dmenuスポーツ

セン 鹿毛 登録抹消

ウイニングワールド

父:トニービン

母:シャドーワールド

調教師:後藤 由之 (美浦)

馬主:吉田 勝己

生産者:ノーザンファーム

賞金

獲得賞金 7,373万円
本賞金 7,290万円
付加賞金 83万円
収得賞金(平地) 760万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
11月23日
東京
昇仙峡特別 2 4 小林 淳一

(56.0kg)

2003年
11月8日
東京
立冬特別 7 4 小林 淳一

(57.0kg)

2003年
6月8日
東京
江の島特別 10 3 小林 淳一

(57.0kg)

2002年
8月18日
新潟
阿賀野川特別 2 2 村田 一誠

(56.0kg)

2002年
8月4日
新潟
信濃川特別 4 5 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
9月29日
中山
九十九里特別 9 6 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
9月2日
新潟
魚野川特別 4 2 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
8月18日
新潟
阿賀野川特別 7 11 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
7月22日
新潟
信濃川特別 3 7 蓑島 靖典

(56.0kg)

2001年
6月9日
東京
石和特別 4 5 蓑島 靖典

(56.0kg)

2001年
5月13日
東京
稲村ヶ崎特別 1 2 横山 典弘

(56.0kg)

2001年
4月29日
東京
金峰山特別 5 2 村田 一誠

(56.0kg)

2001年
4月1日
中山
900万円以下 4 7 ▲蓑島 靖典

(53.0kg)

2001年
2月4日
東京
節分賞 11 13 土谷 智紀

(56.0kg)

2001年
1月5日
中山
東雲賞 5 5 後藤 浩輝

(56.0kg)

2000年
12月17日
中山
900万円以下 7 3 後藤 浩輝

(56.0kg)

2000年
9月23日
札幌
道新スポ賞 6 5 青木 芳之

(56.0kg)

2000年
9月9日
札幌
ポプラS 5 3 勝浦 正樹

(56.0kg)

2000年
8月19日
札幌
HBC杯 12 6 岡部 幸雄

(56.0kg)

2000年
8月5日
札幌
日高特別 9 7 横山 典弘

(57.0kg)

2000年
5月28日
東京
富嶽賞 15 14 小林 淳一

(57.0kg)

2000年
1月29日
東京
立川特別 8 13 後藤 浩輝

(56.0kg)

1999年
12月18日
中山
香取特別 5 11 小林 淳一

(57.0kg)

1999年
11月14日
東京
900万円以下 5 15 小林 淳一

(57.0kg)

1999年
6月12日
東京
江の島特別 1 1 後藤 浩輝

(56.0kg)

1999年
5月23日
東京
石和特別 1 2 小林 淳一

(56.0kg)

1999年
4月25日
新潟
500万円以下 7 1 後藤 浩輝

(56.0kg)

1999年
3月27日
中京
500万円以下 7 14 青木 芳之

(56.0kg)

1999年
2月27日
中山
500万円以下 4 14 S.サンダース

(56.0kg)

1998年
12月19日
中山
500万円以下 6 3 M.ロバーツ

(55.0kg)

1998年
11月26日
船橋
ベストステッキ特11 - 1 青木芳之

(54.0kg)

1998年
11月7日
福島
未勝利 8 8 青木 芳之

(55.0kg)

もっと見る

ウイニングワールドニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 秋田 試合前 山口
        14:00  
    • 岩手 試合前 大宮
        18:00  
    • 水戸 試合前 横浜FC
        18:00  
    • 町田 試合前 仙台
        18:00  
    • 甲府 試合前 長崎
        18:00  
    • 山形 試合前 栃木
        19:00  
    • 金沢 試合前 徳島
        19:00  
    • 岡山 試合前 熊本
        19:00  
    • 大分 試合前 千葉
        19:00  
    • 群馬 試合前 新潟
        19:30  

    7月3日(日)

    • 東京V 試合前 琉球
        18:00  

    一覧を見る

    7月2日(土)

    • 沼津 試合前 鳥取
        15:00  
    • いわき 試合前 宮崎
        16:30  
    • 福島 試合前 富山
        17:00  
    • 藤枝 試合前 愛媛
        17:00  
    • 相模原 試合前 長野
        18:00  
    • 北九州 試合前 鹿児島
        18:00  
    • 八戸 試合前 松本
        19:00  

    7月3日(日)

    • 讃岐 試合前 YS横浜
        16:00  
    • 岐阜 試合前 今治
        19:00  

    一覧を見る

    4月27日(水)

    • アルドゥハイル 試合終了 セパハン
      5 - 2
    • アルジャジーラ 試合終了 アルシャバブ
      0 - 2
    • ムンバイシティ 試合終了 エアフォース
      1 - 0
    • フーラード 試合終了 アルアハリ
      1 - 1
    • アハル 試合終了 アルガラファ
      4 - 2
    • パフタコール 試合終了 アルタアーウン
      5 - 4

    4月28日(木)

    • アルワフダート 試合終了 ナサフ
      2 - 2
    • アルヒラル 試合終了 アルラーヤン
      0 - 2
    • イスティクロル 試合終了 シャールジャFC
      2 - 0
    • アルサッド 試合終了 アルファイサリー
      1 - 0

    4月30日(土)

    5月1日(日)

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る