合前ユヴェントス
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ベンフィカ
       28:00 

    10月12日(水)

    • ナポリ試合前アヤックス
       25:45 
    • レンジャーズ試合前リヴァプール
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ブルージュ
       25:45 
    • レヴァークーゼン試合前ポルト
       28:00 
    • バルセロナ試合前インテル
       28:00 
    • プルゼン試合前バイエルン
       28:00 
    • トッテナム試合前フランクフルト
       28:00 
    • スポルティング試合前マルセイユ
       28:00 

    一覧を見る

    10月13日(木)

    • ボードー・グリムト試合前アーセナル
       25:45 
    • PSV試合前チューリヒ
       28:00 
    • ディナモ・キエフ試合前レンヌ
       25:45 
    • AEKラルナカ試合前フェネルバフチェ
       25:45 
    • ベティス試合前ローマ
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ヘルシンキ
       28:00 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前ブラガ
       25:45 
    • ウニオン・ベルリン試合前マルメ
       28:00 
    • レアル・ソシエダ試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 
    • マンチェスターU試合前オモニア・ニコシア
       28:00 
    • フェイエノールト試合前ミッテラン
       25:45 
    • ラツィオ試合前シュトルム・グラーツ
       28:00 
    • カラバフFK試合前オリンピアコス
       25:45 
    • ナント試合前フライブルク
       25:45 
    • トラブゾンスポル試合前モナコ
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • サッスオロ試合前インテル
       22:00 
    • ミラン試合前ユヴェントス
       25:00 
    • ボローニャ試合前サンプドリア
       27:45 

    10月9日(日)

    • トリノ試合前エンポリ
       19:30 
    • モンツァ試合前スペツィア
       22:00 
    • ウディネーゼ試合前アタランタ
       22:00 
    • サレルニターナ試合前ヴェローナ
       22:00 
    • クレモネーゼ試合前ナポリ
       25:00 
    • ローマ試合前レッチェ
       27:45 

    10月10日(月)

    • フィオレンティーナ試合前ラツィオ
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • オサスナ試合前バレンシア
       28:00 

    10月8日(土)

    • UDアルメリア試合前ラジョ・バジェカーノ
       21:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前ジローナ
       23:15 
    • セビージャ試合前アスレティック・ビルバオ
       25:30 
    • ヘタフェ試合前レアル・マドリー
       28:00 

    10月9日(日)

    • バリャドリー試合前ベティス
       21:00 
    • カディス試合前エスパニョール
       23:15 
    • レアル・ソシエダ試合前ビジャレアル
       25:30 
    • バルセロナ試合前セルタ
       28:00 

    10月10日(月)

    • エルチェ試合前マジョルカ
       28:00 

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • ボーンマス試合前レスター
       23:00 
    • チェルシー試合前ウルヴァーハンプトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前サウサンプトン
       23:00 
    • ニューカッスル試合前ブレントフォード
       23:00 
    • ブライトン試合前トッテナム
       25:30 

    10月9日(日)

    • クリスタルパレス試合前リーズ
       22:00 
    • ウェストハム試合前フラム
       22:00 
    • アーセナル試合前リヴァプール
       24:30 
    • エヴァートン試合前マンチェスターU
       27:00 

    10月10日(月)

    • ノッティンガム・フォレスト試合前アストンヴィラ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ジル・ヴィセンテ試合前GDエストリル・プライア
       28:15 

    10月8日(土)

    • サンタクララ試合前スポルティング
       23:30 
    • ポルティモネンセ試合前ポルト
       26:00 
    • ベンフィカ試合前リオ・アヴェ
       26:00 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前ヴィトリア
       28:30 

    10月9日(日)

    • ボアヴィスタ試合前マリティモ
       23:30 
    • カーザ・ピアAC試合前FCヴィゼラ
       26:00 
    • ブラガ試合前GDシャヴェス
       28:30 

    10月10日(月)

    • FCアロウカ試合前ファマリカン
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る