dmenuスポーツ

牝 栗毛 登録抹消

(父)ウメノダンサー

父:サクラユタカオー

母:サクラユタカオー

調教師:清水 美波 (美浦)

馬主:梅崎 敏則

生産者:荻伏牧場

賞金

獲得賞金 8,830万円
本賞金 8,730万円
付加賞金 100万円
収得賞金(平地) 1,120万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
11月28日
東京
ウェルカムS 12 12 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1999年
11月7日
福島
ラジオ福島賞 7 8 柴田 未崎

(54.0kg)

1999年
10月24日
東京
オクトーバー 10 8 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1999年
10月9日
東京
白秋S 5 8 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1999年
9月11日
中山
ニューマーケットC 3 4 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1999年
8月15日
新潟
天の川S 6 2 大塚 栄三郎

(54.0kg)

1999年
7月17日
新潟
日本海S 6 2 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1999年
6月6日
中京
関ケ原S 7 10 中舘 英二

(53.0kg)

1999年
5月22日
東京
箱根S 5 11 大塚 栄三郎

(53.0kg)

1999年
5月2日
東京
府中S 6 3 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1998年
11月8日
福島
ラジオ福島賞 5 10 柴田 大知

(53.0kg)

1998年
10月10日
東京
オクトーバーS 4 6 柴田 大知

(53.0kg)

1998年
9月12日
中山
ニューマーケットC 1 7 柴田 大知

(55.0kg)

1998年
8月16日
新潟
三面川特別 1 1 柴田 大知

(55.0kg)

1998年
7月19日
新潟
阿賀野川特別 3 2 柴田 大知

(55.0kg)

1998年
6月20日
福島
安達太良S 5 4 柴田 大知

(55.0kg)

1998年
5月31日
東京
フリーウェイ 8 2 柴田 大知

(54.0kg)

1997年
11月15日
東京
晩秋特別 11 1 柴田 未崎

(50.0kg)

1997年
10月18日
東京
南武特別 8 9 柴田 善臣

(53.0kg)

1997年
9月28日
中山
500万円以下 2 1 柴田 善臣

(53.0kg)

1997年
9月7日
中山
富里特別 11 2 柴田 大知

(53.0kg)

1997年
7月27日
新潟
笹山特別 8 8 柴田 大知

(53.0kg)

1997年
6月28日
福島
500万円以下 14 4 ☆柴田 大知

(52.0kg)

1997年
6月8日
東京
ほうせんか賞 15 13 角田 晃一

(53.0kg)

1997年
5月24日
東京
カーネーションC 11 12 篠原 茂

(54.0kg)

1997年
4月26日
東京
未勝利 4 1 篠原 茂

(53.0kg)

1997年
4月6日
中山
未勝利 9 3 篠原 茂

(53.0kg)

1997年
3月22日
中山
未勝利 9 5 篠原 茂

(53.0kg)

1997年
2月22日
中山
未勝利 9 14 篠原 茂

(53.0kg)

1996年
11月24日
東京
新馬 13 3 篠原 茂

(53.0kg)

1996年
11月16日
東京
新馬 11 14 ☆福永 祐一

(52.0kg)

1996年
11月2日
東京
新馬 8 15 篠原 茂

(53.0kg)

もっと見る

ウメノダンサーニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月6日(水)

    • 浦和 試合前 C大阪
        19:00  
    • 名古屋 試合前 FC東京
        19:30  

    10月10日(日)

    • FC東京 試合前 名古屋
        14:00  
    • C大阪 試合前 浦和
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 秋田 試合前 愛媛
        13:00  
    • 甲府 試合前 山形
        14:00  
    • 長崎 試合前 京都
        14:00  
    • 琉球 試合前 岡山
        18:30  

    10月3日(日)

    • 相模原 試合前 水戸
        13:00  
    • 栃木 試合前 大宮
        14:00  
    • 千葉 試合前 松本
        14:00  
    • 金沢 試合前 新潟
        14:00  
    • 山口 試合前 東京V
        14:00  
    • 北九州 試合前 群馬
        14:00  
    • 町田 試合前 磐田
        15:00  

    一覧を見る

    10月2日(土)

    • 岐阜 試合前 今治
        15:00  
    • 鹿児島 試合前 YS横浜
        19:00  

    10月3日(日)

    • 福島 試合前 富山
        13:00  
    • 沼津 試合前 八戸
        13:00  
    • 鳥取 試合前 宮崎
        13:00  
    • 長野 試合前 讃岐
        15:00  
    • 熊本 試合前 藤枝
        19:00  

    一覧を見る

    10月16日(土)

    • アルワフダ 試合前 アルナスル
        未定  
    • ペルセポリス 試合前 アルヒラル
        未定  

    10月17日(日)

    • 全北現代 試合前 蔚山
        未定  
    • 浦項 試合前 名古屋
        未定  

    一覧を見る

    9月28日(火)

    • パリ・サンジェルマン試合前マンチェスターC
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前ブルージュ
       28:00 
    • ポルト試合前リヴァプール
       28:00 
    • ミラン試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • アヤックス試合前ベジクタシュJK
       25:45 
    • ドルトムント試合前スポルティング
       28:00 
    • シャフタール試合前インテル
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    9月29日(水)

    • ベンフィカ試合前バルセロナ
       28:00 
    • バイエルン試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • アタランタ試合前ヤング・ボーイズ
       25:45 
    • マンチェスターU試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ヴォルフスブルク試合前セビージャ
       28:00 
    • ザルツブルク試合前リール
       28:00 
    • ゼニト試合前マルメ
       25:45 
    • ユヴェントス試合前チェルシー
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(木)

    • スパルタ・プラハ試合前レンジャーズ
       25:45 
    • リヨン試合前ブロンビー
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前PSV
       25:45 
    • レアル・ソシエダ試合前モナコ
       25:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前レスター
       25:45 
    • ナポリ試合前スパルタク・モスクワ
       25:45 
    • フェネルバフチェ試合前オリンピアコス
       25:45 
    • アントワープ試合前フランクフルト
       25:45 
    • マルセイユ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ラツィオ試合前ロコモティブ・モスクワ
       28:00 
    • ブラガ試合前ミッテラン
       28:00 
    • ルドゴレツ試合前レッドスター・ベオグラード
       28:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前ベティス
       28:00 
    • セルティック試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ウェストハム試合前ラピド・ウィーン
       28:00 
    • ゲンク試合前ディナモ・ザグレブ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • ケルン試合前グロイター・フルト
       27:30 

    10月2日(土)

    • ドルトムント試合前アウグスブルク
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前ボルシアMG
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       25:30 

    10月3日(日)

    • マインツ試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • バイエルン試合前フランクフルト
       24:30 
    • ビーレフェルト試合前レヴァークーゼン
       26:30 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • RCランス試合前スタッド・ランス
       28:00 

    10月2日(土)

    • モンペリエ試合前ストラスブール
       24:00 
    • ニース試合前ブレスト
       28:00 

    10月3日(日)

    • レンヌ試合前パリ・サンジェルマン
       20:00 
    • アンジェ試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • モナコ試合前ボルドー
       22:00 
    • ナント試合前トロワAC
       22:00 
    • リール試合前マルセイユ
       24:00 
    • サンテチエンヌ試合前リヨン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • メヘレン試合前スタンダール
       27:45 

    10月2日(土)

    • コルトレイク試合前シャルレロワ
       23:15 
    • セルクル・ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オーステンデ
       25:30 
    • ルーヴェン試合前ベールスホット
       27:45 

    10月3日(日)

    • アンデルレヒト試合前ブルージュ
       20:30 
    • RFCセラン試合前ズルテ・ワレゲム
       23:00 
    • アントワープ試合前ゲント
       25:30 
    • オイペン試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(金)

    • フローニンゲン試合前トウェンテ
       27:00 

    10月2日(土)

    • ワールワイク試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       25:45 
    • ヘラクレス試合前ヴィレムII
       27:00 
    • ズウォレ試合前ヘーレンフェーン
       27:00 
    • シッタルト試合前NEC
       28:00 

    10月3日(日)

    • アヤックス試合前ユトレヒト
       21:30 
    • カンブール・レーバーデン試合前AZ
       21:30 
    • フィテッセ試合前フェイエノールト
       23:45 
    • PSV試合前スパルタ
       27:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る