dmenuスポーツ

牡 栗毛 登録抹消

カネツプリンス

父:ラツキーソブリン

母:プロポーション

調教師:鹿戸 幸治 (栗東)

馬主:株式会社 カネツ牧場

生産者:合資会社カネツ牧場

賞金

獲得賞金 5,872万円
本賞金 5,855万円
付加賞金 17万円
収得賞金(平地) 800万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
2月19日
小倉
和布刈特別 8 11 秋山 真一郎

(56.0kg)

2000年
1月30日
小倉
太宰府特別 8 7 白坂 聡

(56.0kg)

1999年
12月25日
阪神
900万円以下 8 4 △白坂 聡

(54.0kg)

1999年
12月12日
阪神
900万円以下 7 8 ▲高田 潤

(54.0kg)

1999年
11月20日
京都
900万円以下 6 1 ▲白坂 聡

(53.0kg)

1999年
11月6日
京都
北大路特別 9 7 白坂 聡

(54.0kg)

1999年
10月24日
京都
清滝特別 12 7 芹沢 純一

(56.0kg)

1999年
4月11日
中京
中京日経賞 4 10 芹沢 純一

(55.0kg)

1999年
3月6日
中京
野麦峠特別 9 5 芹沢 純一

(55.0kg)

1999年
2月14日
中京
中京スポーツ杯 8 3 芹沢 純一

(57.0kg)

1999年
1月9日
京都
初夢賞 16 9 芹沢 純一

(57.0kg)

1998年
12月19日
中京
豊明特別 13 9 藤田 伸二

(57.0kg)

1998年
11月29日
中京
500万円以下 2 1 上村 洋行

(57.0kg)

1998年
11月8日
福島
会津特別 1 5 鹿戸 雄一

(57.0kg)

1998年
10月24日
福島
医王寺特別 1 7 芹沢 純一

(57.0kg)

1998年
10月4日
福島
松川浦特別 4 4 芹沢 純一

(57.0kg)

1997年
12月14日
中京
中京日経賞 7 11 青木 芳之

(55.0kg)

1997年
11月30日
中京
鳴海特別 4 3 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
11月15日
福島
磐梯山特別 2 3 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
11月2日
福島
河北新報杯 4 4 宝来 城多郎

(54.0kg)

1997年
10月18日
福島
飯坂特別 7 3 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
9月28日
阪神
500万円以下 8 1 松永 幹夫

(55.0kg)

1997年
9月7日
中山
未勝利 2 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1997年
8月17日
札幌
未勝利 4 2 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
8月3日
札幌
未勝利 8 2 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
7月6日
函館
未勝利 9 5 ☆青木 芳之

(54.0kg)

1997年
6月8日
函館
未勝利 9 4 ☆青木 芳之

(54.0kg)

1997年
5月11日
新潟
未勝利 4 8 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
4月26日
新潟
未出走 1 5 芹沢 純一

(55.0kg)

もっと見る

カネツプリンスニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る