dmenuスポーツ

牡 青鹿毛 登録抹消

アドマイヤイーグル

父:エルハーブ

母:ホマレノグレイス

調教師:鹿戸 幸治 (栗東)

馬主:近藤 利一

生産者:谷口牧場

賞金

獲得賞金 1,988万円
本賞金 1,977万円
付加賞金 11万円
収得賞金(平地) 400万円
収得賞金(障害) 0万円

競走成績

年月日 レース 人気 着順 騎手
2000年
6月25日
函館
江差特別 5 10 芹沢 純一

(57.0kg)

2000年
6月11日
函館
基坂特別 3 8 芹沢 純一

(57.0kg)

2000年
5月7日
京都
祇園特別 8 13 秋山 真一郎

(56.0kg)

1999年
10月17日
京都
壬生特別 6 9 秋山 真一郎

(55.0kg)

1999年
9月18日
阪神
芦屋川特別 10 11 芹沢 純一

(53.0kg)

1999年
9月4日
小倉
大濠特別 4 13 秋山 真一郎

(53.0kg)

1999年
7月25日
小倉
500万円以下 4 1 ☆秋山 真一郎

(54.0kg)

1999年
6月26日
阪神
500万円以下 5 3 ☆秋山 真一郎

(54.0kg)

1999年
5月22日
中京
マカオJCT 4 13 佐藤 哲三

(55.0kg)

1999年
5月8日
新潟
ひめさゆり賞 8 2 秋山 真一郎

(55.0kg)

1998年
12月20日
中京
中京3歳S 8 11 千田 輝彦

(54.0kg)

1998年
11月28日
中京
未勝利 2 1 南井 克巳

(54.0kg)

1998年
11月8日
京都
未勝利 2 12 松永 幹夫

(54.0kg)

1998年
10月25日
京都
未勝利 1 15 松永 幹夫

(53.0kg)

1998年
10月11日
京都
未勝利 2 4 松永 幹夫

(53.0kg)

1998年
7月18日
函館
新馬 1 5 佐藤 哲三

(53.0kg)

もっと見る

アドマイヤイーグルニュース

    トピックス

    競技一覧

    スコア

    11月2日(火)

    • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
       29:00 
    • バイエルン試合前ベンフィカ
       29:00 
    • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
       29:00 
    • アタランタ試合前マンチェスターU
       29:00 
    • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
       26:45 
    • セビージャ試合前リール
       29:00 
    • マルメ試合前チェルシー
       26:45 
    • ユヴェントス試合前ゼニト
       29:00 

    11月3日(水)

    • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
       29:00 
    • マンチェスターC試合前ブルージュ
       29:00 
    • ミラン試合前ポルト
       26:45 
    • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
       29:00 
    • ドルトムント試合前アヤックス
       29:00 
    • スポルティング試合前ベジクタシュJK
       29:00 
    • レアル・マドリー試合前シャフタール
       26:45 
    • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
       29:00 

    一覧を見る

    11月4日(木)

    • リヨン試合前スパルタ・プラハ
       26:45 
    • ブロンビー試合前レンジャーズ
       26:45 
    • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
       26:45 
    • モナコ試合前PSV
       26:45 
    • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
       26:45 
    • レスター試合前スパルタク・モスクワ
       29:00 
    • オリンピアコス試合前フランクフルト
       26:45 
    • アントワープ試合前フェネルバフチェ
       29:00 
    • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
       26:45 
    • マルセイユ試合前ラツィオ
       29:00 
    • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
       29:00 
    • ブラガ試合前ルドゴレツ
       29:00 
    • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
       29:00 
    • レヴァークーゼン試合前ベティス
       29:00 
    • ゲンク試合前ウェストハム
       26:45 
    • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
       29:00 

    一覧を見る

    10月22日(金)

    10月23日(土)

    10月24日(日)

    • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
       23:30 
    • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
       26:00 
    • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
       28:30 

    10月25日(月)

    • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
       27:00 
    • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
       29:15 

    一覧を見る

    競技一覧
    トップへ戻る