dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

ウイングアロー

父:アサティス

母:サンヨウアロー

調教師:南井 克巳 (栗東)

馬主:池田 實

生産者:フジワラフアーム

賞金

獲得賞金 4億4,402万円
本賞金 4億3,390万円
付加賞金 1,012万円
収得賞金(平地) 1億7,590万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2002年
2月17日
東京
フェブラリーS 5 9 岡部 幸雄

(57.0kg)

2001年
12月29日
大井
東京大賞典 - 10 横山典弘

(56.0kg)

2001年
11月24日
東京
ジャパンCダート 3 2 横山 典弘

(57.0kg)

2001年
10月8日
盛岡
南部杯 - 5 岡部幸雄

(56.0kg)

2001年
8月16日
旭川
ブリーダーズGC - 1 岡部幸雄

(57.0kg)

2001年
2月18日
東京
フェブラリーS 2 2 岡部 幸雄

(57.0kg)

2000年
11月25日
東京
ジャパンCダート 4 1 岡部 幸雄

(57.0kg)

2000年
10月9日
盛岡
南部杯 - 2 岡部幸雄

(56.0kg)

2000年
8月15日
旭川
ブリーダーズGC - 1 岡部幸雄

(58.0kg)

2000年
6月22日
大井
帝王賞 - 5 武豊

(57.0kg)

2000年
2月20日
東京
フェブラリーS 4 1 O.ペリエ

(57.0kg)

2000年
1月23日
京都
平安S 3 5 河内 洋

(58.0kg)

1999年
12月15日
浦和
浦和記念 - 2 菊沢隆仁

(55.0kg)

1999年
12月5日
小倉
東海ウインターS 1 2 菊沢 隆仁

(57.0kg)

1999年
11月20日
京都
トパーズS 3 3 菊沢 隆仁

(58.5kg)

1999年
10月11日
盛岡
南部杯 - 3 菊沢隆仁

(56.0kg)

1999年
4月17日
阪神
プロキオンS 10 3 菊沢 隆仁

(57.0kg)

1998年
12月14日
水沢
ダービーグランプリ - 2 武豊

(56.0kg)

1998年
10月30日
大井
スーパーダートダービ - 1 南井克巳

(57.0kg)

1998年
10月3日
中山
ユニコーンS 1 1 南井 克巳

(56.0kg)

1998年
7月22日
旭川
グランシャリオC - 1 南井克巳

(55.0kg)

1998年
7月1日
名古屋
名古屋優駿 - 1 南井克巳

(55.0kg)

1998年
6月14日
東京
菖蒲S 9 1 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
5月16日
東京
プリンシパル 10 13 南井 克巳

(56.0kg)

1998年
5月3日
京都
端午S 4 3 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
4月11日
阪神
500万円以下 1 1 南井 克巳

(55.0kg)

1998年
3月7日
中京
沈丁花賞 2 5 菊沢 隆仁

(55.0kg)

1998年
2月18日
名古屋
マンゴー賞(2) - 1 菊沢隆仁

(54.0kg)

1998年
1月24日
京都
新馬 1 2 菊沢 隆仁

(55.0kg)

1998年
1月10日
京都
新馬 5 3 菊沢 隆仁

(55.0kg)

もっと見る

ウイングアローニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2021年10月28日 5:49更新

    2021年10月27日(水)

    一覧を見る

    11月3日(水)

    • 川崎F 試合前 浦和
        13:05  
    • 横浜FM 試合前 G大阪
        13:05  
    • FC東京 試合前 清水
        14:00  
    • 横浜FC 試合前 鳥栖
        14:00  
    • 徳島 試合前 C大阪
        14:00  
    • 名古屋 試合前
        15:00  
    • 広島 試合前 鹿島
        15:00  
    • 福岡 試合前 大分
        15:00  
    • 札幌 試合前 湘南
        16:00  
    • 神戸 試合前 仙台
        16:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 名古屋 試合前 C大阪
        13:05  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 秋田 試合前 金沢
        13:00  
    • 群馬 試合前 松本
        14:00  
    • 大宮 試合前 磐田
        14:00  
    • 千葉 試合前 山口
        14:00  
    • 愛媛 試合前 京都
        14:00  
    • 北九州 試合前 相模原
        14:00  
    • 長崎 試合前 水戸
        14:00  
    • 東京V 試合前 甲府
        15:00  
    • 琉球 試合前 町田
        18:30  

    10月31日(日)

    • 岡山 試合前 新潟
        13:00  
    • 栃木 試合前 山形
        14:00  

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • 岩手 試合前 福島
        13:00  
    • 富山 試合前 YS横浜
        13:00  

    10月31日(日)

    • 長野 試合前 鳥取
        13:00  
    • 沼津 試合前 岐阜
        13:00  
    • 宮崎 試合前 藤枝
        13:00  
    • 讃岐 試合前 今治
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 熊本
        14:00  

    一覧を見る

    11月23日(火)

    • アルヒラル 試合前 浦項
        未定  

    一覧を見る

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • レスター試合前アーセナル
       20:30 
    • バーンリー試合前ブレントフォード
       23:00 
    • リヴァプール試合前ブライトン
       23:00 
    • マンチェスターC試合前クリスタルパレス
       23:00 
    • ニューカッスル試合前チェルシー
       23:00 
    • ワトフォード試合前サウサンプトン
       23:00 
    • トッテナム試合前マンチェスターU
       25:30 

    10月31日(日)

    • ノリッジ試合前リーズ
       23:00 
    • アストンヴィラ試合前ウェストハム
       25:30 

    11月1日(月)

    • ウルヴァーハンプトン試合前エヴァートン
       29:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • ホッフェンハイム試合前ヘルタ
       27:30 

    10月30日(土)

    • ドルトムント試合前ケルン
       22:30 
    • レヴァークーゼン試合前ヴォルフスブルク
       22:30 
    • ウニオン・ベルリン試合前バイエルン
       22:30 
    • フライブルク試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前マインツ
       22:30 
    • フランクフルト試合前ライプツィヒ
       25:30 

    10月31日(日)

    • アウグスブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ボルシアMG試合前VfLボーフム
       25:30 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • オーステンデ試合前メヘレン
       27:45 

    10月30日(土)

    • シャルレロワ試合前オイペン
       23:15 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       25:30 
    • ベールスホット試合前RFCセラン
       25:30 
    • シント・トロイデン試合前ブルージュ
       27:45 

    10月31日(日)

    • ズルテ・ワレゲム試合前ゲンク
       21:30 
    • セルクル・ブルージュ試合前アントワープ
       24:00 
    • アンデルレヒト試合前ルーヴェン
       26:30 
    • ゲント試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       29:00 

    一覧を見る

    10月30日(土)

    • PSV試合前トウェンテ
       23:30 
    • ヘラクレス試合前アヤックス
       25:45 
    • ヘーレンフェーン試合前フィテッセ
       27:00 
    • AZ試合前ズウォレ
       28:00 

    10月31日(日)

    • スパルタ試合前フェイエノールト
       20:15 
    • NEC試合前フローニンゲン
       22:30 
    • ワールワイク試合前カンブール・レーバーデン
       24:45 
    • ユトレヒト試合前ヴィレムII
       24:45 
    • ゴー・アヘッド・イーグルス試合前シッタルト
       28:00 

    一覧を見る

    10月29日(金)

    • FCアロウカ試合前トンデラ
       28:15 

    10月30日(土)

    • ポルト試合前ボアヴィスタ
       25:00 
    • GDエストリル・プライア試合前ベンフィカ
       27:00 
    • スポルティング試合前ヴィトリア
       29:15 

    10月31日(日)

    • マリティモ試合前ジル・ヴィセンテ
       24:30 
    • ベレネンセス試合前サンタクララ
       27:00 
    • ファマリカン試合前FCヴィゼラ
       29:30 

    11月1日(月)

    • ブラガ試合前ポルティモネンセ
       28:00 
    • モレイレンセ試合前パソス・デ・フェレイラ
       30:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る