dmenuスポーツ

牡 黒鹿毛 登録抹消

トーアストーム

父:モガミ

母:トーアシユプール

調教師:黒坂 洋基 (美浦)

馬主:東亜駿馬 株式会社

生産者:トーア牧場

賞金

獲得賞金 2,067万円
本賞金 2,067万円
付加賞金 0万円
収得賞金(平地) 200万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
4月2日
中山
未勝利 3 3 浜野谷 憲尚

(60.0kg)

2000年
3月11日
中山
未勝利 3 2 三浦 堅治

(60.0kg)

2000年
2月19日
東京
未勝利 7 8 ▲穂苅 寿彦

(57.0kg)

2000年
1月30日
京都
未勝利 12 10 浜野谷 憲尚

(60.0kg)

1999年
10月31日
福島
蔵王特別 9 8 武藤 善則

(57.0kg)

1999年
10月9日
東京
500万円以下 8 9 武藤 善則

(57.0kg)

1999年
9月25日
中山
500万円以下 9 7 武藤 善則

(57.0kg)

1999年
9月4日
新潟
500万円以下 9 7 武藤 善則

(57.0kg)

1999年
8月15日
新潟
万代特別 7 9 武藤 善則

(57.0kg)

1999年
7月25日
新潟
500万円以下 11 7 武藤 善則

(57.0kg)

1999年
7月11日
福島
500万円以下 5 8 安田 富男

(57.0kg)

1999年
6月26日
福島
500万円以下 5 7 安田 富男

(57.0kg)

1999年
5月9日
東京
500万円以下 5 8 武藤 善則

(56.0kg)

1999年
3月14日
中山
500万円以下 9 9 武藤 善則

(56.0kg)

1999年
2月27日
中山
500万円以下 13 15 武藤 善則

(56.0kg)

1998年
12月19日
中山
500万円以下 10 9 武藤 善則

(55.0kg)

1998年
10月31日
福島
未勝利 1 1 安田 富男

(55.0kg)

1998年
10月18日
福島
未勝利 2 3 安田 富男

(55.0kg)

1998年
10月3日
中山
未勝利 1 2 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
9月13日
中山
未勝利 1 3 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
8月23日
新潟
未勝利 1 2 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
8月9日
新潟
未勝利 1 2 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
7月19日
新潟
未勝利 3 3 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
6月20日
福島
未勝利 3 5 柴田 善臣

(55.0kg)

1998年
5月31日
東京
未勝利 9 4 武藤 善則

(55.0kg)

1998年
5月10日
東京
未勝利 6 5 小野 次郎

(55.0kg)

1998年
4月25日
東京
未勝利 8 8 武藤 善則

(55.0kg)

1998年
4月5日
中山
未勝利 6 10 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1998年
3月15日
中山
未勝利 2 3 菊沢 隆徳

(55.0kg)

1998年
2月22日
東京
未勝利 8 6 △山本 康志

(53.0kg)

1997年
12月13日
中山
未勝利 4 6 中舘 英二

(54.0kg)

1997年
11月23日
東京
未勝利 4 6 中舘 英二

(54.0kg)

1997年
11月1日
東京
未勝利 4 3 △山本 康志

(52.0kg)

1997年
10月12日
東京
未勝利 10 4 △山本 康志

(51.0kg)

1997年
9月21日
中山
未勝利 9 5 大塚 栄三郎

(53.0kg)

1997年
8月31日
新潟
新馬 14 13 大塚 栄三郎

(53.0kg)

1997年
8月9日
新潟
新馬 9 12 武藤 善則

(53.0kg)

もっと見る

トーアストームニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    10月19日(火)

    • ブルージュ試合前マンチェスターC
       25:45 
    • パリ・サンジェルマン試合前ライプツィヒ
       28:00 
    • ポルト試合前ミラン
       28:00 
    • アトレチコ・マドリー試合前リヴァプール
       28:00 
    • ベジクタシュJK試合前スポルティング
       25:45 
    • アヤックス試合前ドルトムント
       28:00 
    • シャフタール試合前レアル・マドリー
       28:00 
    • インテル試合前シェリフ・ティラスポリ
       28:00 

    10月20日(水)

    • バルセロナ試合前ディナモ・キエフ
       25:45 
    • ベンフィカ試合前バイエルン
       28:00 
    • マンチェスターU試合前アタランタ
       28:00 
    • ヤング・ボーイズ試合前ビジャレアル
       28:00 
    • ザルツブルク試合前ヴォルフスブルク
       25:45 
    • リール試合前セビージャ
       28:00 
    • チェルシー試合前マルメ
       28:00 
    • ゼニト試合前ユヴェントス
       28:00 

    一覧を見る

    10月19日(火)

    • セルティック試合前フェレンツヴァロスTC
       23:30 

    10月20日(水)

    • スパルタク・モスクワ試合前レスター
       23:30 

    10月21日(木)

    • レンジャーズ試合前ブロンビー
       28:00 
    • スパルタ・プラハ試合前リヨン
       28:00 
    • PSV試合前モナコ
       28:00 
    • シュトルム・グラーツ試合前レアル・ソシエダ
       28:00 
    • ナポリ試合前レジア・ワルシャワ
       28:00 
    • フェネルバフチェ試合前アントワープ
       25:45 
    • フランクフルト試合前オリンピアコス
       28:00 
    • ラツィオ試合前マルセイユ
       25:45 
    • ロコモティブ・モスクワ試合前ガラタサライ
       28:00 
    • ミッテラン試合前レッドスター・ベオグラード
       25:45 
    • ルドゴレツ試合前ブラガ
       25:45 
    • ベティス試合前レヴァークーゼン
       25:45 
    • ラピド・ウィーン試合前ディナモ・ザグレブ
       25:45 
    • ウェストハム試合前ゲンク
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • マインツ試合前アウグスブルク
       27:30 

    10月23日(土)

    • バイエルン試合前ホッフェンハイム
       22:30 
    • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
       22:30 
    • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
       22:30 
    • ビーレフェルト試合前ドルトムント
       22:30 
    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       25:30 

    10月24日(日)

    • ケルン試合前レヴァークーゼン
       22:30 
    • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
       24:30 
    • VfLボーフム試合前フランクフルト
       26:30 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • サンテチエンヌ試合前アンジェ
       28:00 

    10月23日(土)

    • ナント試合前クレルモン・フット
       24:00 
    • リール試合前ブレスト
       28:00 

    10月24日(日)

    • ニース試合前リヨン
       20:00 
    • RCランス試合前メス
       22:00 
    • ロリアン試合前ボルドー
       22:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       22:00 
    • レンヌ試合前ストラスブール
       22:00 
    • モナコ試合前モンペリエ
       24:00 
    • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
       27:45 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • RFCセラン試合前シャルレロワ
       27:45 

    10月23日(土)

    • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
       23:15 
    • コルトレイク試合前オーステンデ
       25:30 
    • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
       25:30 
    • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       27:45 

    10月24日(日)

    • アントワープ試合前ブルージュ
       20:30 
    • アンデルレヒト試合前ベールスホット
       23:00 
    • ゲンク試合前ゲント
       25:30 
    • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
       28:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィレムII試合前シッタルト
       27:00 

    10月23日(土)

    • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
       25:45 
    • ズウォレ試合前ヘラクレス
       27:00 
    • ワールワイク試合前スパルタ
       28:00 

    10月24日(日)

    • トウェンテ試合前NEC
       19:15 
    • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
       21:30 
    • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       21:30 
    • アヤックス試合前PSV
       23:45 
    • フローニンゲン試合前AZ
       27:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    • ヴィトリア試合前マリティモ
       28:15 

    10月23日(土)

    • サンタクララ試合前ファマリカン
       23:30 
    • トンデラ試合前ポルト
       26:00 
    • スポルティング試合前モレイレンセ
       28:30 

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る