dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

アシカガショウグン

父:シエイデイハイツ

母:ツキノグロリア

調教師:西塚 安夫 (美浦)

馬主:深野 茂雄

生産者:大塚牧場

賞金

獲得賞金 90万円
本賞金 90万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 0万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
1998年
9月20日
中山
未勝利 18 16 大塚 栄三郎

(55.0kg)

1998年
9月5日
新潟
未勝利 15 13 ▲中谷 雄太

(52.0kg)

1998年
8月22日
新潟
未勝利 17 6 ▲中谷 雄太

(52.0kg)

1998年
8月8日
新潟
未勝利 11 11 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
7月19日
新潟
未勝利 9 10 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
6月27日
福島
未勝利 9 7 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
6月7日
東京
未勝利 13 9 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
5月17日
東京
未勝利 12 8 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
4月26日
東京
未勝利 15 14 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
4月7日
船橋
ベストステッキ特別1 - 8 宗像徹

(54.0kg)

1998年
3月25日
浦和
マルチアタック特別 - 6 宗像徹

(54.0kg)

1998年
3月8日
中山
新馬 8 4 宗像 徹

(55.0kg)

1998年
2月28日
中山
新馬 13 10 宗像 徹

(55.0kg)

もっと見る

アシカガショウグンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る