dmenuスポーツ

牝 黒鹿毛 登録抹消

カルミナブラーナ

父:リンドシェーバー

母:シヤトーダンサー

調教師:清水 美波 (美浦)

馬主:有限会社 荻伏三好ファーム

生産者:荻伏三好フアーム

賞金

獲得賞金 7,902万円
本賞金 7,800万円
付加賞金 102万円
収得賞金(平地) 1,410万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
12月22日
中山
クリスマスC 16 13 柴田 未崎

(54.0kg)

2001年
12月8日
阪神
六甲アイラS 14 12 小林 徹弥

(53.0kg)

2001年
11月18日
東京
奥多摩S 18 17 柴田 未崎

(54.0kg)

2000年
10月8日
福島
みちのくS 10 13 柴田 大知

(54.0kg)

2000年
9月16日
中山
セプテンバーS 7 5 柴田 大知

(54.0kg)

2000年
9月2日
中山
BSN賞 12 7 柴田 大知

(54.0kg)

2000年
8月12日
中山
サマースプリントS 5 6 柴田 大知

(53.0kg)

2000年
7月23日
福島
バーデンバーデンC 5 5 柴田 大知

(52.0kg)

2000年
7月1日
阪神
文月S 7 1 池添 謙一

(52.0kg)

2000年
5月28日
中京
飛騨S 15 5 池添 謙一

(54.0kg)

2000年
5月13日
京都
洛陽S 14 11 池添 謙一

(52.0kg)

2000年
4月23日
福島
やまびこS 12 8 柴田 大知

(53.0kg)

1999年
10月10日
福島
みちのくS 8 2 柴田 大知

(52.0kg)

1999年
9月18日
中山
セプテンバーS 6 4 柴田 大知

(52.0kg)

1999年
8月22日
新潟
新潟日報賞 11 4 柴田 大知

(53.0kg)

1999年
8月15日
新潟
天の川S 9 11 柴田 大知

(52.0kg)

1999年
7月18日
新潟
朱鷺S 12 7 柴田 大知

(49.0kg)

1999年
6月26日
阪神
ストークS 8 8 常石 勝義

(52.0kg)

1999年
6月12日
中京
飛騨S 10 7 安田 康彦

(55.0kg)

1999年
5月23日
東京
フリーウェイS 13 15 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1998年
12月6日
中山
ターコイズS 6 10 中舘 英二

(51.0kg)

1998年
11月14日
東京
奥多摩S 5 11 大塚 栄三郎

(53.0kg)

1998年
10月10日
東京
錦秋特別 4 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1998年
9月27日
中山
習志野特別 3 1 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1998年
9月5日
新潟
500万円以下 7 2 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1998年
5月24日
新潟
500万円以下 10 1 ☆柴田 大知

(53.0kg)

1998年
5月3日
東京
500万円以下 11 10 ☆柴田 大知

(53.0kg)

1998年
4月18日
中山
500万円以下 13 7 木幡 初広

(54.0kg)

1998年
3月25日
浦和
マルチチャージ特別 - 8 木幡初広

(53.0kg)

1998年
3月8日
中山
500万円以下 13 15 木幡 初広

(54.0kg)

1998年
1月24日
中山
500万円以下 12 16 木幡 初広

(54.0kg)

1997年
12月24日
浦和
マルチバトル特別 - 3 木幡初広

(53.0kg)

1997年
11月1日
福島
久慈川特別 11 12 木幡 初広

(53.0kg)

1997年
10月19日
東京
500万円以下 5 10 M.ロバーツ

(53.0kg)

1997年
10月5日
東京
500万円以下 6 6 △柴田 未崎

(51.0kg)

1997年
8月31日
新潟
500万円以下 4 10 ☆柴田 大知

(52.0kg)

1997年
8月9日
新潟
未勝利 2 1 ☆柴田 大知

(52.0kg)

1997年
2月22日
中山
新馬 3 6 木幡 初広

(53.0kg)

もっと見る

カルミナブラーナニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月4日 9:59更新

    2022年10月3日(月)

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • 札幌 試合前 福岡
        14:00  
    • 川崎F 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        14:00  
    • 磐田 試合前 鹿島
        14:00  
    • 京都 試合前 名古屋
        14:00  
    • 神戸 試合前 広島
        14:00  
    • 浦和 試合前 鳥栖
        15:00  
    • FC東京 試合前 湘南
        15:00  
    • 試合前 C大阪
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月8日(土)

    • YS横浜 試合前 鹿児島
        13:00  
    • 相模原 試合前 今治
        14:00  
    • 愛媛 試合前 長野
        19:00  

    10月9日(日)

    • 藤枝 試合前 松本
        13:00  
    • 鳥取 試合前 いわき
        13:00  
    • 宮崎 試合前 福島
        13:00  
    • 岐阜 試合前 富山
        14:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 八戸
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ブレーメン
       27:30 

    10月8日(土)

    • レヴァークーゼン試合前シャルケ
       22:30 
    • マインツ試合前ライプツィヒ
       22:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       22:30 
    • アウグスブルク試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ドルトムント試合前バイエルン
       25:30 

    10月9日(日)

    • ボルシアMG試合前ケルン
       22:30 
    • ヘルタ試合前フライブルク
       24:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • リヨン試合前トゥールーズ
       28:00 

    10月8日(土)

    • マルセイユ試合前ACアジャクシオ
       24:00 
    • スタッド・ランス試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    10月9日(日)

    • モンペリエ試合前モナコ
       20:00 
    • クレルモン・フット試合前AJオセール
       22:00 
    • ニース試合前トロワAC
       22:00 
    • アンジェ試合前ストラスブール
       22:00 
    • ブレスト試合前ロリアン
       22:00 
    • レンヌ試合前ナント
       24:05 
    • リール試合前RCランス
       27:45 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • アントワープ試合前シント・トロイデン
       27:45 

    10月8日(土)

    • ゲンク試合前コルトレイク
       23:00 
    • RFCセラン試合前オーステンデ
       25:15 
    • ズルテ・ワレゲム試合前ルーヴェン
       25:15 
    • ブルージュ試合前ウェステルロー
       27:45 

    10月9日(日)

    • メヘレン試合前アンデルレヒト
       20:30 
    • オイペン試合前ゲント
       23:00 
    • シャルレロワ試合前スタンダール
       25:30 
    • ユニオン・サン・ジロワーズ試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 

    一覧を見る

    10月7日(金)

    • フローニンゲン試合前ワールワイク
       27:00 

    10月8日(土)

    • フォレンダム試合前アヤックス
       23:30 
    • スパルタ試合前エメン
       25:45 
    • NEC試合前エクセルシオール
       28:00 

    10月9日(日)

    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前カンブール・レーバーデン
       19:15 
    • フェイエノールト試合前トウェンテ
       21:30 
    • ユトレヒト試合前AZ
       21:30 
    • ヘーレンフェーン試合前PSV
       23:45 
    • フィテッセ試合前シッタルト
       27:00 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る