dmenuスポーツ

牡 青鹿毛

(外)[地]ゼンノモトーレ

父:Devil’s Bag

母:Strait Lane

調教師:村上 頼章 (大井)

馬主:大迫 忍

生産者:

賞金

獲得賞金 1億1,417万円
本賞金 1億1,250万円
付加賞金 167万円
収得賞金(平地) 2,435万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
6月23日
福島
福島テレビオープン 15 15 石崎 隆之

(57.0kg)

2000年
6月18日
阪神
プロキオンS 12 14 佐宗 応和

(56.0kg)

1999年
7月17日
小倉
北九州短距離S 9 10 上村 洋行

(55.0kg)

1999年
6月13日
中京
東海S 7 15 上村 洋行

(54.0kg)

1999年
5月9日
京都
都大路S 6 5 上村 洋行

(56.0kg)

1999年
4月25日
新潟
谷川岳S 11 7 村山 明

(56.0kg)

1999年
1月31日
京都
飛鳥S 5 1 南井 克巳

(57.5kg)

1998年
12月19日
阪神
逆瀬川S 4 5 村山 明

(57.0kg)

1998年
12月5日
阪神
98ゴールデン スパー T 2 4 柴田 善臣

(58.0kg)

1998年
11月8日
京都
清水S 4 8 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
10月25日
京都
京洛S 3 8 南井 克巳

(58.0kg)

1998年
9月19日
阪神
仲秋S 1 3 土肥 幸広

(57.0kg)

1998年
8月15日
京都
大文字S 1 1 土肥 幸広

(57.0kg)

1998年
7月19日
阪神
城崎特別 1 1 土肥 幸広

(57.0kg)

1998年
7月4日
阪神
文月S 2 2 南井 克巳

(57.0kg)

1998年
5月31日
中京
マラヤン・レーシング・アソシエーション・T 1 9 河北 通

(56.0kg)

1998年
5月9日
京都
朱雀S 1 2 南井 克巳

(56.0kg)

1998年
4月25日
京都
メルボルンT 2 4 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
4月5日
阪神
山陽特別 1 1 南井 克巳

(56.0kg)

1998年
3月15日
阪神
500万円以下 3 1 大崎 昭一

(56.0kg)

1997年
5月24日
中京
マカオJCT 2 8 田原 成貴

(55.0kg)

1997年
4月20日
京都
500万円以下 1 2 南井 克巳

(55.0kg)

1997年
3月30日
阪神
はなみずき賞 1 4 南井 克巳

(55.0kg)

1997年
3月8日
中京
沈丁花賞 1 4 南井 克巳

(55.0kg)

1997年
2月1日
京都
新馬 3 1 南井 克巳

(55.0kg)

もっと見る

ゼンノモトーレニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月1日(土)

    • 清水 試合前 磐田
        14:00  
    • C大阪 試合前 湘南
        14:00  
    • 福岡 試合前 神戸
        14:00  
    • 鹿島 試合前 FC東京
        15:00  
    • 広島 試合前 浦和
        15:00  
    • 鳥栖 試合前 京都
        15:00  
    • 札幌 試合前 川崎F
        16:00  
    • 名古屋 試合前 横浜FM
        16:00  
    • G大阪 試合前
        16:00  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 山形 試合前 新潟
        14:00  
    • 群馬 試合前 大宮
        14:00  
    • 甲府 試合前 栃木
        14:00  
    • 徳島 試合前 町田
        16:00  
    • 琉球 試合前 横浜FC
        18:30  
    • 大分 試合前 長崎
        19:00  

    10月2日(日)

    • 熊本 試合前 秋田
        13:00  
    • 仙台 試合前 東京V
        14:00  
    • 水戸 試合前 千葉
        14:00  
    • 金沢 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 岩手
        14:00  

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • 藤枝 試合前 YS横浜
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 長野
        19:00  

    10月2日(日)

    • 八戸 試合前 愛媛
        13:00  
    • いわき 試合前 讃岐
        13:00  
    • 沼津 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 鳥取
        13:00  
    • 富山 試合前 相模原
        14:00  
    • 岐阜 試合前 福島
        14:00  
    • 北九州 試合前 宮崎
        14:00  

    一覧を見る

    2月19日(日)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    2月26日(日)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    10月4日(火)

    • リヴァプール試合前レンジャーズ
       28:00 
    • アヤックス試合前ナポリ
       28:00 
    • ポルト試合前レヴァークーゼン
       28:00 
    • ブルージュ試合前アトレチコ・マドリー
       28:00 
    • バイエルン試合前プルゼン
       25:45 
    • インテル試合前バルセロナ
       28:00 
    • マルセイユ試合前スポルティング
       25:45 
    • フランクフルト試合前トッテナム
       28:00 

    10月5日(水)

    • ザルツブルク試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • チェルシー試合前ミラン
       28:00 
    • ライプツィヒ試合前セルティック
       25:45 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       28:00 
    • マンチェスターC試合前コペンハーゲン
       28:00 
    • セビージャ試合前ドルトムント
       28:00 
    • ユヴェントス試合前マッカビ・ハイファ
       28:00 
    • ベンフィカ試合前パリ・サンジェルマン
       28:00 

    一覧を見る

    10月6日(木)

    • チューリヒ試合前PSV
       25:45 
    • アーセナル試合前ボードー・グリムト
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前AEKラルナカ
       28:00 
    • レンヌ試合前ディナモ・キエフ
       28:00 
    • ヘルシンキ試合前ルドゴレツ
       25:45 
    • ローマ試合前ベティス
       28:00 
    • マルメ試合前ウニオン・ベルリン
       25:45 
    • ブラガ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:00 
    • オモニア・ニコシア試合前マンチェスターU
       25:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前レアル・ソシエダ
       25:45 
    • シュトルム・グラーツ試合前ラツィオ
       25:45 
    • ミッテラン試合前フェイエノールト
       28:00 
    • オリンピアコス試合前カラバフFK
       28:00 
    • フライブルク試合前ナント
       28:00 
    • モナコ試合前トラブゾンスポル
       25:45 
    • レッドスター・ベオグラード試合前フェレンツヴァロスTC
       25:45 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • ナポリ試合前トリノ
       22:00 
    • インテル試合前ローマ
       25:00 
    • エンポリ試合前ミラン
       27:45 

    10月2日(日)

    • ラツィオ試合前スペツィア
       19:30 
    • サンプドリア試合前モンツァ
       22:00 
    • サッスオロ試合前サレルニターナ
       22:00 
    • レッチェ試合前クレモネーゼ
       22:00 
    • アタランタ試合前フィオレンティーナ
       25:00 
    • ユヴェントス試合前ボローニャ
       27:45 

    10月3日(月)

    • ヴェローナ試合前ウディネーゼ
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アスレティック・ビルバオ試合前UDアルメリア
       28:00 

    10月1日(土)

    • カディス試合前ビジャレアル
       21:00 
    • ヘタフェ試合前バリャドリー
       23:15 
    • セビージャ試合前アトレチコ・マドリー
       25:30 
    • マジョルカ試合前バルセロナ
       28:00 

    10月2日(日)

    • エスパニョール試合前バレンシア
       21:00 
    • セルタ試合前ベティス
       23:15 
    • ジローナ試合前レアル・ソシエダ
       25:30 
    • レアル・マドリー試合前オサスナ
       28:00 

    10月3日(月)

    • ラジョ・バジェカーノ試合前エルチェ
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • アーセナル試合前トッテナム
       20:30 
    • ボーンマス試合前ブレントフォード
       23:00 
    • クリスタルパレス試合前チェルシー
       23:00 
    • フラム試合前ニューカッスル
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • サウサンプトン試合前エヴァートン
       23:00 
    • ウェストハム試合前ウルヴァーハンプトン
       25:30 

    10月2日(日)

    • マンチェスターC試合前マンチェスターU
       22:00 
    • リーズ試合前アストンヴィラ
       24:30 

    10月3日(月)

    • レスター試合前ノッティンガム・フォレスト
       28:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • バイエルン試合前レヴァークーゼン
       27:30 

    10月1日(土)

    • ライプツィヒ試合前VfLボーフム
       22:30 
    • フライブルク試合前マインツ
       22:30 
    • ケルン試合前ドルトムント
       22:30 
    • フランクフルト試合前ウニオン・ベルリン
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前シュツットガルト
       22:30 
    • ブレーメン試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月2日(日)

    • ヘルタ試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • シャルケ試合前アウグスブルク
       24:30 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • アンジェ試合前マルセイユ
       28:00 

    10月1日(土)

    • ストラスブール試合前レンヌ
       24:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前ニース
       28:00 

    10月2日(日)

    • ロリアン試合前リール
       20:00 
    • ACアジャクシオ試合前クレルモン・フット
       22:00 
    • AJオセール試合前ブレスト
       22:00 
    • トロワAC試合前スタッド・ランス
       22:00 
    • トゥールーズ試合前モンペリエ
       22:00 
    • モナコ試合前ナント
       24:05 
    • RCランス試合前リヨン
       27:45 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スタンダール試合前RFCセラン
       27:45 

    10月1日(土)

    • ルーヴェン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       23:00 
    • オーステンデ試合前ゲンク
       25:15 
    • ウェステルロー試合前ズルテ・ワレゲム
       25:15 
    • ブルージュ試合前メヘレン
       27:45 

    10月2日(日)

    • アンデルレヒト試合前シャルレロワ
       20:30 
    • ゲント試合前セルクル・ブルージュ
       23:00 
    • コルトレイク試合前アントワープ
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前オイペン
       28:00 

    一覧を見る

    10月1日(土)

    • カンブール・レーバーデン試合前PSV
       23:30 
    • フローニンゲン試合前AZ
       25:45 
    • アヤックス試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       27:00 
    • トウェンテ試合前フィテッセ
       28:00 

    10月2日(日)

    • シッタルト試合前フォレンダム
       19:15 
    • エクセルシオール試合前ユトレヒト
       21:30 
    • NEC試合前フェイエノールト
       21:30 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       23:45 
    • エメン試合前ヘーレンフェーン
       27:00 

    一覧を見る

    9月30日(金)

    • スポルティング試合前ジル・ヴィセンテ
       27:00 
    • ポルト試合前ブラガ
       29:15 

    10月1日(土)

    • FCヴィゼラ試合前ポルティモネンセ
       23:30 
    • GDシャヴェス試合前GDエストリル・プライア
       26:00 
    • ヴィトリア試合前ベンフィカ
       28:30 

    10月2日(日)

    • リオ・アヴェ試合前サンタクララ
       23:30 
    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       26:00 
    • ファマリカン試合前ボアヴィスタ
       28:30 

    10月3日(月)

    • マリティモ試合前カーザ・ピアAC
       28:15 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る