dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

(父)ダイゴカイウン

父:マルゼンスキー

母:マルトメビユーチ

調教師:鹿戸 幸治 (栗東)

馬主:長谷川 光司

生産者:貞広 伴美

賞金

獲得賞金 3,776万円
本賞金 3,770万円
付加賞金 6万円
収得賞金(平地) 600万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1999年
9月12日
阪神
蓬莱峡特別 5 上村 洋行

(56.0kg)

1999年
8月21日
小倉
TVQ杯 5 10 上村 洋行

(57.0kg)

1999年
7月24日
小倉
西日本スポーツ杯 6 2 上村 洋行

(53.0kg)

1999年
7月18日
小倉
雲仙特別 14 5 上村 洋行

(57.0kg)

1999年
7月4日
阪神
三宮特別 11 11 上村 洋行

(57.0kg)

1999年
6月19日
阪神
小野特別 7 10 上村 洋行

(57.0kg)

1999年
6月6日
中京
三河特別 7 6 芹沢 純一

(57.0kg)

1998年
12月20日
阪神
900万円以下 6 6 ▲白浜 雄造

(54.0kg)

1998年
12月6日
中京
500万円以下 4 1 ▲酒井 学

(54.0kg)

1998年
11月22日
京都
500万円以下 4 3 ▲酒井 学

(54.0kg)

1998年
11月7日
京都
500万円以下 6 16 上村 洋行

(58.0kg)

1998年
10月25日
京都
堀川特別 10 17 福永 祐一

(57.0kg)

1998年
10月11日
京都
500万円以下 13 1 ▲白浜 雄造

(54.0kg)

1998年
9月20日
阪神
500万円以下 11 16 久保田 英敬

(57.0kg)

1998年
8月30日
京都
500万円以下 9 3 ▲白浜 雄造

(54.0kg)

1998年
8月9日
阪神
500万円以下 6 9 ▲池添 謙一

(54.0kg)

1998年
7月26日
阪神
豊中特別 9 11 芹沢 純一

(57.0kg)

1998年
7月11日
阪神
500万円以下 5 15 ▲池添 謙一

(54.0kg)

1998年
6月27日
阪神
500万円以下 7 5 ▲池添 謙一

(54.0kg)

1998年
6月7日
中京
500万円以下 12 4 ▲池添 謙一

(53.0kg)

1998年
5月16日
新潟
500万円以下 4 14 鹿戸 雄一

(56.0kg)

1997年
12月6日
中京
500万円以下 11 8 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
11月22日
中京
500万円以下 11 10 南井 克巳

(55.0kg)

1997年
11月1日
福島
久慈川特別 6 16 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
10月12日
京都
500万円以下 12 7 ▲松田 大作

(52.0kg)

1997年
9月27日
福島
未勝利 2 1 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
9月6日
阪神
未勝利 2 3 ☆常石 勝義

(54.0kg)

1997年
8月24日
小倉
未勝利 1 2 川合 達彦

(55.0kg)

1997年
8月9日
小倉
未勝利 11 4 川合 達彦

(55.0kg)

1997年
7月27日
小倉
未勝利 5 9 川合 達彦

(55.0kg)

1997年
7月20日
小倉
未勝利 13 6 川合 達彦

(55.0kg)

1997年
3月22日
中京
未勝利 7 9 久保田 英敬

(55.0kg)

1997年
3月8日
中京
未勝利 11 7 久保田 英敬

(55.0kg)

1997年
2月15日
小倉
未勝利 4 4 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
2月1日
京都
未勝利 10 13 M.ブータン

(55.0kg)

1997年
1月19日
京都
新馬 4 9 芹沢 純一

(55.0kg)

1997年
1月12日
京都
新馬 11 6 久保田 英敬

(55.0kg)

もっと見る

ダイゴカイウンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る