dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

メジロスパーク

父:キャロルハウス

母:メジロストーク

調教師:大久保 洋吉 (美浦)

馬主:有限会社 メジロ牧場

生産者:メジロ牧場

賞金

獲得賞金 340万円
本賞金 340万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 950万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2001年
3月3日
中山
オープン 10 7 鈴木 寿

(59.0kg)

2000年
5月14日
東京
オープン 13 10 鈴木 寿

(59.0kg)

2000年
3月18日
中山
オープン 9 8 大江原 隆

(60.0kg)

1999年
5月29日
中京
オープン 12 12 大江原 隆

(60.0kg)

1999年
3月6日
中山
オープン 8 10 鈴木 寿

(60.0kg)

1999年
2月27日
中山
未勝利 2 1 大江原 隆

(60.0kg)

1999年
2月7日
東京
未勝利 6 9 横山 義行

(60.0kg)

1999年
1月23日
中山
未勝利 7 5 横山 義行

(60.0kg)

1998年
7月12日
福島
未勝利 3 3 横山 義行

(59.0kg)

1998年
6月27日
福島
未勝利 6 6 横山 義行

(59.0kg)

1998年
6月13日
東京
未勝利 7 3 横山 義行

(58.0kg)

1998年
5月16日
東京
未勝利 7 6 大江原 隆

(58.0kg)

1998年
4月26日
東京
未勝利 5 9 G.コッター

(59.0kg)

1998年
4月5日
阪神
未勝利 8 5 三浦 堅治

(58.0kg)

1998年
3月21日
中山
未勝利 9 4 三浦 堅治

(58.0kg)

1998年
3月7日
中山
未勝利 9 9 大江原 隆

(58.0kg)

1997年
11月30日
中山
未勝利 9 8 ▲板倉 真由子

(55.0kg)

1997年
8月16日
新潟
未勝利 8 8 ▲板倉 真由子

(55.0kg)

1997年
7月20日
新潟
未勝利 6 10 大江原 隆

(57.0kg)

1997年
7月6日
福島
未勝利 6 11 吉田 豊

(55.0kg)

1997年
6月21日
福島
未勝利 7 森安 輝正

(57.0kg)

1997年
4月6日
中山
未勝利 15 16 田口 大二郎

(55.0kg)

1996年
12月14日
中京
未勝利 11 16 小野 次郎

(54.0kg)

1996年
12月1日
阪神
未勝利 3 5 ☆吉田 豊

(53.0kg)

1996年
11月9日
東京
未勝利 8 5 ☆吉田 豊

(53.0kg)

1996年
10月20日
東京
未勝利 8 6 横山 賀一

(53.0kg)

1996年
9月29日
中山
新馬 10 2 ☆吉田 豊

(52.0kg)

1996年
9月15日
中山
新馬 3 6 ☆吉田 豊

(52.0kg)

もっと見る

メジロスパークニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月16日(土)

    10月17日(日)

    10月18日(月)

    • アラベス試合前ベティス
       26:00 
    • エスパニョール試合前カディス
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る