dmenuスポーツ

牡 鹿毛 登録抹消

(外)セレクトグリーン

父:Capote

母:Damewood

調教師:音無 秀孝 (栗東)

馬主:株式会社 グリーンファーム

生産者:

賞金

獲得賞金 1億8,036万円
本賞金 1億7,830万円
付加賞金 206万円
収得賞金(平地) 3,510万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2003年
1月12日
中山
ガーネットS 14 12 大西 直宏

(55.0kg)

2002年
12月15日
中京
CBC賞 16 12 芹沢 純一

(57.0kg)

2002年
11月17日
中山
霜月S 12 11 二本柳 壮

(57.0kg)

2002年
2月9日
京都
すばるS 8 16 小牧 太

(56.0kg)

2002年
1月26日
東京
根岸S 12 12 北村 宏司

(57.0kg)

2002年
1月6日
東京
ガーネットS 3 9 後藤 浩輝

(57.0kg)

2001年
11月18日
東京
霜月S 2 2 小野 次郎

(57.0kg)

2001年
9月29日
阪神
シリウスS 3 10 藤田 伸二

(56.0kg)

2001年
8月15日
盛岡
クラスターカップ - 5 後藤浩輝

(57.0kg)

2000年
9月27日
大井
東京盃 - 2 後藤浩輝

(56.0kg)

2000年
2月20日
東京
フェブラリーS 11 5 後藤 浩輝

(57.0kg)

2000年
1月9日
中山
ガーネットS 1 2 田中 勝春

(57.0kg)

1999年
12月19日
中山
スプリンターズS 9 8 田中 勝春

(57.0kg)

1999年
11月14日
東京
根岸S 1 1 田中 勝春

(56.0kg)

1999年
10月17日
東京
秋嶺S 1 1 柴田 善臣

(57.0kg)

1999年
9月18日
阪神
大阪スポ杯 2 2 河内 洋

(57.0kg)

1999年
8月8日
小倉
やまなみS 2 8 河内 洋

(57.5kg)

1999年
7月17日
小倉
北九州短距離S 3 3 河内 洋

(55.0kg)

1999年
6月27日
福島
バーデンバーデンC 5 2 後藤 浩輝

(54.0kg)

1999年
5月23日
中京
高松宮記念 11 12 佐藤 哲三

(57.0kg)

1999年
4月25日
京都
シルクロードS 6 12 幸 英明

(56.0kg)

1998年
12月20日
中山
スプリンターズS 14 5 後藤 浩輝

(55.0kg)

1998年
11月15日
東京
根岸S 10 2 後藤 浩輝

(54.0kg)

1998年
10月31日
京都
貴船S 1 4 河内 洋

(55.0kg)

1998年
9月27日
阪神
新涼特別 4 1 河内 洋

(55.0kg)

1998年
9月13日
阪神
蓬莱峡特別 4 11 河内 洋

(55.0kg)

1998年
8月29日
京都
日刊スポーツ杯 3 6 河内 洋

(54.0kg)

1998年
8月8日
阪神
500万円以下 1 1 河内 洋

(55.0kg)

1998年
7月18日
阪神
氷ノ山特別 1 2 河内 洋

(55.0kg)

1997年
12月7日
阪神
新馬 1 1 河内 洋

(54.0kg)

もっと見る

セレクトグリーンニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    2022年10月31日 9:59更新

    2022年10月30日(日)

    一覧を見る

    2月11日(土)

    • 横浜FM 試合前 甲府
        13:35  

    一覧を見る

    2月23日(水)

    • G大阪 試合前 C大阪
        14:00  
    • 大分 鹿島
        試合中止  
    • 名古屋 試合前 清水
        14:00  
    • 徳島 試合前 広島
        14:00  
    • 京都 試合前
        14:00  
    • 鳥栖 試合前 札幌
        15:00  
    • FC東京 試合前 磐田
        15:00  
    • 湘南 試合前 福岡
        15:00  

    一覧を見る

    2月18日(土)

    • 甲府 試合前 山形
        13:05  
    • いわき 試合前 藤枝
        14:00  
    • 群馬 試合前 秋田
        14:00  
    • 清水 試合前 水戸
        14:00  
    • 磐田 試合前 岡山
        14:00  
    • 山口 試合前 大宮
        14:00  
    • 長崎 試合前 千葉
        14:00  

    2月19日(日)

    • 東京V 試合前 金沢
        14:00  
    • 町田 試合前 仙台
        14:00  
    • 徳島 試合前 大分
        14:00  
    • 栃木 試合前 熊本
        16:00  

    一覧を見る

    3月4日(土)

    • 相模原 試合前 鳥取
        14:00  
    • 鹿児島 試合前 FC大阪
        15:00  
    • 琉球 試合前 八戸
        15:00  

    3月5日(日)

    • YS横浜 試合前 富山
        13:00  
    • 奈良 試合前 松本
        13:00  
    • 今治 試合前 福島
        13:00  
    • 宮崎 試合前 長野
        13:00  
    • 讃岐 試合前 沼津
        14:00  
    • 北九州 試合前 岐阜
        14:00  
    • 愛媛 試合前 岩手
        15:00  

    一覧を見る

    4月29日(土)

    • 未定 試合前 浦和
        未定  

    5月6日(土)

    • 浦和 試合前 未定
        未定  

    一覧を見る

    2月14日(火)

    • ミラン試合前トッテナム
       29:00 
    • パリ・サンジェルマン試合前バイエルン
       29:00 

    2月15日(水)

    • ブルージュ試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ドルトムント試合前チェルシー
       29:00 

    2月21日(火)

    • リヴァプール試合前レアル・マドリー
       29:00 
    • フランクフルト試合前ナポリ
       29:00 

    2月22日(水)

    • ライプツィヒ試合前マンチェスターC
       29:00 
    • インテル試合前ポルト
       29:00 

    一覧を見る

    2月16日(木)

    • バルセロナ試合前マンチェスターU
       26:45 
    • シャフタール試合前レンヌ
       26:45 
    • アヤックス試合前ウニオン・ベルリン
       26:45 
    • ザルツブルク試合前ローマ
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ナント
       29:00 
    • スポルティング試合前ミッテラン
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前モナコ
       29:00 
    • セビージャ試合前PSV
       29:00 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • シャルケ試合前ヴォルフスブルク
       28:30 

    2月11日(土)

    • ブレーメン試合前ドルトムント
       23:30 
    • ホッフェンハイム試合前レヴァークーゼン
       23:30 
    • バイエルン試合前VfLボーフム
       23:30 
    • マインツ試合前アウグスブルク
       23:30 
    • フライブルク試合前シュツットガルト
       23:30 
    • ライプツィヒ試合前ウニオン・ベルリン
       26:30 

    2月12日(日)

    • ヘルタ試合前ボルシアMG
       23:30 
    • ケルン試合前フランクフルト
       25:30 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • ニース試合前ACアジャクシオ
       29:00 

    2月11日(土)

    • モナコ試合前パリ・サンジェルマン
       25:00 
    • クレルモン・フット試合前マルセイユ
       29:00 

    2月12日(日)

    • トゥールーズ試合前レンヌ
       21:00 
    • モンペリエ試合前ブレスト
       23:00 
    • リール試合前ストラスブール
       23:00 
    • アンジェ試合前AJオセール
       23:00 
    • スタッド・ランス試合前トロワAC
       23:00 
    • ナント試合前ロリアン
       25:05 
    • リヨン試合前RCランス
       28:45 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • ルーヴェン試合前セルクル・ブルージュ
       28:00 
    • ブルージュ試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
       28:45 
    • オイペン試合前メヘレン
       28:45 

    2月11日(土)

    • ウェステルロー試合前ゲント
       24:00 
    • シャルレロワ試合前RFCセラン
       26:15 

    2月12日(日)

    • ゲンク試合前アントワープ
       21:30 
    • アンデルレヒト試合前シント・トロイデン
       24:00 
    • スタンダール試合前コルトレイク
       26:30 
    • ズルテ・ワレゲム試合前オーステンデ
       27:15 

    一覧を見る

    2月10日(金)

    • AZ試合前エクセルシオール
       28:00 

    2月11日(土)

    • NEC試合前カンブール・レーバーデン
       26:45 
    • PSV試合前フローニンゲン
       28:00 
    • エメン試合前シッタルト
       29:00 

    2月12日(日)

    • スパルタ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
       20:15 
    • ヘーレンフェーン試合前フェイエノールト
       22:30 
    • フィテッセ試合前ユトレヒト
       22:30 
    • アヤックス試合前ワールワイク
       24:45 
    • トウェンテ試合前フォレンダム
       24:45 

    一覧を見る

    外観

    競技一覧
    トップへ戻る