dmenuスポーツ

牝 鹿毛 登録抹消

(外)マチカネエンムスビ

父:Caerleon

母:Pharaoh’s Delight

調教師:清水 出美 (栗東)

馬主:細川 益男

生産者:

賞金

獲得賞金 6,640万円
本賞金 6,540万円
付加賞金 100万円
収得賞金(平地) 1,120万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
2月19日
京都
山城S 9 8 菊沢 隆仁

(51.0kg)

2000年
1月23日
京都
石清水S 14 10 小林 徹弥

(54.0kg)

2000年
1月6日
京都
新春S 11 7 小林 徹弥

(54.0kg)

1999年
12月25日
阪神
摩耶S 13 8 菊沢 隆仁

(49.0kg)

1999年
10月9日
京都
京洛S 12 11 小林 徹弥

(54.0kg)

1999年
8月28日
札幌
しらかばS 12 12 渡辺 薫彦

(55.0kg)

1999年
8月15日
札幌
札幌日刊スポーツ杯 9 7 藤田 伸二

(51.0kg)

1999年
7月11日
福島
福島テレビ杯 8 9 江田 照男

(55.0kg)

1998年
12月5日
阪神
98ゴールデン スパー T 11 12 O.ボッソン

(56.0kg)

1998年
11月15日
京都
ドンカスター 6 8 四位 洋文

(55.0kg)

1998年
10月11日
福島
みちのくS 4 9 佐藤 哲三

(54.0kg)

1998年
9月19日
阪神
仲秋S 5 6 河内 洋

(55.0kg)

1998年
8月23日
京都
桃山特別 2 1 河内 洋

(55.0kg)

1998年
8月1日
阪神
西日本スポーツ杯 2 2 河内 洋

(54.0kg)

1998年
7月19日
阪神
城崎特別 8 2 河内 洋

(55.0kg)

1998年
7月4日
阪神
文月S 5 6 藤田 伸二

(55.0kg)

1998年
6月13日
中京
賢島特別 2 1 藤田 伸二

(54.0kg)

1998年
5月24日
中京
有松特別 10 2 藤田 伸二

(52.0kg)

1998年
1月24日
京都
伏見特別 15 12 佐藤 哲三

(54.0kg)

1998年
1月11日
京都
室町特別 6 12 藤田 伸二

(52.0kg)

1997年
12月6日
阪神
北摂特別 4 6 藤田 伸二

(53.0kg)

1997年
11月22日
京都
花背特別 3 3 藤田 伸二

(53.0kg)

1997年
11月2日
京都
900万円以下 14 4 河内 洋

(53.0kg)

1997年
10月11日
京都
900万円以下 6 10 河内 洋

(53.0kg)

1997年
9月20日
札幌
500万円以下 5 1 河内 洋

(53.0kg)

1997年
9月6日
札幌
まりも特別 3 8 武 豊

(53.0kg)

1997年
6月28日
函館
500万円以下 3 6 佐藤 哲三

(53.0kg)

1997年
6月8日
函館
未勝利 1 1 佐藤 哲三

(53.0kg)

1997年
5月17日
中京
未勝利 1 3 佐藤 哲三

(53.0kg)

もっと見る

マチカネエンムスビニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月26日(火)

    • スペツィア試合前ジェノア
       25:30 
    • ヴェネツィア試合前サレルニターナ
       25:30 
    • ミラン試合前トリノ
       27:45 

    10月27日(水)

    • ユヴェントス試合前サッスオロ
       25:30 
    • サンプドリア試合前アタランタ
       25:30 
    • ウディネーゼ試合前ヴェローナ
       25:30 
    • カリアリ試合前ローマ
       27:45 
    • エンポリ試合前インテル
       27:45 
    • ラツィオ試合前フィオレンティーナ
       27:45 

    10月28日(木)

    • ナポリ試合前ボローニャ
       27:45 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る